Ольга

Делюсь рецептом простого торта.Тесто:2 яйца растереть с 1 стаканом сахара,1/2 банку сгущёнки,какао порошок по вкусу,1 стакан муки,1 стакан сметаны,гашеная уксусом сода1 чайная ложка.Разделить тесто на 3 части и спечь 3 коржа.Крем-200 гр.масла,1 банка сгущёнки,како порошок Всё взбить.Украсить кремом остывшие коржи,посыпать коржи орехами.Можно коржи пропитать коньяком.Торт поставить в холодильник.Всё,с Новым годом!🎂🍾🥂

Ответы
Eugen Vass

Спасибо - рецепт хороший и Торт надеюсь вкусный !
Только 2 замечания.
----
1) "1/2 банку сгущёнки" - вопрос: с сахаром сгущёнка или без сахара ? Как известно в наше время делают сгущёнку С и БЕЗ сахара.
2) Категорически против со следующей постановкой вопроса - "гашеная уксусом сода 1 чайная ложка" .
Правильно делать так - в муку добавляется сухая сода и хорошо перемешивается, а уксус добавить в общую жидкую фазу (например в сметану - она как раз кислая среда) для превращения 1-го стакана муки в будущее тесто. Тогда при нагревании и выпечки коржей сода в соединении с кислотой (уксус) даёт быструю химическую реакцию с выделением газоых пузырьков в самом тесте, что делает тесто пышным при запекании теста.
При необходимости могу подробнее объяснить детали.
И ещё - категорически против использования уксуса - его лучше заменить на "живой" лимонный сок (купить лимоны совершенно в наше время непроблема. Почему так надо делать - тоже могу объяснить исходя из деталях физиологии
чел-го организма.

Любовь..любовь!

Извините, Ольга, мы и в личке успеваем общаться...

Eugen Vass

Ольга ! Извините с этим водителем - я подумал - что будет интересно ...

Ольга

Начали с тортика и закончили водителем.Всё логично.

Eugen Vass

Согласен, Оля ! - лучше давайте о рецептах - там хоть попробовать можно - а здесь простое разглядывание !

Ольга

👏

Во
Водяной

А вот ленивый торт! Выпекать не надо!
Пачка галет, банка сгущённого молока и плитка горького шоколада. Пропустить через мясорубку галеты, перемешать в сгущёнке, сложить в форму и сверху посыпать тёртым шоколадом. Поставить на час в холодильник. Потом резать ножом, разогретом в горячей воде, чтобы легче резалось. Это мы, холостяки делали из сухого пайка.

Ольга

Классно,спасибо.

Во
Водяной

С наступающим!
РОЖДЕСТВО.
Со светлым праздником Вас поздравляю!
С ним возрождается всё наше существо!
Рождение Христа даёт нам Просветление!
И обновляет наше Естество!

Всю жизнь по-своему мы строим!
И ошибаемся, чтобы потом понять –
Что Богом жизнь дана для мудрых дел,
Нельзя своей судьбой играть!

Всю жизнь свою перерождайся и живи!
Ищи уместные желания, переживи все грозы!
И думать надо о простом,
Что жизнь не состоит из прозы!

Ольга

И вас тоже с праздником,счастья,здоровья вам

Надежда Тарасенко

Ещё проще рецепт печенья...1 СТАКАН САХАРА, 1 СТАКАН РАССОЛА ИЗ ПОД ОГУРЦОВ( ПОМИДОР)ПОГАСИТЬ В НЕМ ПОЛ-ЛОЖКИ СОДЫ, 1 СТАКАН РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА...ДОБАВИТЬ МУКУ, ЗАМЕСИТЬ ТЕСТО, РАСКАТАТЬ СКАЛКОЙ 1 СМ. И ТОНКОЙ СТОПКОЙ НАРЕЗАТЬ КРУЖОЧКИ..В ХОЛОДНУЮ ДУХОВКУ, ВКЛЮЧИТЬ НА 180 ГР...

