Es
Estrella

Что значит *коррупция? И, в чем ее *зародышь? 🤔💅

Ответы
Игорь Алфеев

Определённые схемы, создаваемые самими коррупционерами, позволяющие присваивать деньги которые могли бы использоваться на целевые нужды.Зародыш прежде всего в отсутствии совести, а уж потом в несовершенстве законодательной базы.

Es
Estrella

Скажите, а кто *воспитывает в человеке *Совесть!? 🤔💅

Игорь Алфеев

Совесть невозможно воспитать, это врождённое качество, или оно есть или его нет, всё остальное регулируется страхом наказания.

Es
Estrella

А я думала с детского сада, когда ребенок принес чужую игрушку домой, а мама велит отнести ее завтра же туда, где взял. 🤔💅

Игорь Алфеев

Ребёнок может быть весьма воспитанным и придерживаться определённых правил среды в которой обитает, но наступает иногда момент, когда всё зависит от совести.... Прецедентов море.

Владимир Тамбовцев

Это не только деньги в конвертах или чемоданах. Это и использование служебного положения в личных целях. И устройство на "тёплые" места своих отпрысков, родни или бл...дей

Es
Estrella

Это *коррупция в *особо крупных размеров, а с чего все это начинается? 🤔💅

Владимир Тамбовцев

Желание намазать на положенный кусок хлеба неположенные масло с икрой

Es
Estrella

Ну, в нашем то богатом царстве, всем положен хлеб с маслом и икрой, только ломоть у всех разный и слои толще.... 🤔💅

Петр Соколов

У людей с возможностями возникают бизнеспроекты и они их реализуют, другим это не нравиться и они ставят им палки в колеса.

Es
Estrella

Палки-откаты? 🤔

Петр Соколов

Типа налогов.

Александр Макаров

Коррупцию придумали и использовали, правда тогда она называлась по-другому, монголы, под которыми мы были почти 300 лет.

А.z.

Зародыш, пять сольдо,которые закопал Буратино, а оттуда пошло расти бабло, питательная среда для коррупции.

Леонид Михельсон

Пока будут существовать купля-продажа и несовершенное законодательство, будет существовать коррупция.

Es
Estrella

Но не все же, коррупционеры! 🤔🙂💅

Леонид Михельсон

Естественно. Сифилис существует, но не все же им болеют... но болеют же кто-то...

Es
Estrella

Странное сравнение, однако.. 🤔💅

Леонид Михельсон

Ну, хорошо, не сифилис. Геморрой... гастрит... отит...

Es
Estrella

Да, вы знаток всех *болезней!🤔😁👍

Леонид Михельсон

Ох, и не говорите...

Роман Гендельман

не знаю,мне не дают,видно я плохой человек,значит я никому не нужен

Es
Estrella

Малыш а что тебе не дают? 🤔💅 А почему ты решил что плохой ты?

Виталий

В законе...если бы давали по жизненную..было бы ее гораздо меньше...

Виталий

В Китае так..расстреливают за коррупцию...

Es
Estrella

Выхода нет другого, и *справедливого.

Виталий

Расстрел - это просто.. пусть посидит там..подумает..

Es
Estrella

Нечего думать, пусть *вперед чем *жадничать думает! 💅

Виталий

Я не жадный...пусть думает.

Юрий Ерилов

Это из серии о высшей экономики... Простому человеку не понять...

Es
Estrella

Все *гораздо проще, уверяю... 🤔💅

Юрий Ерилов

Да я с элементом юмора сказал...

Es
Estrella

🤔😉👍

Александр Солонин

В жадности чинуш... Эти слуги народа..только из народа и тянут...

Es
Estrella

А кроме чинуш, аппетиты на чужое добро видите у кого? 🤔💅

Александр Солонин

Вы о коррупции??? Или о грабеже???

Es
Estrella

По моему это одно и тоже, только *коррупция это бесконечный грабеж... 🤔💅

Александр Солонин

Коррупция - это взяточничество...Тоже грабёж конечно... Но ведь есть и криминальный грабёж...Он ещё хуже...

Es
Estrella

Криминальный грабеж, это, видимо следствие *бессовестной бесконечной коррупции во власти, и, криминал совершают видимо совсем *необразованные и *дикие. 🤔💅

Александр Солонин

Ну зачем так сложно???...Бандиты и чинуши - разные категории...Хотя и цели у них одинаковые

Вик Тор

Зародыш в слабости и силе государства. Это антиподы.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

власть и деньги )))) а зерно - отсутствие совести😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

законом😁

Es
Estrella

Да, но Они *не Рабочие, и, не *для всех, так же? 🤔💅

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так ) как в китае )))😁

Es
Estrella

Четвертовать? 🤔 Так кто будет и, скольких численность, населения сократится в *разы, вам не кажется? 🤔💅

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет )) 😁

Anatoliy Kofman

Чиновник многое может,но зарплата обычная

Es
Estrella

Сама такая! 🤔💅😁👍

Ал
Алёна

если мы так одинаковы...тогда в друзья?

Es
Estrella

Да! 😁👍

Ал
Алёна

ок,подруга!идём дальше по стране Обсуждай

Es
Estrella

Да! 💅👍

Muhtar Amirov

Коррупция зарождается от жадности во всем

Es
Estrella

Точно, быть или не быть, выше, первым, самым, кроме амбиций *деньги и *слава, без которой Человек не рассматривается как *Достойный, общество не тот *Курс выбрало, или это *специально по *пустыне водят?! 🤔💅

Muhtar Amirov

Человек рождается с дыркой в сердце, куда с ловкостью дьявол поселяет своих помощников и сбивает человека с пути на протяжении всей пути жизни, чем раньше поймещь это тем лучше.

Es
Estrella

У меня нет дырки в сердце, все как надо! 🤔💅

Muhtar Amirov

Имел в виду пустое пространство которое нужно заполнить, то есть вопросы которые исходят от себя для себя. ответы на которые может дать только сам себе исходя от полученных знании и навыков.

S♣
S♣R♣*

🖼

Михаил Тымчук

Зародыш-в скотском менталитете людей.

Es
Estrella

Точно, грести под себя*🤔💅

Михаил Тымчук

Лечение-гильётина, независимо от размера взятки и берущему и дающему.

Es
Estrella

Не возражаю! 👍

Михаил Тымчук

Спасибо!

Boris Skopenkov

Стяжательство. Зародыш - сребролюбие.

Виль Гусамов

когда народу не что не пренадлежит

Es
Estrella

А как узнать что *принадлежит, если *красноармейцы умирали зря, как мы теперь поняли*... И, кто виноват, что *трактовка поменялась? 🤔💅

Виль Гусамов

не что не пренадлежит даже что народ противотизировал

Es
Estrella

Да и фиг с ним, налегке в Рай, это же здорово! 😏💅

Виль Гусамов

да просто колонеальной стране живем они что хотят то делают но выживаем пока

Es
Estrella

Да, нечем *народ занять, как обслуживать и охранять их задницы...

Телефонист Вася.а

ЗародышЬ.наверное в женском роде

Es
Estrella

У меня так! 😁💅

Виктор Б

Зародыш - естественно, в деньгах!

Es
Estrella

Или их *вечной нехватке, взять так уж взять? 🤔💅