Соло Луна

это частное мнение политика! Белорусский политик намекает. что Черное море - это тупо проходной двор, как выясняется! Туда может залетать любое говно и навести ракеты! 😎 Представьте себе, если бы русские БПЛА постоянно висели в Атлантическом океане, в 200км от Восточного побережья США! вы согласны?

Ответы
Гармония Россия

Сегодня прочитала толковую статью от наших военных. RQ-4 Global Hawk в небе над Крымом — США идут на обострение конфликта? RQ-4 Global Hawk занимается разведкой по инициативе Штатов, определяет цели, но запускают ракеты украинцы. В связи с чем глава Минобороны Белоусов поручил ГШ ВС РФ принять меры в отношении полётов стратегических БПЛА США у Крыма. Как противостоять RQ-4 Global Hawk? Сбивать разведывательные дроны, летающие в нейтральных водах, нельзя. Атака по ним будет расцениваться как прямое нападение России на США со всеми вытекающими последствиями. Теракт в Крыму — провокация США. Её цель — вывести Россию на необдуманные действия, выставить власти неспособными защитить население страны и вызвать внутренние волнения. А заодно проверить обороноспособность нашей страны. Да, атака по Крыму — это в том числе прощупывание дыр в нашей защите и проверка эффективности американского оружия. Что делать? Сбивать RQ-4 Global Hawk нельзя, но можно подавлять. Самый действенный способ, на наш взгляд, противодействие системой РЭБ, установленной на военный самолёт. Американский БПЛА будет летать целым и невредимым, атаки не будет, но передавать данные он не сможет. Минус: RQ-4 Global Hawk передвигается очень быстро. Оперативно поднимать в воздух самолёт при обнаружении летящего дрона к нашим берегам не получится — просто не успеют из-за веса борта. Выход: игра на опережение. Необходимо постоянное патрулирование военными самолётами с РЭБ. Но для этого важно организовать процесс: вписать военную авиацию в полёты гражданских судов. На это нужно время. Другое решение: объявить безвоздушное пространство. Также как Россия запретила приближаться кораблям к портам Украины. Но для этого потребуются ещё большие ресурсы контроля огромного воздушного пространства. В любом случае летать свободно RQ-4 Global Hawk не должны.

Гармония Россия

В этом случае наоборот, слушать компетентных специалистов и вникать, моментально начинать действовать. Ведь президент четко сказал- преимущество сегодняшнего противостояния-быть на шаг впереди.

Соло Луна

как познать проблемы фронта,народа? слушать тех,кого там нет,по вашему???

Гармония Россия

Немного отошли от темы вопроса. 😁 Проблемы фронта в общем сейчас решаются уде на совсем другом уровне нежели 2 года назад. Все поняли, против кого мы воюем. Проблемы народа решим, когда победим.

Соло Луна

думаю,нам стоит закончить диалог.благодарю

Гармония Россия

Спасибо за диалог, Луна. 😁 🍒

Св
Светлана_Светлана

Ну не то. Турция закрыла проход через Босфор военных кораблей. Но тк географически члены нато это румын и болгары а тж турки в черном море порт Одесса все говно вылетает с их территорий и стартует с их кораблей в черном море. Подгрузить на корабль амерскую и немецкую технику это не сложно. Тк по суше доставляют. И стреляют с кораблей. А вот почему красная армия до сих пор не уничтожила порты или не устроила пожары это большой вопрос

Соло Луна

в черном море порт Одесса все говно.....этот оговорочка по Фрейду)))

Св
Светлана_Светлана

Да мне то что. Пусть решают проблему. И чтоб сраны нато сидели тиха

Соло Луна

🤝скорее бы!!!!

Nekto Imiarekoff

Если Турции (которая, напомню, состоит в НАТО) потребуется, из Чёрного моря и выйти никому никуда не удастся. И севастопольская армада до синих веников может тогда гордиться своей непобедимостью в Балаклавской бухте.

Рытzарь Дня

тут всё прозрачно..в свое время Жириновскому разрешили в телевиоре сказать что Буш - мудак..а наши и так висят ..в том числе и там где вы сказали..но не обязательно БПЛА

Андрей

Намного лучше если АПЛ с ядерными ракетами и торпедами у побережья США. Не будет америкосов и хевропа моментом заткнется. Правда лимонников тоже надо зачистить...

Соло Луна

🤝 извините,а лимонники - это хтось?

Андрей

Англичане...

Соло Луна

а,это святое)

Анатолий Паулкин

Я сам чёт понять не могу какого хера американским дронам там делать.Сбивать на хер сразу и все дела..А то люди гибнут,а мы все о мирных переговорах талдычим..

Анатолий Паулкин

Вспомни Сердюкова, космодром Восточный..

