На
Наталья

Трагедия старости в том, что тело стареет, а душа остаётся молодой. Да ???

Ответы
Любовь Авдеева

Разговор Души и Тела
Всё дряхлее тело,
А душе обидно
-Я же молодая!
Как тебе не стыдно!?
Ты давай-ка, тело
В детство возвращайся,
Можешь даже в юность,-
Только не сдавайся!
Что же ты стареешь –
Мелкие морщинки…,
Ну, какое счастье?
По любви поминки…
Кто-то может, скажет:
- Все такими будем!
Очень жаль, но всё же –
Не сдавайтесь, люди!

Michael Lvovich Kunin

Не только в этом , Если у женщины отвисла грудь ,это фигня ,Вот если у мужика отвисла фигня -вот это старость !А душа-она не материальна ,Ей до лампочки !

Леонид Рюмшин

хороша пора преклонных лет, старости порог уже не страшен. зубы не болят - их больше нет и жена верна - ей не до шашен. а вы - трагедия, трагедия!

Андрей Берзенин

Не обязательно. У меня с телом более чем хорошо, а вот свежести восприятия стало куда меньше. Кажется, что все уже было

Эй
Эйпи

это трагедия не старости а лживости, надо перестать врать самим себе и идти в ногу с самим собой, а не жить прошлым

Мурка

Трагедия ещё в том что многие не хотят принимать своё тело стареющим и желания остаются как у молодого тела.)

Мария

Ив этом тоже. Но это пол беды. Все дело в том что НИКТО НИКОМУ не нужен ни с молодой ни со старым телом)))(

Григорий Приходченко

А молодость всегда прекрасна!!! Ей еще только престоит столкнутся с перепятиями жизни...

Мария

В ваших словах слышится сожаление об упущенных возможностях.

Григорий Приходченко

Не всегда возможности совпадают с нашими желаниями. Решал и решаю проблемы по мере их поступления! Благодаря знаниям и приобретенному опыту. Так,что свою чашу радости и разочарования,потерь и приобретенний ,я выпил почти до дна! А что до потом,то я во всеоружии!

Мария

Вы молодец!

Григорий Приходченко

Стараюсь соответствовать

Максим Jw

Нет. В Библии написано, что душа как и тело, смертная, она не отделяется от тела и не улетает к Богу.

Елена Стратийчук

А трагедия в чем? Мои родители вообще не страдают. Страдания- это болезнь психоневрологического характера

Qqqq Qqqqq

Трагедия старости в немощи, а мозги тоже уже как правило не в лучшую сторону начинают работать

Ел
Елена

нет, трагедия старости в куче болезней,которыес возрастомвсё прибавляются и прибавляются

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Так. Хотя душа молодая где то очень очень глубоко внутри. Снаружи- зачерствелая корка.

На
Наталья

Понимаю. Черствеем, ох черствеем...

Pr
Progressor

А бывает,что одно соответствует другому.Но это зависит от состояния мозгов в голове...

Aleksandr Tarnovsky

В любом возрасте есть свои прелести и чудесные мгновения... И никаких трагедий! )))

Александр

Да пусть бы себе старело, так ведь болит же и плохо в пространстве перемещается.

Natali Ник.

нет... старость это награда и не каждый заслужил ( доживите,а потом судите)

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Это НЕ ТРАГЕДИЯ, а СЧАСТЬЕ, что с годами человек остается МОЛОДЫМ ДУШОЙ!!!

Вячеслав Поливин

Нет! Это прекрасно! Трагедия в том, что стареют и черствеют души молодых!

Михаил Андриянов

Ну да, закон природы, но не у всех, душа может постареть и в теле молодом!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово душа переводитса жизинь следовательно жевой человек Бытие 2:7

Дж
Дживатма

и так каждые 100 лет ! Жесть 🖼