Георгий

Из сообщений в прессе. В каком мире мы живём: " Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель ты богаче чем 75% людей в этом мире!...
ЕСЛИ ТЫ ЧИТАЕШЬ ЭТОТ ТЕКСТ ТЫ НЕ ПРИНАДЛЕЖИШЬ К 2 МИЛЛИАРДАМ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ ЧИТАТЬ!"

Ответы
Надежда Тихонова

Неужели так много безграмотных?Хотя,что удивляюсь,до революции в России было совсем мало умеющих читать,потом были организованы ЛИКБЕЗы,мне бабушка рассказывала об этом.У неё уже было 3 е детей,а к ней приходила учительница с азбукой и заставляла учить буквы.

Георгий

Да, так было. Именно это и подняло страну сразу на самые первые позиции в мире по промышленности, строительству, науке ... .А здесь прямо в наши дни что творится то в мире: дикость прямо.

Надежда Тихонова

Как велик мир и сколь разнообразен,диву даюсь👍 😱

Ол
Олег

Вот счастье то какое я проработав 40 лет заработал на еду и постель,ой спасибо благодетелю нашему путину да славица имя его в веках

Юлия Тарасова (Раковская)

Стремление к сверх богатству -для чего? Человек не потратит больше своих потребностей даже шикарных..

Георгий

Без постоянного развития и увеличения производства не обойтись, пока это выглядит так.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это понятно но не до таких же масштабов и для одного..ОЧЕНЬ неравномерное распределение денежных средств..

Георгий

Когда то должны всё таки придти у выводу, что плановое ведение экономики гораздо дешевле и с большей эффективностью, тогда и размеры личного богатства легко приводятся в приемлемые для всех размеры.

Алексей Малахов

А если у меня есть сотовый и пара автомобилей? А если 18 изобретенийто к какой доле мира я принадлежу?

Георгий

Важно, что не к тем, которым и читать то не удалось научиться.

Алексей Малахов

В 4 классе кончился первый книжный шкаф. А к 8 ещё два-тёткиных.

Георгий

Вот! А тех, кто и читать не смог научиться - жаль; и, видимо, не скоро эта возможность к ним придёт.

Лидия Кимач

ЗдОрово! Я читать умею! И писАть! Я не младенец!😁 С такой логикой пусть к полпроценту обратятся!

Ольга

Вы все правильно написали. Если есть все необходимое - богат.

Георгий

☀️ 🌹 ☀️

Иван Бондарь

Библия сообщает-еда,одежда и кров ...все что нужно человеку..

Георгий

И этого то у них всё ещё нет.

Иван Бондарь

Есть и такие.....правда!

Наталья Гришина

а Кто в этом виноват? кто хочет,тот всегда работает.

Георгий

Посмотрите повнимательней на жизнь в разных странах в мире.

Галина Алекс.

Все познается в сравнении. Аксиома.

Георгий

Страшная какая аксиома то эта.

Галина Алекс.

Жизненные реалии. Кому- лучше, другому хуже.

Георгий

75% не имеют жилья своего, еды и одежды - вдумайтесь в это!

Галина Алекс.

Вдумалась! Задумалась,а откуда у вас такая статистика. Вы в статнадзоре трудитесь?

Галина Рябоконь

Я счастлива что всё это имею

Георгий

☀️ 🌹 ☀️ А какое же огромное количество людей лишены самого простого? Ужас.

Галина Рябоконь

Мне их искренне жаль. Я регулярно помогаю двум старушкам

Георгий

Вы делаете доброе дело, счастья и удач Вам.

Галина Рябоконь

Спасибо

Winolis Класицкий

и что надо сделать ?

Георгий

Это вы у меня спрашиваете?

Winolis Класицкий

Дума генерирует каждое мгновение отменные гадости и каждая минута молчания этого органа бесценна . ура !

Natali Ник.

😍 😭 🤝

Люси Марево

Спаси Господи!!!!

Valentina

👏 🍒 👍

Татьяна

Обрадовался?

Георгий

Остолбенел!

Котэда

конечно. Это же лучше чем на острове

Георгий

Острове?

Котэда

Ну да. Там же нет школы и никто не учит

Георгий

Речь о всём мире

Котэда

Речь о мире, где есть остров

Евгений Медем

Рад за вас.

Евгений Медем

Тогда вступайте в партию, которая намерена перевернуть мир.

Георгий

Чего его ворочать? Строить заводы, школы надо.

Евгений Медем

А как же "В каком мире мы живём"?

Георгий

Ну так в этом же мире и строить всё это надо, иначе как можно изменить его?

Евгений Медем

Изменить отношения с ориентации на прибыль на создание продукта, оказание услуги, выполнение миссии, служение.

Людмила Канивец

🤷‍♀️

Валентина Марадудина

🤝

Анатолий Лапшин

Да уж.

На
Наталия

👍