Ма
Марс

свободный человек не поднимет руку на другого по приказу а раб всегда пойдет выполнять приказ ..у него же дети работа долг..

Ответы
Зл
Златослава

в этом то и дело, что единственная свобода на земле - свобода выбора собственного рабства... То есть ты можешь быть неуязвим, если свободен от любых социальных обязанностей (как то дети, родители, работа), и не имеешь желания жить. (Но в таком случае тебе и не оказаться в ситуации выбора поднять ли руку... так как ты вне общества, в келье отшельника, видимо, где же еще) А во всех прочих случаях - не обманывай себя, ты не свободен. тебе просто позволяют так думать. Временно.

Ма
Марс

иисус смог он свободен

Зл
Златослава

смешно. Свобода стоит того чтобы умереть?

Ма
Марс

да

Зл
Златослава

можно жить так, а можно ускориться...

Ма
Марс

судя по шнурову от тормознулся