Нерасторопная Женщина

Однажды, во время операции моё сердце перестало биться. Я видела потусторонний мир, своих родственников и парила в невесомости. Учеными доказано - после того, как сердце остановилось, мозговая активность становится невероятно высокой. За это время человек видит галлюцинации, которые рисует фантазия. Вы доверяете больше ученым или верите во что-то другое? В загробный мир, например?

Ответы
Максим Jw

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Нерасторопная Женщина

Понятно. Спасибо за информацию.

Джо Блэк

Мозг,сознание - как сумочка...
В них нет ничего того,чтобы вы туда не положили.)
Ничто не может прийти ИЗВНЕ и нарисоваться,в виде картинок какого-то... мира.
Может произойти только одно: мозг транслирует уже где-то виденное.
Что и можно назвать галлюцинацией.
)
...Ну или обычным сном,например.

Алекс Венцель

Однажды после контузии я попал на операционный стол. Операция шла пять часов. Из меня достали массу осколков. Все эти пять часов я рассказывал врачам весёлые анекдоты и было такое ощущение, что смотрю на всё происходящее со мной сверху...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ошибаитесь , глюцинации происходят от редостатка кисларода в мозг , а загробного мира не существует Эклезиаста 9:5,10 живые знают что ани умрут а мертвые нечиго не знают , рас не знают значит мертвы

Brown Sparrow

ученые это такие же люди, как и я, не боги точно просто они используют оборудования, которого у меня нет. ученые до сих пор отрицают ьога, как создателя и жтим они себя компроментируют . ..

Виктор Ш

Остановка сердца приводит к прекращению питания мозга.
И он начинает лучше работать?
Это же абсурд!
А вот хуже вполне очевидно.
В результате всякий бред!

J.redlon Russia В.в Охрименко

я верю в близких мне людей и мне больно думать что и они могут меня обмануть , как это уже много раз случалось

Alex Sher

Я хорошо разбираюсь в химии и понимаю наркоз тормозит мозг, иначе человек погибнет от болевого шока г

Белый Тигр

Что там,за гранью?Нет ответа?Есть.Тогда каким образом объяснить признаков,духов, полтергейст и т.д.?

Ма
Марина

Верю в тот мир, вернее, свет, откуда приходят к нам наши умершие и даже могут о многом предупредить.

Владимир Забродин

пока я верю тому что открыли учёные. Прочитав книжку о ьоге я понял что там много суесловия и лжи

Кошка На Раскаленной Крыше.

В это время растормаживается подкорка. Все описано в медицинских учебниках.

Николай Лаvреноv

Меня больше интересует, знают ли сами ученые то, что они ...доказали что-то...

Нерасторопная Женщина

Ну, они ж доказали. Этого мало?

Николай Лаvреноv

Вот тут то и собака порылась)))), говорят что не доказывали)))

Нерасторопная Женщина

Мы должны верить тому, что говорят учёные. У них факты, у нас ничего.

Николай Лаvреноv

Правильно, Татьяна..э вот только сегодня, фраза написанная в соц сетях, что типа что-то там доказали ученые... стала безапеляционной. Вот я и спрашиваю, а ученые правда это доказали? Сами у3ченые утверждают, что такого они не доказывали, более того, прямо противоположное..

Нерасторопная Женщина

Если доказали - пусть предъявят доказательства. Если говорят, что не доказали, то фактов у них нет. Что они могут предъявить? Учёным надо верить, или доказывайте обратное. Я так думаю.

Никифоров Валерий

Попам и прочим служителям еврейского культа не верю однозначно.

Лариса Новожилова

странно. с тобой произошло, а ты у других мнение спрашиваешь

Лариса Новожилова

а его знаю. но это не "загробный" это - иное. что ты понимаешь под твоим словом? в земле чтоли?

Нерасторопная Женщина

Ну, если сознание человека уходит куда-то в том направлении, что это может быть?

Лариса Новожилова

это немного не так. отделяется душа. не материальная сущность. от тела. и у неё свой путь. 40 дней она живет между двум направлениями. смотрит - как на её уход реагирует как. может вернуться в тело, если ей позволят.

Нерасторопная Женщина

Вот это я уже где-то слышала... но не факт. Я ничего подобного не испытывала, поэтому ничего утверждать не берусь.

Лариса Новожилова

хорошо. рано тебе потому что.

Владимир Разувакин

"Учёные" сами не в курсе... Очень мало знаний об этом феномене

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

верю в мир... меня пристрели в афгане и я был в коие 3 года...

Петр Соколов

Половина ученых шарлатаны, доверять им особо нет смысла.

Пётр Ермаков

Люди говорить могут всё - но это только слова и не болеее

Ботzман Барисыч

всё узнаем со временем ..надо просто подождать..