Ирина

Если вдруг исчезла почва из-под ног, это ещё не значит,
что всё пропало, вполне возможно, жизнь взяла вас на руки.?

Ответы
Владимир

Ты же сильная...Ты все выдержишь...
Белым снегом на землю выпадешь...
Сильным ливнем пройдешь по городу...
Высоко подняв свою голову...
Ты же сильная...Ты все выдержишь...
Все невзгоды и все падения...
Все предательства, все прощения...
Все, что кинет в лицо сомнение...
Ты же сильная...Ты все выдержишь...
Ты Любовь, как ребенка выносишь...
За нее и примешь боль смертную,
Не погибнешь, не станешь мертвою...
Ты же сильная...Ты все выдержишь...
Ты сама себя убеждаешь...
Ты все вытерпишь...Ты ведь выживешь...
Только сильной быть больно...я знаю...

Tamara Fomina

немного не так..это церковная притча : одному человеку было очень плохо и шел по берегу моря и на песке видел рядом с собой следы. он понимал,что рядом с ним Бог..и он с ним разговаривал..но однажды ему было отчаянно плохо он посмотрел,а следов нет..он воскликнул: Боже почему ,когда мне совсем плохо-тебя нет со мной рядом..на что Бог ответил-это мои следы ты видишь...как то так..

Алексей О

В субботу, 24 января в 15 часов в ледовой арене "Шайба" состоится матч между следж-хоккейными командами "Удмуртия" и "Звезда". Вход свободный. Программа 25 января начнется в 16:30 "Мастер-шоу" участников Матча Звезд КХЛ. В 17 часов состоится Матч Легенд, в котором примут участие прославленные советские и российские хоккеисты. Матч звезд КХЛ начнется в 19 : 00

Лев Зэппелин

Это хитрая попытка принизить песню Копыловой "Следы". Человек оглядывается на свой путь и видит, как рядом с его следами идут следы Бога. Временами они пропадают. Человек: "Вот, Ты меня бросал в самые тяжёлые моменты!" Бог: "Нет, Я тебя брал на руки"

Пая Халилова

Да,в жизни бывают черные и белые полосы,а жизнь не может быть всегда сладкой,чтобы понять и осознать ее вкус,попробуйте и горькую ягодку,а это закаляет!Вот Вам и выражение - жизнь взяла вас на руки,так регулируйте и держите правильный курс!

S*
Sasha *****

и повела .. моя мечта ..и как хотелось мне порой .. чтоб почва стала мне родной . я посажу там виноград .чтоб гроздья были как в ладонь ..для той .. которая всегда была со мной .. а это ты .и там вдали .. пересекаются мечты.

Александр Костыренко

Это возможно я провалился в яму. Не думаю что жизнь- это сказка. Поэтому не надо расслабляться и на что-то надеяться, и никогда не терять присутствия духа, если еле ползёшь, всё равно имей цель до ползти.

Ольга Сидина

Если почва исчезает из под ног, вполне возможно это просто та ступенька в жизни которую вы усвоили... И тогда одно из двух: или вы падаете, или с благодарностью поднимаетесь дальше по ступеням жизни.

Ге
Гело

Появились крылья души в оптимизму и плюнь на телесное -грязное-вонючее псевдодарование оргазма опьененных от любьви твоих родителей и найди любовь в своих истоках. Успехов в твоей откровенности.

Ирина

о как!

Ге
Гело

Мы дуалы, и упора единственная в чувствах. Ее найдешь или сама придет. Больше оптимизма в поисках приятеля в очущения твоей боли души. Ты сильна телом и красотой ароматом жалости любви. Держись держись.

Ирина

поразительно!

Ге
Гело

очухатеьность в чувстах-дрожь в дыханий и жара в крови

Ирина

поэт!

