Алла

Соболезнования жителям Магнитогорска.... От нашей халатности никто не убережётся.... Скорбим....

Ответы
Отто Фон Штирлиц

Интересно: сколько за год аналогичных случаев было-всегда: просто недоразумение...всех жалеют, всем жильё и никаких глобальных изменений...Например каждая газовая плита д.б. оснащена датчиком загазованности, а так же д.б. вентиляция...Что касается Магнитогорска, взорвалось именно там, где находится арка...вот все и рухнуло и именно под новый год, когда большинство д.б. дома...Это не вооруженным взглядом...Мы конечно все скорбим!...Но в народе говорят: случайностей не бывает...

Алла

Определённо!

Владимир Строганов

Вот человек пишет из Челябинска...................Константин Кириленко онлайн +друг
Дома этой серии не газифицированы.... Там электроплиты и паровое отопление. Откуда взяться "бытовому газу" в 6-00 утра? Выводы делаем сами и молчим в тряпочку. Иначе привлекут "за разжигание". У них на этот счет уже все приготовлено... Только вот кто-то так и не встретил 2019 год... Очень жаль....🤷‍♂️

Muza

Что-то в нашей стране месяца не обхаодится без аварий и происшествий с человечкескими жертвами. Вывод один_ ничего не ремонтируется, не чинится, техника безопасности отсутствует, а свалить всегда найдут на кого.

Алла

ЖУТКО ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ...

Muza

Лучше не представлять. Хотя, никто не застрахован. Будь то кирпич на голову, взрывы в метро, пожар в ТЦ, или стрельба в школе... Мы никому не нужны. В стране сейчас главная ценность - ресурсы , ископаемые

Алла

ПЛАНОМЕРНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ НАРОДА?

Muza

похоже на то. Правительство в шоколаде, а остальное пусть горит синим пламенем

Алла

🤦‍♂️ 🤦‍♀️

Михаил Шмарин

Существуют множество средств защиты от халатности, и если ими пользоваться то вреда будет намного меньше

Алла

ПРИМЕР ЗАЩИТЫ, ПОЖАЛУЙСТА!

Владимир Строганов

Есть датчики с автоматическим выключением газа(клапан) около 3 тыс. стоит.

Алла

Этот дом не газифицирован.....

Владимир Строганов

Пресс-служба "Газпром газораспределение Челябинск" проинформировала, что все сети соответствовали нормативным требованиям. Отмечено, что опрессовка внутридомового газового оборудования дома, один из подъездов которого обрушился в результате взрыва, проводилась 12 мая.

"Очередное плановое техническое обслуживание внутридомового газового оборудования состоялось в марте 2018 года. Кроме того, 2 мая 2017 года и 12 мая 2018 была проведена опрессовка внутридомового газового оборудования, которая показала соответствие сетей нормативным требованиям", - говорится в сообщении.🤷‍♂️

Алла

Людмила Романцова

Пишут, что дом не газифицирован, как такое горе могло случиться? Соболезнуем всем пострадавшим.

Алла

Что тогда? Проводка? Теракт?.....

Людмила Романцова

Нет, доказано, что газ, возможно кто-то дома хранил баллоны с газом.

Рамиль Каскинов

Это не халатность, очевидцы говорят, газом не пахло. Есть мнение, что это теракт.

Алла

Допускаю!🤦‍♀️

«Луиzа Каzaти»

только что выскочила новость, чо спасли маленького ребёнка

Алла

Чей же?? Кому нужен???🤦‍♂️ 🤦‍♀️

«Луиzа Каzaти»

пока выясняют, а кому нужен или нет-это уже другой вопрос. Ребёнок выжил в такой катастрофе, на морозе и это главное

Алла

Что ждёт малыша???????

«Луиzа Каzaти»

Вы ратуете за то чтобы он умер? Тогда вы просто садистка

Алла

Скорблю о его родителях...С чем ему придётся жить, что испытать в нашем обществе пофигистов?

«Луиzа Каzaти»

вы уверены, что таких уж пофигистов? у моей подруги умерла дочь от рака. девочке было всего 26 лет. У неё осталась дочь 9 месяцев. малышку удочерила семья второй дочери без вариантов. А Вы говорите о каком-то пофигизме

Алла

Почему погибли люди? КТО виноват??????? Пофигизм извечный.....

Инопланетянка.

Присоединяюсь.Начался новый год, и новые жертвы.

..

39 жизней. Скорбим. Выводы будем делать позже.

Владимир Забродин

Разве уже определили причину взрыва?

Алла

Не знаем....

Владимир Забродин

Тогда о какой халатности может идти речь?

Алла

О том, что даже не знают, газифицирован ли дом, а пишут, что газ взорвался = головотяпству=халатности

Владимир Забродин

Понятно. Но это определить можно невооружённым взглядом. Газ в квартиры подаётся по трубам.

Алла

🤦‍♀️

Тильда

именно, что "наша халатность"!!!!🤝

Рамиль Абдурахманов

я тоже поддерживаю в соболезновании

Павел Мерзликин

Наше "скорбим" - дежурная фраза.

Алла

Наверное..Не помочь ведь...

Павел Мерзликин

Тогда зачем эти фразы произносить, чтобы стали обыденными?

Владимир Строганов

Человеческий фактор..🤷‍♂️

Алла

😢 🤦‍♂️

Владимир Строганов

Любой бомж или престарелый мог забыть про газ..

Алла

Дом не газифицирован!

Владимир Строганов

"Вызовов с этого адреса 30 декабря в АДС не поступало", - сказала собеседница агентства.

Пресс-служба "Газпром газораспределение Челябинск" проинформировала, что все сети соответствовали нормативным требованиям. Отмечено, что опрессовка внутридомового газового оборудования дома, один из подъездов которого обрушился в результате взрыва, проводилась 12 мая.

"Очередное плановое техническое обслуживание внутридомового газового оборудования состоялось в марте 2018 года. Кроме того, 2 мая 2017 года и 12 мая 2018 была проведена опрессовка внутридомового газового оборудования, которая показала соответствие сетей нормативным требованиям", - говорится в сообщении.

Владимир Март

Личная вертикаль, бл.дь, вертикаль власти!

Толя Стародубцев

это наши спецслужбы виноваты.

Алла

Всё может быть....

Толя Стародубцев

а кто должен за этим смотреть? Россия слишком добрая, а врагов много.

Алла

"Авось" во всём!

Толя Стародубцев

нет, просто не работают.

Алла

🤦‍♀️ 🤦‍♀️

Алексей Заславский

Это наша безалаберность.

Алла

Точно! Всегдашнее "авось"....

Алексей Заславский

Вы правы. Русский авось.

Алла

🤦‍♀️ 🤦‍♀️

Super Сhieff

а в чём наша халатность

Ти
Тимуровец

Уже в привычку входит.

Людмила Петровна

безответственность...

Алла

🤦‍♂️ 🤦‍♀️ 😢 😢

Юрий Поколодный

Разделяю вашу скорбь