По
Потёмкин.

Режиссеры и актеры СССР сюжет фильма от реальной жизни не отрывали, даже если это фантастика, а нынешние режиссеры и актеры снимают фильмы которые с реальным миром нечего общего не имеет. То есть смотришь фильм СССР и веришь что такое где то было, смотришь нынешние фильмы такого не может быть и не было, все это выдумка сценариста бездарность режисера и актеров. Погнались за голливудом угробили свою школу и стали подделкой плохой голливуда. Думаю не скоро создадут свою школу актеров, режиссеров?

Ответы
Людмила Тихомолова

Я бы начала со сценаристов. Впечатление такое, что все сценарии пишутся под копирку с небольшими вариациями. Самой распространенный сюжет - киднепинг, все женщины стремятся выйти замуж только за олигархов, а выйдя изменяют мужьям налево и направо, не знают, куда деть себя от скуки. И всё это растянуто на немыслимое количество серий. Я всегда любила кино, но сейчас чаще всего называю это творчество жвачкой и не смотрю.

По
Потёмкин.

Вот эта помойка и воспитывает.

Людмила Тихомолова

И я об этом. И пока родители в гаджетах, это невозможно изменить.

По
Потёмкин.

Увы не родители не откажутся от гаджетов ради детей не дети не откажутся ради родителей.

Эй
Эйпи

да уж куда там, может поэтому сейчас молодёжь смотрит ссср-овские фильмы и думает, вот же времена сказочные то были, а там не показывают, какая была нищета, очереди за самым необходимым, за границу вообще не попасть, книги по талонам, телефоны были далеко не у всех и была огромная очередь чтобы его получить, в армии парней калечили физически и морально, а в фильмах сов. армия это пионерский лагерь.

По
Потёмкин.

В СССР нищеты не было, очереди были, но можно было жить и без того за чем очередь, а о армии вы врете, так как я точно знаю что армия шла на пользу и из армии приходили намного здоровее чем уходили в армию. Большинство сейчас живут в квартирах полученных в СССР бесплатно. Для тупых, за свет и газ платили мелочь, проезд был на всем символический, медицина какая не была бесплатная, лекарства копейки, детям дома пионеров и кружки секции спорта бесплатные, кормили в школе бесплатно, на предприятиях кормили за копейки и очень хорошо. Бесплатные путевки в дома отдыха. То есть сейчас не хватит не у кого зарплаты оплатить все то что было бесплатным и стало платным.

Эй
Эйпи

вам сколько лет?

По
Потёмкин.

При чем здесь годы?

Эй
Эйпи

при том, что вы всё это сами прожили или где-то в сети прочитали?

По
Потёмкин.

Я служил в армии СССР.

Вера Ситникова

Если вообще создадут. За эти годы выросло целое поколение, воспитанное на низкосортной кино. Советские фильмы заставляли людей думать, сопереживать и д.п., а глядя на ситкомы, сериалы, которые снимаются практически без репетиций и по дешевому, бездушному сценарию, думать не обязательно.

По
Потёмкин.

Верно.

Аз
Азатрахлукум

Потёмкин.👍да Есть актер из сериала Моя прекрасная няня(с америки своровал). Сергей Жигунов, как актер ни спорю отличный , но как режиссер он ноль и многим задолжал и многие уже ни ходят из- за его долгов и деньги ни отдал (т.к срезали) сниматься в его проектах.🖼

На
Наталья

да все воруют с Америки, а потом удивляются, что у людей ценности какие то подменные

Аз
Азатрахлукум

Я общался с одной девушкой лет 5-ть назад, она писала забеременела от Сергей Жигунова(сын)(Она рядом жила) я уточнил в какое время? Я произвел расчеты в то время он был в Москве на кастинге, по отбору в Гардемаринах, но т.к в городе где он жил не было в то время аэропорта, а ему надо было в Одессу на съемки , попасть , ни реально Режиссер срочное условие сделал тогда, если ни успеешь 🖼

Михаил Киранов

Думаю, что проблема в заказчике. Читал, что Шаракоису за исполнение роли Шурика в фильме "Кавказская пленница!" даже физиономию "подпортили". Но лично я в его игре ничего плохого не увидел. А вот что Воронков придумал ...

С К.

Согласна! Даже эти фильмы, которые переделали на новый лад взять.... Зачем??? Я не могу смотреть ни угрюм реку, ни вечный зов... Если бы я не видела прошлых, старых фильмов, может и понравилось. А так.... Не могу смотреть!

По
Потёмкин.

Верно.

С К.

В старых фильмах я жила!!! Здесь... просто пародия.

По
Потёмкин.

Верно.

Qqqq Qqqqq

голивудская фантастика, это как правило то что будет в будущем, в отличии от советской фантастики И не говорите что Вас в том числе тогда не предупреждали как оно будет эта настоящесть

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Правда , правда , а когда еще бездари переснимают и уродуют Тихий Дон ......,... там много еще чего , перечислять не буду , вся обгадили , просто варвары.

По
Потёмкин.

Верно.