Аслан Эйвазов

Знаете, доктор, я так боюсь зубы лечить, что согласна скорее родить, чем переносить боль от бормашины.Дантист:- Вы определяйтесь скорее, чтобы я знал, как кресло устанавливать...ВЫШЕ ГОЛОВУ ДОРОГАЯ

Аслан Эйвазов

Будьте мудрыми, будьте смелыми, ничего не бойтесь, совсем ничего не бойтесь... летайте, взлетайте выше, пойте, танцуйте, танцуйте страстно, прыгайте, светите, будьте сексуальны, будьте о-о-очень сексуальны...красиво одевайтесь и раздевайтесь тоже красиво..почаще гуляйте, ищите свою любовь и вы ее обязательно найдете, ведь любовь-это важно.. и не важно сколько вам лет пять или семьдесят пять.. дарите цветы, обнимайтесь, целуйтесь... отдавайте больше, помните, что вы сами создаете свою ЖИЗНЬ!!!!... НЕ ГНЕВИ ГОСПОДА.........хорошо,что есть потомство --- а если бы не было дорогая?????????

Ирина

было бы на много лучше

Аслан Эйвазов

.......ЭТО ТЕБЕ ТАК КАЖЕТСЯ ---------- ВОЗМОЖНО РАССТАЛИСЬ.........ИЗ-ЗА ЧЬИХ-ТО АМБИЦИЙ

Ирина

я про детей

Аслан Эйвазов

• Наталия Симурана. Боже...как же ты смотрел...иль отвернулся? Не усёк, что мне татарин подвернулся...тьма поклонников была...побольше взвода...Я же, господи, нашла себе...урода. Он не пьёт, не хулига нит, не гуляет...деньги копит. А зачем...и сам не знает. Пересчитывает мёртвые бумажки..на хре на ему любовь живой ИРИшки...

Айгуль Арыстанова

то, что мы воспринимаем как навалившуюся на голову злом (бедой), наоборот, может быть благом для нас, и то, что мы считаем благом, может быть для нас злом на самом деле. Об этом есть в Коране.

