Ми
Мила

Сегодня была в гимназии на празднике-подарке нам,родителям,бабушкам,дедушкам,от учеников всех классов. Хороший сценарий на основе и фоне песен прошлых лет от предвоенного времени и до ДНЯ ПОБЕДЫ.
Появилось чувство гордости и надежда,что дети правильно воспитаны и понимают ТО и ЧЕГО РАДИ они готовили для нас.
Радостно и тепло на душе!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
А первым внесли ФЛАГ СОВЕТСКИЙ!

Ответы
Алексей О.

СОВЕТСКИЙ !?
При путинском режиме, это действительно подвиг.
При занавешанном Мавзолее на Красной площади, при ПОЛНОЙ отсутствии Советской символики в День Победы Советского народа в войне, это действительно ПОДВИГ,

Ми
Мила

А колонны легковых авто с выставленными в окна красными флагами(с серпом и молотом)!!! И не по указке сверху,а по зову сердец и душ ребята ехали в центр города...Вот этот порыв и говорит,что не все уничтожено и потеряно....помним!!!!!!Не забудем

Алексей О.

А в это время на Красной площади шойгу крестится.

Ми
Мила

Каждому свое...каждый "крестится" на того,на кого "приказано",а не по зову...
Особенно,если пригрели...прикормили

Алексей О.

ЖЕЛЕЗНО.

Скорпион Иванович

Освоение школьных программ обучения и собственно моральное внушение, это- далеко не одно и тоже. Так что не понятно, чему Вы скоропостижно умиляетесь?

Ми
Мила

Я не была на экзамене,где проверяли знания школьные.
Именно их (детей) к ДНЮ ПОБЕДЫ отношение-это прочувствовала.

Скорпион Иванович

Вам родителям подкинули шоу, хотя оно никому невовред!

Сергей Колюбаев

...будь гибче... пойми новое время, а историю историки и летописцы напишут, кому надо и "совместный интеллектуальный продукт " сохранят , пойми !

Ми
Мила

Гибче,чем я есть,уж не куда

Сергей Колюбаев

Флаг то с интересной историей... почитай про флаги наши...

Ми
Мила

Я восприняла его КАК ФЛАГ ПОБЕДЫ,а не как давнюю кровь

Сергей Колюбаев

Что символизирует в геральдике красный цвет ?

Ми
Мила

Сейчас почитаю-расскажу

Muza

А мы вчера собрались на репетицию, да так и не репетировали, а пели военные песни, кто какие знает Душевно получилось. Все ушли довольные.

Ми
Мила

И у нас весь зал пел! Сердце радостно билось и ,действительно,"со слезам на глазах"праздник...

Muza

👍🤝

Алексей Дмитриев

да мы до сих пор в мозгах живем как в СССР=и за 30лет не одной песни путной не написано-которой можно гордиться-одна попса👎

Ми
Мила

Это верно.Только ТРАТИМтТО,что ТОГДА создали

Алексей Дмитриев

так оно и есть

Виктор Виктор

А какой это флаг "советский"? Это флаг СОВЕТСКИХ РЕСПУБЛИК ? Лит ССР, Киргизской ССР или Украинской СОВЕТСКОЙ Соц Республики??

Ми
Мила

СТРАНЫ нашей большой,которая звалась СССР !!!!

Виктор Виктор

И что там ВСЕ жили одинаково?? Вспомните разницу между Прибалтикой и Уралом, Кавказом, Украиной Россией?? Неравенство было огромное!! От сюда и зависть и ненависть!! (сейчас она очень видна, на примере войны России против Украины!!

Ми
Мила

Я не воюю ни с кем

Виктор Виктор

Но вы же и не против того, что Россия отняла Крым, оккупировала часть Донбасса и удерживает эти территории под своим контролем?

Aлександр Кузьмин

чему может научить внуков человек , который не знает - писал он заявление о выходе из гражданства СССР или нет ?

Aлександр Кузьмин

Лишить гражданства ни кто не может ! Вы как были гражданином СССР так и остались

Ми
Мила

Потому с таким теплом и вспоминаем...

Aлександр Кузьмин

зачем вспоминать ? Ваше гражданство в свидетельстве о рождении !

Ми
Мила

ДА!

Aлександр Кузьмин

читайте закон о паспорте РФ ! Наличие паспорта гражданства не даёт !

