Та
Танюша

Мы говорим-Мой дом, моя крепость. А действительно ли это так? Защищены ли мы дома в случае землетрясения или в других экстремальных ситуациях?

Ответы
Ми
Михаил

Ну так и закажите дом из кирпича который связан в середине арматурой.,и крыша должна минимум на 40 сантиметров заходить за стену..То есть как дом построите так он и устоит.

Стас Васильев

Нет. Полиция, коллекторы, ОМОН, росгвардия и вообще любая подобная шелупень имеет дверь открыть с ноги и нос засунуть в тумбочку с трусами сраными.

Акира Куросава

чeнь вaжнo пepиoдичecки чиcтить пeчeнь, пoмoгaть eй выпoлнять cвoи функции, чтoбы избeжaть тaкuх ужacных зaбoлeвaний, кaк киcты, циppoз и oжиpeниe пeчeни.🖼

Татьяна К.

а может, важнее слово "мой". в смысле соблюдения правил...а крепость или монастырь- неважно. (как вариант).

Ек
Екатерина

Так и самолеты в последнее время падают на дома, что уж там землетрясение

Та
Танюша

Именно... Мы фактически уязвимы всюду.

Виктор Николаев

Наши дома не выдержат 9 баллов. Необходимо заливать сверху бетонный пояс.

Alex Sher

Мы так не говорим, это англосаксом выражение, и оно не о крепости стен

Та
Танюша

А мы говорим... А о чем тогда оно?

Alex Sher

Говорить так, можно в инагенты попасть

Наталья Кононенко

Не уверена что современные квартирки можно назвать крепостью.

Европа Плюс

Да. Вот олигархам и правительству в бункере ничего не грозит.

Та
Танюша

Если они будут постоянно там жить.

Звезда Очей Твоих

🙄 в экстремальных ситуациях и крепость не защита

Та
Танюша

Наверное, значит дом не крепость..

Ав
Автор

а кто говорил, что крепость всегда устоит?

Ав
Автор

Так что крепость тоже не гарантирует

Та
Танюша

Но мы так привыкли считать, что стены помогают и лечат.

Та
Танюша

А по большому счету это не защита. Она эфемерная. Придуманная нами. И выхода у нас нет)

Екатерина

в таком случае мы никогда не защищены..

Виктор Федин

электричество отключить - и всем хана

Виктор Федин

а на той планете откуда появились тогда

Та
Танюша

А вот это вопрос... Кто и где и откуда пришел. Вообще то я читала, что мы предположительно проживали в созвездии Орион.

Виктор Федин

Орион - это очень огромное количество разнородных астрономических объектов на огромнейших расстояниях друг от друга. Объединяются они только землянами как визуально видимый объект с Земли.

Виктор Федин

нет, просто поинтересовался

Та
Танюша

Ваш ответ интересен и наводит на некоторые размышления.

Дедушка Старенький

Нет. Но от них и крепости не защищены.

нш
николай шляхов

Землетрясения для нас не редкость.

Сергей Анахин

Мы даже от хулиганов не защищены

Ге
Георгий

Это больше моральная сторона ю

На
Наталья

ну там не про катаклизмы))))

Мохарям Ханипов

от метеоритов

Мохарям Ханипов

кто то волчку касательно ударился или ... что то .. а вы не знаете почему в одно и тоже время года месяца дня .погода бывает разным .. а ведь климатообразующие почти все постоянные

Мохарям Ханипов

тракторист машинист широкого профиля ..еще пенсионер большим стажем

Та
Танюша

Мне кажется, вы уже писали мне, кто вы)

Та
Танюша

Нет конечно. А что, мой вопрос о изменении клммата?

Мохарям Ханипов

ныряйте свое землетрясение ..

Arsen Beisenov

Да