Опаньки:-)) Гоги

нука расталкуй

Айгуль Арыстанова

на одном примере, но чуть позже, обязательно скину сюда

Опаньки:-)) Гоги

ждёмс

Айгуль Арыстанова

Вопрос: Здравствуйте. Храни вас Аллах! Я хочу спросить вас о своей беде. Отец дружил с очень уважаемым в народе человеком с "безупречной" репутацией. У нас в семье не было машины, и однажды отец доверил ему отвезти меня в аэропорт. По дороге этот человек надругался надо мной. Я клянусь! Ни видом, ни поведением я не давала ему ни малейшего повода, ни в тот день, никогда! Я умоляла его, заклинала именем Всевышнего, но он был похож на сумасшедшего, на зверя. Мне было 15 лет, и оказать физическое сопротивление взрослому крепкому мужчине я просто не смогла, а кричать было бесполезно - трасса в аэропорт находится за чертой города. Мне было жутко, страшно. Больше всего, я боялась, что дома подумают, что это я, я чем-то недозволенным его спровоцировала, что мне не поверят. Я никому не сказала о случившемся. Аллах Милосерден - я хотя бы не забеременела! Тот человек спешно переехал в другой город со своей большой семьей. В нашем доме я его больше не видела. Сейчас прошло уже 20 лет. Но не было и дня, когда я не плачу. Я отказывала на предложения замужества достойным мужчинам, ссылаясь сначала на то, что получаю образование, потом смертельно заболела мать и я долго ухаживала за ней. Я отказала даже мужчине, которого любила всем своим сердцем. У меня не хватило бы духу признаться ему, а солгать - и в мыслях не было! Я здоровая, крепкая женщина, и я больше всего в своей жизни и в 15, и в 14 лет мечтала быть хорошей, добропорядочной матерью и женой! Я просто не могу понять почему эта беда случилась со мной! Я хочу спросить вас как мне жить? Мама умерла, брат погиб, родного дяди у меня нет, отец тяжело болен, более 5 лет лежит в постели, я живу с ним. Но когда не станет старика-отца, как я буду жить? Подскажите мне, ради Великого Аллаха! И еще. Я бы хотела спросить. Почему это случилось со мной? Я была в 15 лет совершенно наивной девочкой в отношении физической стороны взаимодействия между мужчиной и женщиной. Почему я не сумела уберечь себя, почему Всевышний позволил в тот день этому животному сломать мою жизнь, ведь я этого мужчину практически как родного человека воспринимала! Простите за мой вопрос. Пусть Всевышний вознаградит вас за этот ваш труд! (Россия)Ответ:Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!Мы глубоко опечалены Вашей бедой, и мы искренне молим Аллаха облегчить Вам все и даровать Вам спокойствие и счастье в этом мире и в Ахирате. Аминь.Всем нам нужно продолжать напоминать себе, что, так как мы являемся мусульманами, любая ситуация, независимо от того, бедственна ли она или наполнена счастьем, полезна для нас. В хадисе Посланник Аллаха говорит:«Сколь удивительно положение верующего! Поистине, все в положении его является для него благом, и никому (не дано) этого, кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха), и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом». (Сахих Муслим, хадис № 7692, передан Сухайбом)Все, что происходит с нами, - Божественное Предопределение и приказ Аллаха. Ничто не может произойти без его приказа. Поэтому, если на нас обрушиваются трудности, не следует спрашивать, почему это произошло со мной, а лучше взглянуть на способы противостояния данным трудностям и их преодоления. И действуя таким образом, Вы не только будете делать успехи в своей жизни и улучшать ее, но Вы будете также необычайно награждены за проявление терпения. Одним словом, верующий никогда не находится в убытке, независимо от того, находится ли он/она в состоянии, полном невзгод, печали и горестей, или же в положении, полном счастья, спокойствия и комфорта.Кроме того, помните, что Аллах иногда испытывает нас из-за Своей любви к нам. Чтобы мы стали ближе к Нему и постоянно обращались к Нему. И чтобы Он смог необычайно наградить нас, и чтобы мы впоследствии ценили жизнь и Его блага больше в этом мире, чем ценил бы их любой другой человек, который не был затронут таким горем и печалью. Са'д (радиаллаху анху) говорит, что он однажды спросил Пророка о том, кто испытывается в самой большей степени. Посланник Аллаха сообщил ему, что теми, кто испытывается больше всех, являются пророки (мир им) и те, кто наиболее близок к ним, и т.д. Человек будет испытан в соответствии с его близостью к Аллаху. Если религия (Дин) человека крепка и прочна, его/ее испытания будут значительными, а если человек слаб в религии, то его/ее испытание будет легче. Поэтому, чем сильнее испытание, тем лучше это для человека, ведь по окончании испытания, человеку прощаются все его/ее грехи! (Тирмизи, хадис №2398, передан Са'дом)В другом хадисе Посланник Аллаха сказал:«Когда бы мусульманина ни постигла усталость, хроническая болезнь, печаль, тревога, боль или горе, Аллах простит его/ее грехи, даже если трудность, через которую он/она проходит, может быть столь же незначительной, как и укол колючки». (Сахих аль-Бухари, хадис №5318, передан: Абу Хурайра)Поэтому примите Вашу беду как знак того, что Аллах очень любит Вас - больше, чем многих других людей вокруг Вас. И каждый раз, когда Вы ощущаете горечь того злосчастного инцидента, Вы получаете награду за это, и Ваши грехи прощаются. А много ли на свете людей, которым посчастливилось быть благословенными таким преимуществом?