Соло Луна

ну у меня память не столь долгая 😉 Пригожина помню

Анатолий Паулкин

Да его что помнить..Он не воровал..

Соло Луна

его не стало

Анатолий Паулкин

Жаль..

Николай Скороходов

..там постоянно .. еще с Советских времен ..летают стратегические бомбардировщики с ядерным оружием .. никто эти полеты не отменял ..даже алкаш Элцын..

Соло Луна

пора бы начать отменять.

Николай Скороходов

..никогда .. этого делать не надо .. это наши ТУ ..

Шум Дождя

И что? до 24 февраля 2022 года в Европе на полном серьезе думали распустить НАТО... ибо оно нафиг никому не нужно было... Но тут вмешался случай.

Соло Луна

два года прошло) в чём проблема?

Шум Дождя

СВО...

Соло Луна

и что изменилось?что сплотило?

Шум Дождя

Китай трясет РФию (за военные учения 2019года, прикрыли задницу РФии перед всей планетой)... а РФия решила потрясти Украину... Украина попросила помощи у НАТО... а им перед планетой неудобно.

Соло Луна

блин политика это кулуарный путь по путям недоступным обычному обывателю....😂

Ка-Валерчик Гузенко

Сами виноваты! Ишшо при Союзе советский лётчик Цимбал, обосцал керосином норвежский разведчик! Повозмущались, но больше не выёживались!

Соло Луна

🤪

Соло Луна

хуситы закончились

Ка-Валерчик Гузенко

Начались

Соло Луна

дай то бог) совсем грустно пока

Ка-Валерчик Гузенко

Для НЯТо

Николай Климов

да вы что ? а как же детки наших олигархов . а вдруг у них там все награбленное отберут да еще и иноагентами сделают ?😱

Соло Луна

пусть лошадь думает ...почему у вас есть интернет,время свободное,что бы строчить здесь,а не из окопа. могу продолжить,но вам будет крайне не приятно,ДИВАН

Николай Климов

Бог все видит и пусть воздаст вам то что вы заслуживаете . а мне моя пенсия в 70 лет не позволяет на диване нежиться . в деревне на зиму надо овощи заготавливать что после уплаты коммуналки с голоду ноги не протянуть .🌹

Соло Луна

так он всё видит.вы ему не доверяете?

Соло Луна

😉

Алексей

При Советском Союзе наши базы были ближе и дежурили возле ихних берегов подводные лодки с атомными зарядами

Соло Луна

эк вы вспомнили...потом Россию Борька слил почти...

Алексей

Борька слил , а этот хуйло продолжал сливать

Владимир Вельский

Их можно давить излучением и лазером, не нарываясь на международный скандал, как при уничтожении.

Соло Луна

научите МО

Владимир Вельский

Они в курсе 😁

Соло Луна

так в чём проблема???

Владимир Вельский

Киманды нет

Соло Луна

хуситов может пригласить

Wlad Korn

200 мильную зону никто не отменял. За её пределами может летать и плавать всё, что угодно.

Георгий Крымский

Путин скросничает не в меру , был бы Хрущ , он этих пидорков давно поставил на место .

Соло Луна

Путин так скромно вернул Крым,что Хрущов отдыхает

Георгий Крымский

Если бы не Жириновский , сейчас разговаривать было не о чём ..

Соло Луна

можно поподробнее,может не в курсе?)

Георгий Крымский

Жирик уговорил Путина , вот и вся история .

Василий П

Там достаточно наших спутников и подводных лодок, но это военная тайна.)

Соло Луна

прочтите внимательно вопрос

Василий П

Прочёл. Зачем засылать то, что требует подзарядки, и что можно сбить? Боевые разведывательные спутники, решают.

Соло Луна

почему бы их не сбить?что мешает???

Василий П

Система сз про мешает.

Соло Луна

можно для всех? "топливом сбить не мешает)"

Ни
Николай

А белорусский политик это кто? Фамилию и должность можно озвучить?

Соло Луна

вам зачем?вот по факту,что изменит? если принципиально,я конечно покопаюсь в телеге и скину ссылку на пост,но! что это изменит и для кого?

Ни
Николай

По факту можно проверить. А так это пустое балабольство.

Соло Луна

Ни
Николай

А это кто?

Соло Луна

проверяйте,если вам легче станет

Андрей Григорьянц

А сколько они Казань искали но так и не нашли... Доброго дня Луна...

Василий Стеклов

Нет. Лучше чтобы русские БПЛА "висели" в Мексиканском заливе😁

Владимир Вильский

они должны там висеть. чтобы в чёрном море им некогда было

Соло Луна

согласна

С К.

Продажных тварей много у нас! Вот и допускается такое.

Соло Луна

🤝