Я Это Екатерина

Умная женщина для мужчины может стать источником постоянного напряжения, поскольку такая особа не упустит шанса ткнуть мужчину носом на его, пусть даже незначительную, ошибку. Соответственно, мужчине, дабы не ударить в грязь лицом, нужно с умной дамой «быть на чеку». Как жаль, что в школах и иных учебных заведениях отсутствуют дисциплины по обучению искусству построения отношений с полом противоположным и воспитания детей, чтобы девочки уже с детства набирались мудрости, а не только ума?

Ответы
Николай Дубинин

Если мужчина находится под постоянным напряжением ...он становится импотентом ...на всех уровнях. Что бы не ударить в грязь лицом ...он не будет напрягаться, ему достаточно не потерять лицо перед мужским сообществом. Да, очень не достает того, что преподавали в институтах благородных девиц. Или других дворянских образованиях....

Татьяна Ольшанская

Вы скажИте чему вообще реальному учит школа? " МарьИванна, Здравсвуйте! Вы знаете синусы и косинусы не пригодились в жизни. А вот тангенсы и котангенсы очень даже наоборот!"

Vik I Am

Хороший, акцент! Катенька) ..боюсь, на поток, это сложно поставить.. и как и прежде, это будет, приоритетом- индивидуумов, в образовании, воспитании, жизни..

Виктор Молчанский

Мне бабушка рассказывала: Она училась в женской гимназии и там готовили образованных жён и матерей. Бальные танцы обязательный предмет.

Воля

Что то не похоже на умную женщину. А девочек и мальчиков всегда обучали в школах раздельно. В России большой опыт по воспитанию. С

Rinat Junusov

Правильно говорят. Причина малого числа счастливых браков состоит в том, что женщины учатся плести сети, а не вить гнезда.

Rinat Junusov

Поэтому, я бы не сказал, что вы говорите об умных женщинах. Трепать нервы партнеру - это не умно

Я Это Екатерина

Я здесь общалась достаточно. Частенько люди под моим вопросом" вили так называемые сети умных бесед. Потом, сами понимая, останавливались. Получалось как бы :говорили одно и тоже, но разными фразами. Поэтому, я думаю, учиться "вить гнезда и не быть перелетной птицей, нужно всем. А трепать нервы большого ума не надо.

Rinat Junusov

Это да

Лена Елена

В русских крестьянских семьях это называлось ДОМОСТРОЙ. Каждый знал своё место, при этом был полный порядок в мозгах.

Александр Чернявский

Откройте в Жэке женскую школу воскресного дня, и хоть кто то в микрорайоне будет не только умной, но и мудрой.

Ирина Богатырь

Умная женщина не будет напрягать любимого мужчину. Она будет настолько умной, что он об этом не догадается.

Томара Проценко

Да, воспитание очень нужно для нашего общества, но сначала надо его хорошо накормить.

Mars

сами не понимаете того что после ваших наставлений вашим дочкам психолог не поможет

Эвелина

Марс прав на все сто.

Я Это Екатерина

🙂Нет, я права.

Mars

не будем спорить ..недостаток внимания главная проблема и как следствие отсутствие диалога ведет к тому что дети даже если у них и есть вопросы ищут ответы на улице пока их родители очень сильно заняты ..

Я Это Екатерина

Согласна. Но моя дочка уже взрослая и сама, возможно, кого угодно научит. А психолог хорош-семейный,знающий, мудрый, сейчас таких нет)))

Борис Коньков

быть на чеку... это бывает так утомительно шо порой хочется чеку эту выдернуть на х....

И*
Июлька ********

Наверное, было бы не плохо ввести уроки, хотя бы ознакомительно, о науке домостроя.

Vera Naumenko

да.. это так. И жаль конечно, что учат не совсем тому, что в жизни необходимо уметь

Qqqq Qqqqq

умная так делать не будет ибо у каждого в семье своя сфера приложения сил своих

Лев Дувидович Перкис

если эта особа постоянно указывает мужчине на ошибки, её никак нельзя умной

Дмитрий Лебедев

Почему это? Есть. Просто необязательнын, и почти никто не ходит.

Фердинанд Франц Иосифовович

я вот как умный послал бы и нашел бы попроще зато посисястей

Я Это Екатерина

Проще некуда)))

Александр Лобынцев

Почему только девочки ? А что мальчикам "ум семьи" не нужен ?

Я Это Екатерина

Разные временные интервалы и ценности. Не смотря ни на какие подсказки родителей, дети имеют свой характер. . Девочка притягивает мальчика, женщина притягивает мужчину. На самом деле это не имеет ничего общего с возрастом человека. Речь идёт о мудрости, жизненном видении и полноты жизни.

Александр Лобынцев

Не пишите ерунды.. (умного) Мужчину всегда притягивают чистые не порочные девушки ! Поскольку только не порочная девушка может родить нормального ребёнка.. А перепихнуться на час или на "постоянку" нет разницы ни возраста ни наличия целомудрия ! Главное чтобы хорошо подмахивала ..

Я Это Екатерина

Если вы ищите "девочку (отсутствие независимости, нет самоуважения, вас бросает в истерики, присутствует синдром принцессы, нет строгой системы ценностей и границ, которые переходить нельзя), то не ждите, что к ней притянется кто-то, кроме мальчика. Это имеется ввиду а родить нормального ребенка еще не главное в перспективе отношений.

Александр Лобынцев

А зачем тогда вообще девушки если "это не главное "? Мне по х.. её "закрутоны" .. Я выбираю девушку которая ложится под меня чтобы родить от нормального мужика ..

Я Это Екатерина

Поняла. Спасибо.

Светлана Киселёва

Умная женщина не станет тыкать мужчину носом в его ошибки