Любовь Мацарская

Злые гении :Умный не значит хороший! 1).Генри Форд-ярый антисемит,оказывал финансовую поддержку нацистам,любимчик Гитлера.2).Чарли Чаплин-любитель девочек(детей).3).Никола Тесла-придумал запрет на размножение глупцов и больных людей,только достойные имеют право на потомство...Можете пополнить список злых гениев?Достойны они осуждения или гениям можно ВСЁ ?

Ответы
Алексей Юрьев

Генри Форд был антисемит, но поддержка Гитлера состояла в том, что его мастерские по техобслуживанию работали в Германии во время войны. Форда, кстати, судили за это, но оправдали. Форд был очень популярен не только у Гитлера, но и у советских публицистов времён первой пятилетки. Считалось, что его систему можно перенести в социализм. Чаплин был объектом преследования вполне великовозрастной девы, которая родила, якобы от него, и требовала денег на содержание ребёнка. Анализ ДНК тогда не делали, так что вопрос тёмный. Запрет на размножение глупцов и больных людей придумал не Тесла, а Френсис Гальтон, дальний родственник Дарвина. В то время это была модная идея, примерно как сейчас феминизм, и неудивительно, что Тесла её разделял.

Любовь Мацарская

Спасибо за инфу👋

Эва

Чайковский педофил , но непревзойдённый композитор .Пушкин - мот гуляка , пил всё что горит трахал всё что шевелится . Завзятый дуэлянт , писал едкие эпиграммы на друзей , но при этом гений поэзии. Лермонтов имел ужасный , вздорный характер - но пользовался огромным уважением будучи командиром пластунов так как не прятался за спины подчинёных . Уйдя в мир иной в 27лет оставил огромное литературное наследие в поэзии , а сколько еще мог бы написать если б не погиб от руки Мартынова. Мне кажется эти люди меченые атомы истории достойны осуждения как .......... ( чтоб матом не писать ) , но и достойны преклонения как деятели культуры. Тут бабка надвое сказала , с какой меркой к ним подходить думаю пользователи сайта лучше меня ответят.

Любовь Мацарская

Супер-ответ! Лучше тебя вряд ли кто ответит,ты вывела совершенно правильный ответ по этой теме:с какой меркой к ним подходить!!! Молодец!!!👍👍👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🤝

Эва

🤝☺️☕🍰🌷

Любовь Мацарская

Спасибо!!!☺️🌹

Эва

🤝👋

Надежда Тихонова

Читала,что гении,по сути-шизофреники,идиоты.Белла Ахмадуллина,Марина Цветаева были лесбиянки,хотя имели много мужей.

Сергей Степановский

Предоставьте судить их Богу. И не делайте сами то, что считаете аморальным. Не слушайте людей. Люди в наше время лгуны.

Любовь Мацарская

Вы правы

Mарго Беккер

№ 3 Никола Тесла, согласна с ним...Как и Греки, в своё время -уничтожали-нежизнеспособных детей...

Любовь Мацарская

Жестко! У нас уже здоровых людей нет,да и идиотами клиники множатся...А кто же останется?

Mарго Беккер

Лучшие-здоровые!

Любовь Мацарская

Для огромной территории останется горстка,нужны будут столетия,чтобы возродить генофонд. А неугодных в печи,как нацисты или стерилизовать,как собак? Надо что то другое придумать для оздоровления нации.Рождаемость скоро будет ниже смертности...

Mарго Беккер

Люба ты чё городишь??????? Власти-Всего мира- уже не СКРЫВАЮТ-ДОЛЖНО остаться 1 или 1,5 МИЛЛИАРДА народа..О чёём базаар?

Юр
Юрьевна

Девченки ..послушайте новый клип..

Любовь Мацарская

Я знаю Марго,но ведь это страшно так думать о человеческих жизнях!Куда катится мир?!!!

Борис Егоров

Да ладно! Советские штурмовики ИЛ 2 летали с мотлоамт

Любовь Мацарская

мотлоамт-Это что за симбиоз,поясните

Борис Егоров

... Ошибка связи. Штурмовик ИЛ 2 летал на моторе Форда.

Любовь Мацарская

При чем тут его труды,мы о человеческих качествах говорим...

Пономарёв Леонид

любитель девочек? что за инфа!?

Любовь Мацарская

Малолетки,по современному-педофил

Пономарёв Леонид

Я НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ!)

Пономарёв Леонид

Про Чаплина такое не слышал

Любовь Мацарская

👋Вопрос не об этом,а насчет не слыхали,просто надо читать о великих людях,о них много интересного пишут...

Пономарёв Леонид

в той информации. которой я располагаю такого нет. Вполне возможно это лажа!

Евгений Иванов

Чайковский - педераст.

Любовь Мацарская

Прямолинейно!Но это не помешало ему написать музыкальные шедевры

Евгений Иванов

Не мешало.

Любовь Мацарская

Это его порок,а есть негодяи похлеще

Евгений Иванов

Каждый гений имеет психические отклонения.

Любовь Мацарская

В этом вы правы!Крышу замкнуло...и пошел крапать таблицу Менделеева...

Ро
Роксана

Разве Тесла не прав?

Любовь Мацарская

Он даже себе не позволил продолжить род!Чем он лучше Гитлера? Если человек болен,то не имеет права иметь детей...

Ро
Роксана

Я считаю, что людям с генетическими болезнями не стоит продолжать род и передавать битый ген дальше. ИМХО

Любовь Мацарская

Ну не все же с генетическими!И потом кто определит,что человек достаточно глуп или недостаточно умен?

Ро
Роксана

Про ум - не согласна, если все станут слишком умными, кто работать-то будет?🤣

Ку
Кукулькан

а чем Тесла плохой?)

Любовь Мацарская

Идиотами тоже земля множится

Ку
Кукулькан

А как нас ещё сдерживать?

Любовь Мацарская

Законами

Ку
Кукулькан

я про биологию

Любовь Мацарская

Стерилизовать,как Гитлер предлагал

Nikola Mahkov

-не можем!--😀

Александра

Ленин

Любовь Мацарская

Возможно,если поверить,что кровавый террор он один организовал и революцию совершил в угоду Германии и не ее деньги