Счастлива Замужем))

Какие коржи на торт лучше испечь, если учесть что бисквит почему то опадает, медовик надоел, а слоеное тесто мои не любят

Ответы
Та Sha

Бисквит: 10 яиц из холодильника. Отделить белки от желтков аккуратно, что бы не попали желтки в белки. Сахар 250 грамм разделить напополам. Мука тоже 250 грамм. Пакетик ванилина сыпь именно в желтки. Сначала взбей с половиной сахара белки. В ооооочень устойчивую пену. В большой кастрюле бей, литров на пять. Отдельно, в другой емкости взбей со второй половиной сахара и ванилином желтки. Выложи взбитые желтки на взбитые белки. Потом берешь лопатку деревянную бооооольшую, самую большую какую можно купить, и одной рукой набираешь муку и сыпешь мелкой струйкой на эти все взбитые яйца при этом как бы заворачивая эту муку огромной своей лопатой в тесто. Аккуратно. Активно мешать нельзя! Завернула и все. Протвинь смажь маслом, посыпь мукой и всю лишнюю муку стряхни с него вон. Туда той же лопатой выклади тесто. Ставить надо в разогретую духовку. В разогретую др

Та Sha

Это рецепт бисквита. Чистого. Соды НЕ НАДО!

Счастлива Замужем))

У меня видно духовка плохая, почти по этому рецепту и без соды и прочего , почему то не открывала духовку все равно упал

Та Sha

Не допекла может ты его. Он если испечен, то уже не упадет

Счастлива Замужем))

Я уже знаю причину, сквозняк

Лена-Ленушка

"Чайный пирог" -очень хорош для торта -яйцо-1 шт.,сахар-1стак.,варенье-2 ст.лож.(можно сгущ.молоко),заварка-0,5стак(крепкой,горячей),мас.раст.-1ст.лож.,мука-1,5стак.,сода-0,5ч.лож.(не гашён.)

Лена-Ленушка

как густая сметана

Счастлива Замужем))

Спасибо))

Лена-Ленушка

Ещё мне нравится лёгкий манник . 1стак.кефира+1 стак.сахара+1стак.манки(взбить и оставить на ночь,0,5стак.масл.раст.,1стак.муки,1чай.лож соды.(яиц не надо),Когда тесто готово я добавляю мороженные ягоды и выпекаю.Напарница пекла в мультиварке-тоже получилось

Счастлива Замужем))

Я примерно так же манник пеку, но с мороженными ягодами не пробовала) и я масло сливочное немного добавляю

Лена-Ленушка

Понятно )

Денис Хархан

Вас бы с моей мамой познакомить,она поваром всю жизнь проработала, 6 разряд..ща ударилась в кулинарию в you tube..всё что-то пробует.. новенькое,она бы вам рассказала!! 😉😃

Счастлива Замужем))

Я повар кулинар с 4 разрядом, но не работаю по профессии)))

Та Sha

И еще. Емкость нужно брать с высокими бортами. Этот рецепт на форму размером в пол плиты 60х60 высотой см 4. Бисквит должЕн быть высоким.

Счастлива Замужем))

Я знаю как он печется и все остальное я повар кулинар 4 разряд)) но у меня такого чтоб падал бисквит не было, в форме меньшего диаметра шикарный ровный и высокий а в форме большего размера вот такая ерунда. Плита старая дома сквозняк из за жары, вот и весь ответ.

Счастлива Замужем))

Спасибо вам за ответы)))

Юрий Арсёнов

Бисквит нельзя трогать или трясти (даже хлопок дверью духовки) он опадает. До полного приготовления он не существует.

Счастлива Замужем))

Я ни разу не открыла...а он

Юрий Арсёнов

ДА СВОЛОЧЬ ОН СВОЛОЧЬ. Бисквит капризная штука. Не терпит огрехов, и все на интуиции. Не пеку их. Хотя одна знакомая добавляла манку перед самой духовкой.

Счастлива Замужем))

В само тесто? Я поэтому тоже его не пеку)) обычно медовик ))

Юрий Арсёнов

Да, сказала что если раньше то манка набухает. Мне поэтому манник и нравится.