–1
Ольга

Это печенье,спасибо,а я про торт

Надежда Тарасенко

И Вам спасибо за рецепт !🙂 🎄 👋

Ольга

😊😊😊

Мохарям Ханипов

спасибо попробуем .. с новым годом .. у вас как с палтусом можно купить .. 70 годы дядя нам часто посылки посылал вкуснее рыбу не ел ..

Мохарям Ханипов

дети в гостях были. у вас дети большие

Ольга

Сын 25 лет,уезжает завтра

Мохарям Ханипов

мои 22 км от меня живут кроме одной .. в неделю по несколько раз сам бываю у них ..

Ольга

Здорово!

Мохарям Ханипов

мне же не чего делать жалко бензин дорогой

Ол
Ольга

На работе половина сотрудниц ходит в балахонах после праздника , видимо в тортиках себе не отказывали 😀

Алекс Венцель

А не слишком будет сладко? Стакан сахара это-же одуреть можно о такого удара по поджелудочной железе...

Ольга

Торт большой,всех накормите.Не очень сладко и кушать по маленькому кусочку.

Love Rice

Спасибо за рецептик мужу испеку,Я обычно делаю "Наполеон" С Новым Годом!🍨 🍰 ☕ 🤓

Ва
Валерий

Между кржами еще можно киви положить, клубнику, ананасы. Проюовал бананы, не понравилось.

Ольга

Можно что угодно,вкусно очень.Если дети,вместо коньяка пропитать коржи сиропом.

Ва
Валерий

Да, я сиропом пропитывал клубничным. И класно с киви получилось. А еще клубника с ананасом. Дети пищат от удовольствия.

Ольга

У меня сын фрукты не ест,делаю с орехами.

Ва
Валерий

Понятно. А внучки второй жегы все съедали и просили еще. А потом я научил их по вечерам пить чай с пироженным. Заваривал чай, делал ег сладким, брал черный хлеб, сверху сметану и солил. Всегда действовало как снотворное.☺

Ольга

Молодец!@

Егор

Спасибо вам большое мы уже в магазине купили хороший такой за 900 рублей

Ольга

Так дорого!!!Мы этот лет 20 печём.Быстро и дёшево.

Ек
Екатерина.

Спасибо...лёгкий и доступный рецепт...И Вас с Новым годом...🥂 🎅

Иг
Игорь

Хм... У меня тоже есть рецепт. Печенье на скорую руку...😛

Ольга

Ясно.Вот только внуков нет у меня.

Иг
Игорь

Гм... Чем же мне помочь-то?... Шли мне. я рассортирую по отсекам!😁

Ольга

Да нечем,ты что!Покп печенье дойдёт до тебя-испортится.С'едим с сыном.

Иг
Игорь

Ну, вот... Всё и устроилось. 💐

Ольга

А то...

Ма
Марта

Спасибо за рецепт. С НОВЫМ ГОДОМ! 🥂 🎄 🎆

Ольга

С Новым!

Ма
Марта

Спасибо.

Михаил Киранов

Каким коньком можно пропитать коржи? Может быть коньяком?

Ольга

Спасибо,конечно.С телефона пишу.

Луиза Бальтазар

"Дамский каприз". Обязательно испеку завтра. Спасибо, Оля!

Ольга

Пропитай только.Если нет коньяка,то хоть сиропом .

Николай Новиков

Нет,есть ещё проще: пойти в магазин и купить торт 🙂

Татьяна

Сделала скрин рецепта. Испеку после праздников

Ольга

Попробуй.Мыть лет 20 печём.Испортить ничего невозможно.

Aleksej Basov

Урааааааа и коньяку поболе😄😄😄😄

Соколова🇷🇺

👍 👍 👍 👍 👍 👍 💐

Николай

Съели.А что не могли кусочек оставить.😂

Николай

Ещё как,главное что мне сладкого нельзя.А ТАК ХОЧЕТСЯ😂

Ольга

Диабет?

Николай

А куда денешься,8 лет.Хотя я и ем сладкое.Но кто в Новогоднюю ночь,пойдет отгребать снег.Тем более.Если он не выпал😉

Ольга

Понятно

Николай

🎄 ❄️ ☃️ 🎅 🥂 🍮