Михаил Цветаев

Смотря Гамлета в исполнении Смоктуновского я реально ощущаю,что показывают именно Данию в средние века..Полное ощущение реальности событий.

Михаил Цветаев

Понимаю-это же Шекспир!

По
Потёмкин.

Гамлет был написан задолго до шекспира, а шекспир свою трактовку гамлету дал.

Astro Filosof

Надо выискивать шедевры. Так было всегда и в любой стране. В СССР так же были безвкусица, бездарность и оголтелая пропаганда в кинематографе.

По
Потёмкин.

Я не говорил о конкретных фильмах я сказал о школе кинематографа.

Astro Filosof

Школы разные нужны, фильмы всякие важны.)

Галина Александрова

Полностью согласна. Как в начали гоняться за дермократическим западным миром,так некоторые никак не остановятся. Особенно элитная богема!

Та
Татьяна

В России блестящая кинематография! Есть отличное элитарное кино. Смотрите? Какую музыку слушаете? Попсу или посещаете филармонию?

По
Потёмкин.

Если кто то в бездарности актеров и режиссеров видит блестящий кинематограф это его проблемы. Но почему то наше кино везде считают просто ужасным, посмотрите китайское кино, они намного лучше делают кино.

Сысо Александр

раньше была идеология и практически все фильмы были идеологизированы. и редкие фильмы проскакивали

По
Потёмкин.

И сейчас всемирная идеология бабла.

Са
Сабрина

раньше культуры было больше музыка была какая хорошая красивая а сейчас что на эстраде развелось?

По
Потёмкин.

Старые песни нравятся как воспоминание о молодости.

Са
Сабрина

я не старая. это в молодости моих родителей такие песни были

По
Потёмкин.

Но что бы те песни понять надо знать то время.

Са
Сабрина

по песням можно понять

С. В.

Не всегда. Просто хреновые режиссёры сейчас. Сейчас каждый шарик в режиссёры лезет, бабла срубить.

По
Потёмкин.

Может подскажете современную хорошую режисуру.

С. В.

Не могу. Я несмотрю, толькнекоторые фильмы, хотя есть остросюжетные мело и криминал драмы, длинные очень. Это раз посмотреть и забыть, разового показа, сейчас всё это пачками штампуется.

Михаил Кеня

Вы совершено правы, стремясь убрать все плохое, убрали все хорошее и оставили одно дерьмо.

По
Потёмкин.

Да.

Михаил Кеня

Как в народе говорят:" Ломать не строить душа не болит."

По
Потёмкин.

Ломая не думаю получишь лишь развалины.

Егавар Митасов

Фильм художественный и должен быть выдумкой, а иначе смотрите фильм документальный.

Егавар Митасов

Потёмкин как всегда в потёмках своей беспросветной глупости.

По
Потёмкин.

Вы идиот даже не поняли о чем я, я о школе кино, а не о фильмах конкретно. Вы хоть знаете есть такая школа кино например голливуд или была советская школа или вам это трудно понять?

Егавар Митасов

Я не виноват, что вы идиот. У нас во ВГИКе таких идиотов не было, выпускали нормальных режиссёров кино. А вы кто по профессии? Сантехник? А куда лезете рассуждать чего-то, если безграмотен в профессиональном вопросе?

Алексей Рязанцев

А какую пользу принесет ваше ворчание? Пишите хорошие сценарии, снимайте лучше.

По
Потёмкин.

Я обозначил лишь проблему, а думать и искать смысл будет тот кому есть чем думать.

Алексей Рязанцев

Кто то вас попросил обозначить ему эту проблему? 😊 чтобы что делать? Внезапно начать хорошо учиться на режиссера? Выявлять таланты и давать им свои деньги на съемки их фильмов? Это и так понятно, но где предложения? Это то же что кричать: вот на дороге корова насрала, видите! Виидите как много, как прям посередине, видите?! Да видят все, видят. Нет смотрите лучше!! 😊 может взять да убрать, - будет спокойнее? ...Голливуду похрен на вас.

По
Потёмкин.

Если вы в таком возрасте идиот вас только могила исправит, для идиотов может поймете - Я потребитель того что снимают в кино, я народ и потому имею право высказывать свое мнение, но если вы не народ, а быдло можете помалкивать и потреблять молча Г.

Алексей Рязанцев

В таком возрасте, я просто имею мнение, отличное от вашего. Не надо от имени народа. Вы, это вы. Какой "нынешний" фильм вы смотрели? Вы смотрели Солярис, Тарковского, верите что это может быть сейчас в реале?

По
Потёмкин.

Не смотрю я фильмы наши, смотрю китайские.

Мария Баранова

не скоро, наверное ни когда. кто обучать будет этому искуству? остались единицы

Дмитрий Угрюмов

Время-учитель,но правилно учиться не все хотят.Мильоны нас их тьмы тьмы тьмы.

По
Потёмкин.

Чему может научить нынешнее продажное время?

Дмитрий Угрюмов

Заробатывать деньги,мне так кажется .

По
Потёмкин.

Честным путем большие деньги не заработаешь.