И Вы можете укрепить Вашу связь с Аллахом и увеличить Вашу награду, если каждый раз, когда Вы вспоминаете этот инцидент, будете говорить: «Инна Лиллях уа Инна Иляйхи Раджи-ун» («Мы полностью принадлежим одному лишь Аллаху, и к Нему мы вернемся»). В хадисе говорится, что каждый раз, когда человек вспоминает боль или вред, который был ему/ей нанесен, или горе, которое человек испытал, и произносит: «Инна Лиллях уа Инна Иляйхи Раджи-ун», - Аллах дарует ему/ей ту же награду, которую Он даровал этому человеку, когда того постигла эта трудность, даже если это произошло много лет назад.В другом хадисе Посланник Аллаха говорил:«Если мусульманина постигнет беда, и он произнесет: «Инна Лиллях уа Инна Иляйхи Раджи-ун», - как предписано Аллахом, и после этого сделает дуа: «О, Аллах, вознагради меня за то горе, с которым я столкнулся (столкнулась), и даруй мне лучшую компенсацию», - тогда Аллах несомненно дарует ему это (т.е. Аллах наградит человека, а также дарует ему лучшую компенсацию). Передатчик этого хадиса, Умму Салима (радиаллаху анха) говорит: «Когда мой муж умер, я последовала совету Пророка , и Аллах даровал мне вместо моего мужа лучшую замену. И этой заменой стал никто иной, как Посланник Аллаха». (Сахих Муслим, хадис №918, передан: Умму Салима)Более того, в другом сообщении из сборника «Сахих Муслим» Умму Салима (радиаллаху анха) говорит: «Я думала, что нет никого лучше моего мужа Абу Салима (поэтому я не надеялась найти кого-то лучше него), но я последовала совету Посланника Аллаха , и Аллах даровал мне лучшего из мужей — Своего Посланника ».Так не теряйте же надежду. Существует все еще много возможностей рядом с Вами для исполнения Ваших дозволенных и похвальных мечтаний и стремлений. И надеемся, что Аллах исполнит эти надежды для Вас. Все, что Вам нужно, - взять себя в руки и позитивно отнестись к сложившейся ситуации. Мы призываем Вас задуматься над следующими моментами:- Будучи людьми и — более того — мусульманами, мы несем ответственность и отвечаем только за поступки, которые находятся в рамках нашего контроля и возможностей. Все, что случается с нами помимо нашей воли, является Волей Аллаха, которую мы принимаем с терпением и надеемся на Его Милость.- Все беды — завуалированное благословение. Как говорит Аллах в Коране:Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано нам (для нашей же пользы) Аллахом. Он – наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха». (Коран, 9: 51)Муфассиры разъяснили, что буква «Ля» в этом аяте в действительности означает («для нашей же пользы»).Поэтому Аллах никогда ничем не огорчит своего раба, если только в этом нет некоторого блага для него/нее. И в другом аяте Аллах говорит:«Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете». (Коран, 2:216)Возможно, что Аллах сделал так, что все это произошло, чтобы спасти Вас от ситуации, которая могла бы быть намного худшей и более травмирующей. Или возможно Вы бы вышли рано замуж и из-за возраста могли бы пострадать от дурного обращения мужа, или возможно за кого бы Вы тогда ни вышли замуж — все бы обернулось не так, как Вы того ожидали, и в течение долгого времени Вы бы страдали от дурного обращения и т.д. Этим мы ни в коем случае не говорим, что то, через что Вы прошли, незначительно — нет, напротив, если быть честными, наши сердца испытывают боль при мысли о том, что наша сестра-мусульманка подверглась такому травмирующему кошмару. Однако мы не можем жить прошлым, так как это только ухудшит состояние дел, и сейчас настало время сделать шаг вперед и посмотреть на вещи в позитивном свете.- То, что происходит с нами помимо нашей воли, никогда не может «замарать» нас. Скорее, это средство укрепления нашей веры и возможно является средством нашего спасения в будущей жизни.- Всемогущий Аллах не обременяет никого больше того, что человек может преодолеть.- Аллах в Своей бесконечной Мудрости испытывает своих верующих рабов самыми различными способами, иногда такими способами, которые абсолютно немыслимы для нас, но нам нужно быть стойкими и упорно двигаться дальше.- Подсчитаем блага Аллаха, данные нам, и мы поймем, что он любезен к нам в намного большей степени, чем мы того заслуживаем.- Задумайтесь над трудностями, испытываемыми мусульманами — такими же, как и Вы, - в других странах, где над женщинами и детьми совершаются все формы немыслимых и невыносимых злодеяний. Многие из них из-за этого потеряли свои жизни.- Сконцентрируйтесь на Вашем самом ценном достоянии — Вашей вере в Аллаха (Имане). Никто не сможет запятнать Вашу веру, кроме Вас самой, если позволите себе склониться перед трудностями, с которыми Вы сталкиваетесь.- За исключением Имана все остальное материально, тленно, возместимо и необязательно.- Арабы были людьми, которые заживо закапывали своих собственных дочерей. Они были людьми, отвратительно обращавшимися с женщинами и считавшими их за «недочеловеков». Однако после того, как пришел свет Ислама, они смогли преодолеть эти препятствия и превратились в «маяки руководства» для человечества.После того, как Вы поразмыслите над данными моментами, мы просим Вас принять твердое намерение не позволить этому инциденту мешать Вашей жизни. Он не имеет значения в рамках существенно большей картины Вашей жизни и Вашей связи с Аллахом. Единственным, кто может использовать эту отговорку для отвлечения Вас от Ваших целей и развития в жизни, является шайтан. Мы также советуем Вам обратиться за помощью к квалифицированному и праведному мусульманскому психологу, если возможно.Мы настоятельно просим Вас сделать глубокий вдох и жить нормальной жизнью, и исполнить все Ваши мечты. Да дарует Вам Аллах силы для преодоления этого небольшого психологического препятствия и да дарует Он Вам счастливый, блаженный брак. Аминь.И помните, что Аллах всегда с Вами, где бы Вы ни были: «Он (Аллах) с вами, где бы вы ни были»(Коран, 57:4)А Аллах знает лучше.Уассалам.

