Людмила

Почему современные детки не прыгают в классики,не играют в вышибалы, в казаки разбойники...эстафета игрового детства не работает?

Ответы
Алина Васильева

Не играла я в детстве и не прыгала. любила читать и по деревьям лазать СТРАННОЕ У МЕНЯ БЫЛО ДЕТСТВО. С ДЕТСТВА НЕ БЫЛО ВО МНЕ СТАДНОСТИ И ВЗРОСЛАЯ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ ОДИНОЧЕСТВО, ХОТЯ ЗНАКОМЫХ МНОГО,, НО ЭТО НИЧЕГО ДЛЯ МЕНЯ НЕ ЗНАЧИТ🙂

Вероника Воронова

А где им это делать? Вспомните наши просторные дворы, где можно было и в футбол, и в волейбол, и во всякие другие игры побегать, поиграть, поскакать. И какие сейчас дворы, заставленные машинами, где даже не пройти.

Людмила

верно заметили,машины все заполонили,вытеснили человека в городском мире....правда есть и мизерные детские площадки с горками,домиками,качелями.....но это ведь все готовое....и только до пяти лет....залез на горку.сел.прокатился...и все....

Вероника Воронова

Вот именно. А в нашем детстве, помните? Зимой заливали каток и ставили огромную горку. И с неё все вповалку. Во, весело было

Nico Fasulakis

А кто их этому обучил. Они даже не знают, что есть такие игры. Поколение их дедушек с бабушками, а также поколение их родителей сами не знают. Уткнувшись мордой в компьютер и телефоны. Что взять с нынешних детей.?

Людмила

🤣👨‍🎓

Татьяна Морозова

я вот не помню, кто нас этому учил, но мы во все игры играли...когда меня наказывали, а дома никого не было, я высовывалась в форточку и орала команды, если кто помнит какой размер был у той советской форточки...)))

Людмила

Это передавалось на улице,во дворе..ведь никто за детьми не наблюдал,никто не боялся за детей

Татьяна Морозова

конечно...))

Эл
Элексей

ха они в своем времени в смартфонах телефонах в планшетах а вот нам дали бы их возрасте смартфон что бы делали? я даже первый телефон мне взрослому подаренный отдал внучке как игрушку .

Людмила

🤣🤖

Эл
Элексей

вот уж на работе включили компы пришлось осваивать

Анатолий

Людмила, а Вы помните в какие игры играли Ваши бабушки и дедушки? Если не помните , то и не играли , естественно. Как пелось в одной , уже старой песне - " ...Новые песни придумала жизнь.."

Людмила

Естественно, каждаяэпоха диктует всои правила....что то лучше,но что то и хуже....все наблюдают нездоровое увлечение электроникой....но только наблюдают.....серьезныхпопыток гармонизировать детство не наблюдается .

Анатолий

Ваша бабушка , думаю , так "грамотно" не ворчала на прогресс.

Евгений Миронов

Во всё это они играют онлайн не вставая с дивана, мы когда росли нас домой было не загонишь, а этих на улицу не выгонишь, дальше своего телефона вообще ничего не видят!

Валентина Пакшина

Дворы домов - огорожены, на спорт площадках - тренажёры, спортивные снаряды, к которым очень редко подходят подростки - даже в этом наша самобытность утрачена!

Людмила

Увы

Валентина Пакшина

Да! УВЫ и АХ!

Владимир Усейнов

Им предоставили много дурилок в виде компьютеров, смартфонов и прочей опасной в больших дозах электроники! Эдак они скоро могут и ходить разучиться!!!

Людмила

👍😨

Анатолий Ходосевич

Родители засели за компьютеры,когда неохота заниматься с ребенком -включают мультики. да и негде в больших городах!

Людмила

Сами мы и виноваты...не задумываемся даже над этим

Александр Елтышев

Ещё в бабки, свайки, чижик не играют и в такую интеллектуальную игру, которую мы в детстве называли "чугунная жопа".

Людмила

Это что?

Александр Елтышев

Разъясняю. Один сидит на земле, через него перепрыгивают, каждый перепрыгнувший надевает сидящему на голову свою фуражку. Столбик из фуражек растёт. Наконец, кто-то сбивает сооружение из головных уборов. Сбившего ставят раком, сидящего поднимают и бьют мягким местом по мягкому месту сбившего. Количество ударов = количеству сбитых фуражек.

Людмила

Боже!как я много пропустила в жизни!

Александр Елтышев

Но девочки не играли, они наблюдали, делали ставки, бурно аплодировали, иногда выкрикивали искренние сожаления и возмущения: - За что вы его так сильно?!

Людмила

Возможно,у нас мальчиков было маловато

Любовь Яворская

Все погружены в айфоны,телефоны,гаджеты,интернет.Современные дети НЕ ЗНАЮТ вышеперечисленное Вами.🤷‍♀️

Людмила

😠

Андрей Юлитин

Привязывали пустой кошелёк к длинной нитке и присыпали песочком для маскироки и клали на проезжую часть 😁

Людмила

😛👍

Колючка-Это Я)))

они все подсажены на иглу-гаджеты,и подсадили их родные родители(((чтобы "не хуже других" или чтобы не мешали

Людмила

Да уж...

Св
Светлана_Светлана

Никто не занимается детьми поэтому и не играют, у меня приятель одноклассников своей дочки в походы водит

Людмила

Раньше так чаще было...время сильно поменяло людей....

Вера Сергеевна

Захватили игры компьютерного толка ...прогресс одновременно и беда ...сильна в компьютерах игра !

Людмила

Да ..жизнь дублируется ...

Олег Соколов

Знаешь что я тебе скажу.... если бы тогнда... были бы такие де девайсы - всё было бы как и сейчас.....

Людмила

🙃

Олег Соколов

Сорян.. Но я прав. Своему времени - свои развлечения.

Людмила

Неполноценное какое то время.

Олег Соколов

Мы сами его делаем таким.. Все претензии к нам самим.

Людмила

А хотелось бы по другому

Анна

Конечно. Мы тоже в лапту не играли. Да и мужчины перестали стенка на стенку выходить в выходные

Людмила

?

Анна

Нет никакой эстафеты

Леди Мила

да, интересы другие.. Если бы их учили играть, то они бы стали.. но никто не организовывает.

Людмила

А вот мы как то без специальной организации себя развлекали...

Леди Мила

тогда этому учились одни от других.

Людмила

А сейчас ....уровень индивидуализма зашкаливает...и няньки почему то не учат ?

Sekach Dev

Нет... не работает! В наше время только с мячом было 26 игр... сейчас все заменил компьютер...

Людмила

А компьютерные игры хороши только для пенсионеров,когда уже прыжки за гранью возможного...лучший вариант...в детстве прыгать...а на пенсии за компом и в гаджетах

Sekach Dev

Та да... молодежи это расскажи...