Гудвин

Осуждение других-это неприятие того,что неосознанно "бесит" нас в себе?

Ответы · страница 9
Вера Колесникова

Иногда да. А иногда и зависть тем качествам, что у нас нет.

Та
Татьяна

Совершенно верно. В психологии это называется "проекция".

В. А.

Это не воспитанность, как малость, если по крупному - грех

Елена Ушакова

Я согласна с этим...часто видят в других свои недостатки...

Анатолий Бабий

Не имею привычки кого то обсуждать. У каждого своя жизнь.

Владимир Левенко

нет,это попытка навязать осуждаемому свою точку зрения!

Гудвин

Любая ваша точка зрения,является всего лишь вашей точкой зрения.Она ни в коем разе не означает того,что другие заблуждаются.У них существует своя точка зрения,но это ни в коей мере не означает,что заблуждаетесь вы...

Владимир Левенко

Другие заблуждаются относительно Вашей точки зрения (которую Вы считаете истинно верной), правильно? Соответственно, осуждая других Вы пытаетесь доказать что их точка зрения ошибочна по отношению к вашей, соответственно Вы пытаетесь осуждением точки зрения опонента, навязать ему свою (которую Вы считаете истинно верной) точку зрения!

Гудвин

Это происходит только до того момента,пока не познаешь великолепнейший механизм,субъективности восприятия информации.Как только это происходит - мировоззрение кардинально меняется.

Владимир Левенко

возможно, но я видимо ещё не познал великолепнейший механизм,субъективности восприятия информации! (( И видимо мне уже наверное не дано это сделать! 😞

Гудвин

В этом жизненном цикле,возможно и не дано....

Владимир Левенко

Вы тоже верите в цикличность и перерождение на жемле?

Гудвин

Это естественно.Душа не сможет стать мудрой,за один жизненный цикл. Реальности распределены по уровням.Наш - не самый лучший,но и не худший.Это похоже на систему образования.Дошкольное обучение,младшие классы,среднее образование,техническое,высшее.И только потом,следующий уровень...Полу-эфемерный.Затем - энергетический,то-есть бестелесный.

Вера Казанцева

В себе-то мы имеем гораздо больше. Только не видим этого.

Владимир Малиновский

Возможно, Юрий. Но других лучше не осуждать. Точно знаю.

Гудвин

Почему?Очень даже полезно.Осудил кого-то,значит нужно порыться в себе,поискать то же....

Владимир Малиновский

Именно по-этому, Юрий. Ведь так хочется выглядеть идеально хотя-бы в собственных глазах.

Джейн Олдман

ворчуны, недовольные собой, а жизнью подавно. вот и всё.

Vadim

Не всегда.бывает просто паскудная зависть.к сожалению.

~ Надюшка ~Казанина~

Осуждение других, это скорее не уважение к самому себе.

Баба Яга

Да нефига!!! Меня вот выбесил директор школы, к примеру.

Гудвин

А что именно в нем выбесило?

Баба Яга

Зависим от своего зама. Не может провести с ней нормальную беседу о несоответствии ее ребенка нормам поведения. Решил уволить классного руководителя, который действительно на своем месте, которого любят дети.

Любовь Шашенкова

Какой-то мягкотелый директор, мужик?

Баба Яга

ну...может у них дела совместные....мы же не в курсах:)

Любовь Шашенкова

Дааа.... А меня вот кассирша в супермаркете чуть до икоты не довела, стою всего третьей в очереди, все соседние уже рассосались, а она, как лебедь в рапиде - ручку туда, ручку сюда... да многие, наверное, сталкивались... если б я так печатала, у меня на каждый коммент по месяцу бы уходило...

Баба Яга

Да это фигня.....

Любовь Шашенкова

Да, просто не люблю тормозов, хотя и сама иногда торможу... здесь прав автор вопроса...

Игнатова Алефтина

Скорее не осуждение, а то, что нам не нравится в других.

Юрий Чирков

Невсегда, бывают люи существуют и ведут себя как быдло

Лариса Хворостова

И так бывает,просто многие как раз этого и не осознают

Светлана

То, что мы говорим о других, характеризует не их, а нас.

Пан Стефа́н

Да. Это тоже работа над собой. Самосовершенствование.

Гудвин

Верно... ) Если грамотно к этому подойти...

Анастасия Каменева

Нее это что бесит в других, в тебе может этого не быть.

Гудвин

Произвольная того,что бесит....

Рустам Мурзарахимов

И, даже те, кто это понимают, не всегда это принимают...

Лампусетик))

Осуждать других легче,чем оценивать свои недостатки

Гудвин

Верно.А иногда - просто невозможно...)