Юрий Арсёнов

манник. 1 стакан- сметаны, муки, сахара, манной крупы, два яйца. Манку вмешивать перед постановкой в духовку. Все смешать. Чуть соли и соду погасить. Форму смазать смешать манку и в духовку. Примерно 20 минут-торт готов. Намазать вареньем, пропитать сиропом, сгущенкой- все на ваш вкус. Всякие добавки на вашу фантазию. Украшение тоже. Помогает при неожиданных гостях. Вкусно, быстро, и относительно не дорого.

Счастлива Замужем))

Манник хорош , но это пирог... А если манку на сухой сковороде обжарить , аромат и вкус ммм

Гелена Полховская

бисквит опадает если открыта форточка..воздух свежий..не открывайте духовку в процессе выпечки до готовности

Счастлива Замужем))

Обязательно сообщу))) для моих это будет новинка)))

Гелена Полховская

удачи вам!

Счастлива Замужем))

Спасибо )) а вы агар- агар не пробовали? Добавлять

Гелена Полховская

нет..даже не знаю что это..

Счастлива Замужем))

С ним птичье молоко и зефир класс)) я купила но в торт не рискнула

Бесик

Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

Константин +++

тогда лучше пицу, она уйдет быстрее, будет сытнее и вкуснее !!

Счастлива Замужем))

Хах точно)

Ир
Ирина

Попробуйте дамские пальчики из заварного,нежное тесто

Счастлива Замужем))

Спасибо)) поищу рецепт

Са
Сауле

Не пеките, сделайте паузу ,тогда и медовик сгодится.)

Счастлива Замужем))

2 августа день рождения)))) часто пеку вот и зря)

Са
Сауле

Разбаловали)

Счастлива Замужем))

Да) а так бы и шарлотка за счастье была бы))

Са
Сауле

В инете очень много всего вкусного.Найдёте ,чем порадовать своих баловней )

Счастлива Замужем))

В инете иногда такие рецепты. Я как повар кулинар знаю))) поэтому лучше спросить)))

Дмитрий Варламов

залей обычное печенье сгущеным молоком

Счастлива Замужем))

Такой номеер не пройдет)

Дмитрий Варламов

к сожалению я не кулинар,и вообще мне мясо по душе,так что ничего не могу сказать в этой ситуации

Счастлива Замужем))

Мужчины в основном все мясо любят))) но есть такие которые любят и печь)

Та Sha

...до 200-250 градусов. Выпекать минут 45. ,

Иг
Игорь

свари им пельмени и не мучайся...

Счастлива Замужем))

Все ждут торт)) привыкли

Иг
Игорь

ааа...понятно. 🙂

Счастлива Замужем))

Балованые))

Иг
Игорь

за-то твои...🙂 👍

Счастлива Замужем))

Да, сама ж и баловала)))

Елена Горецкая

НУ ТОГДА МАННИК ПОПРОБУЙ👍

Евгения

Пражский на сгущенке...

Счастлива Замужем))

А рецепт?

Евгения

В интернете см..я бы написала но тетрадь не у меня с рецептами..но очень вкусный получаеться

Счастлива Замужем))

Просто в инете иногда такая чушь..)) посмотрю спасибо

Евгения

Там идёт 5 яиц..пол баночки сгущенки ..сметаны ещё 250..сахар

Счастлива Замужем))

Я поищу)) часть ингридиентов есть по ним ориентироватьсЯ буду

Наталья Бадрусева

Песочное тесто любят?

Счастлива Замужем))

А какой торт с песочного теста? Так вроде нормально к песочке)

Наталья Бадрусева

"Ленинградский"

Счастлива Замужем))

Спасибо я Посмотрю)

Я Ждал Тебя

ты меня спрашиваешь?

Счастлива Замужем))

Ну не знаю*)))) с капустой что ль😀

Я Ждал Тебя

наивная Маринка )

Счастлива Замужем))

Это тот что вареник?)))) хих понимаю я о чем ))))

Счастлива Замужем))

Что?))) я ошиблась?😱😳

Та Sha

Испеки полубисквит

Наталья Киселева

Купите в пекарне

Валентин Федоров

печеночные

Счастлива Замужем))

На день рождения?))

Валентин Федоров

и что? торт супер👌 , в сто раз всяких сластей и вкусней🥞 и полезней☝️ !!! сто пудово!!!!👍

Счастлива Замужем))

Да дети , оценят))))))

Валентин Федоров

ну, как знаете) я правда помочь хотел, по тортам я не спец( зубы болят)))))

Счастлива Замужем))

Печеночный и я тоже люблю )))