Галина Бабешко

Бог, ты где--Рядом,видишь две тропинки это я рядом. -А вот здесь,смотри, одна тропинка-это ты ушел? -Да нет это я тебя на руках несу,тебе стало плохо!!!

Вячеслав Загородниченко

Ощущение пропавшей почвы под ногами никак не добавляет уверенности в том, что жизнь взяла тебя на руки, скорее она вам просто их выкрутила...

Ирина

тут никто не властен

Вячеслав Загородниченко

Тут не все умеют.... 🙂

Ирина

или не знают

Вячеслав Загородниченко

да, или не знают и поэтому не умеют....

Ирина

точно

Галина Георгиевна Николенко

Меня жизнь на руки не взяла, пришлось самой встать и идти дальше. Шанс дала, испытания дала, всё это я взяла в свои руки и держусь, как видите!

Ирина

молодец

Галина Георгиевна Николенко

Благодарю! Успешного Вам дня и здоровья!

Ирина

спасибо, и вам всего хорошего!

Татьяна

если исчезла почва из-под ног - хороший вариант научиться летать, а когда почва на место встанет, вернуться в "свое гнездо", мне так кажется

Тамара Протасова

Если очень тяжело и трудно, то Бог берёт нас на руки, а когда нам хорошо, то Он всегда рядом с нами, что бы в трудную минуту нас поддержать.

Алла Юзикеева

Пусть скорее отпустит...а то от дезориентации и потери почвы под ногами - чика едет...равновесие нарушено, и морская болезнь началась...

Raissa Wolf

Даже если почва из под ног,это ещё не конец каждый может найти тот островок надежды для того чтобы заново начать строить свою жизнь.

P Q

абсолютно точно. пока мы питаемся иллюзией контроля над жизнью Бог молчит, а когда почва из-под ног - подхватывает. Доверие Богу.

Владимир Бочкарев

Не знаю ситуацию... Жизнь на руки не возьмет. Нужно встать на карачки, зубами найти почву, подняться, отряхнуться и идти дальше

Ирина

мы лучше по другому попробуем

Ирина

спасибо и вам!