Тамара Мельникова

Историю надо знать и понимать. Я рада за Вас и даже за себя. Прекрасно, Что есть такие школы и такая молодежь.

Ми
Мила

Появляется уверенность,что не все потеряно

Тамара Мельникова

Вы совершенно правы.

Viktor Dratch

ТЕЛИК И ИНТЕР лишат их отрочества не дадут развиться романтике и волшебству взаимоотношения полов...

Ми
Мила

Да,такое время настало,когда,простите,переспать,стало так же обыденно,как зубы почистить или позавтракать.....

Анна

Ну логично вносить флаги тех времен. А какой они должны были внести если война была во времена ссср?

Николай Костров

ЭТО ТАК ЗДОРОВО !!! Я Рад За ВАС и за ДЕТЕЙ !!! Огромная Благодарность, кто Готовил, Этот ПРАЗДНИК !!!

Ми
Мила

Директор гимназии,завучи-все совсем молодые дамы!- слезы вытирали в волнении,в порыве такого единения сердец и детских и взрослых...Для воспитания-великое дело!!!!

Николай Костров

Вот Так, нужно Воспитывать Патриотизм, и не только говорить , а при том ничего не делать...А потом удивляться, - Дети Не знают о Войне..

Олег Пролыгин

дай бог..заслуга учителей советского периода..которые ещё,слава богу,работают..

Николай Дубровский

Не хочу Вас расстраивать, но у нас есть и "другие" ученики и их родители...........

Николай Дубровский

Странно как-то......... Даже поговорка есть: Москва это уже не Россия... Разрешили двойное гражданство. Теперь каждый богатей имеет ещё и Английское подданство...

Ми
Мила

Анклав,где совсем другие потребности,понятия.ИМ не нужна эта периферия с ее заботами,мыслями....

Николай Дубровский

А мне не нужны они........

Ми
Мила

Мне тоже уютно без них

Николай Дубровский

Спасибо. Всего хорошего..... 🌹🌹🌹

Бабайкин Юрий

С праздником-все равно мы дети одной большой непобедимой державы СССР!

Ми
Мила

Замечательно написали!!!!! ИМЕННО ТАК!!!!!!

Владимир Шитов

🖼 🖼

Ми
Мила

Спасибо Вам! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Ta
Tatyana

Сейчас в воспитательной программе на первом месте стоит патриотизм!

Ми
Мила

Пора.Не опоздать бы...Директор школы,завучи (все дамы молодые) тоже глазки вытирали иногда...впечатление от выступлений было...приятное...очень

Ta
Tatyana

Это важно!

V-Враг Незалёжности - Z

а у меня в 1985 году на дневнике был триколор нарисован.

Ми
Мила

Тогда он еще был морским флагом России

V-Враг Незалёжности - Z

Торговым флагом при Петре 1

Ми
Мила

Не хотелось слово "торговый" озвучивать. Это и характеризует жизнь нашу теперешнюю ,когда многое предано,продано.И совесть...

Рамиль Абдурахманов

вырастут поймут и разачаруются тем что кругом ворьё

Ми
Мила

Может они начнут с ЭТИМ бороться.....

Рамиль Абдурахманов

ВРЯД ЛИ ЭТО РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ

Ми
Мила

Но ведь много тех,кто ЗДОРОВ. Может получиться ЧЕЛОВЕКОМ остаться человеку нашему

Элен Ренбауэр Z

Не обольщайтесь. Для них это очередной бал-маскарад

Марат Шелгунов

К сожалению не понимаю, а история уже перевирается.

Ми
Мила

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК, Множество людей,участвующих в его "ДВИЖЕНИИ"-это и есть проявление того,что люди ВЕРЯТ,ПОМНЯТ! И,чем больше будем напоминать,тем труднее перевирать.Молодые люди по собственному почину,организовывались в колонны,а/мобилей,ехавшие под сигналы и мелодии песен военных лет с выставленными в окна флагами ПОБЕДЫ!!!!!,Это не организовано СВЕРХУ А-порывы сердец и душ!!!! Это вселяет надежду: НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО!!!

Марат Шелгунов

Я вас умоляю, отнимают парки и строят храмы, и детям врут что благодаря попам войну выиграли. Не хотят что бы знали. Нет патриотизма в молодёжи, они ни чего не строят и ни куда ни идут, сейчас происходит разделение а не сплачивание. Людям сказали что нужно праздновать, и они тупо празднуют. Назад СССР не вернуть.