Юрий

Как вы относитесь к рыбалке и охоте?

Ответы
Тамара Иванова

К РЫБАЛКЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО.Красота посидеть на бережку на свежем воздухе,наловить рыбки,а потом ушка на костре,да еще 50 грамм,да еще рядом лучшие друзья...Смак...Верно? Охота - это убийство.Ведь животные по сути своей очень похожи на нас -любят,ненавидят,радуются,боятся,особенно нас людей...

Юрий

Посидеть на бережку- одно удовольствие..но рыбалку забросил уже давно- пару,тройкураз рыбы заглотили крючок с наживкой слишком глубоко- прозевал поклевки..пришлось вырывать с "мясом.".. С тех пор больше не ловлю..

Тамара Иванова

У меня внук увлекается рыбалкой и снабжает меня рыбой.Они с другом соорудили электроудочку и рыбка попадает довольно крупная.Мне больше нравится щука и судак.Судачек особенно закопченый,а щука в пироге

Юрий

Нет,Тамара,моё отношение к рыбалке остаётся негативным..гуманизм ,на мой взгляд важнее чревоугодия((

Тамара Иванова

Юра,а чем ты питаешься,ты травоядный?

Юрий

Типа того))

Андрей Муратов

Я занимаюсь авто туризмом... иногда вожу на реку рыбаков (сам не ловлю - терпения не хватает) просто пообщаться с народом,посидеть у костра. Охоту (какая она сейчас - не понимаю) Хочется пострелять - есть тир. Или запишись по контракту в армию ,и иди стреляй....

Марина

Рыбалку я люблю. За то, что можно сидеть долго на берегу и почти терять сознание от тишины, от воды. Главное, чтобы никакая зараза не лезла в это время!!! Потом наварить гречки с тушенкой)))) Охоту не люблю. Не понимаю.

Просто Эндрю

Национальные особенности..и порядок!)

Марина

)))) Ну можно и так))))

Наталья Архипова

обожаю... рыбалку... охоту не лю... что-то кажется ( я знаю не права) что убивать птицу или животное глядя, условно, в глаза, жестоко. Другое дело рыбка, ты ее не видишь, а просто тянешь из воды тем или иным способом...

Юрий

И потом видишь,как она задыхается без воды,иногда раскрывая жабры..или кричит от боли,когда крючок впивается в ротовую полость..только мы этого не слышим((

Наталья Архипова

дык согласна, бьете под дых...я просто оправдания ищу, но люблю рыбалку...

Wanderer *******

К охоте любительской резко отрицательно ....это убийство ради удовольствия. Сидит подонок валуев,убил медведя из карабина ,издалека,оптический прицел.Сволочь.
Рыбалка ..да в принципе тоже убийство

Юрий

Как вы правы!!))согласен на все 100%.

Зинаида

У меня оба сына фанаты этих дел...По началу их жены возмущались...а теперь привыкли.. Старший рыбку стреляет...когда едет спрашивает, какую хочу...скоро сома будет стрелять..

Юрий

Пожалуйста..лучше не поощряйте в них этой страсти..моя колокольня- прожитые 65 лет и наблюдения за людьми..

Зинаида

Я вам принесла неудобства в душе ? Простите...не хотела...Удачного вам общения...и дай бог не встретить таких собеседников, как Я!

Юрий

Нет,не переживайте так.Вы,как собеседник ничем не согрешили,а просто ответили на мой вопрос так,как есть..мы же здесь обсуждаем любые вопросы..)

Зинаида

Спасибо !

Юрий

Да не за что..успехов!))

Людмила Бритвина

Если человеку доставляет удовольствие посидеть с удочкой в тишине на берегу,что здесь предосудительного?Охота-кровавое убийство

Юрий

Если бы рыба была неживая и умела бы кричать!((

Alexander Titov

Рыбалка конечно хорошее занятие,если бы не комары! А охота меня не прельщает,вероятно потому,что не могу убивать животных!

Юрий

,да и рыбалка- тоже убийство..только тихое..((

Alexander Titov

Ну,видно рыбалку мне привил с детства отец!

Надежда Гуляеева

только положительно! Каждый мужчина должен ходить на рыбалку или охоту и...налево, иначе он просто живой труп

Юрий

...

Надежда Гуляеева

Для меня беседа с Вами тоже стала уроком...открытым...контрольным... благодарна за него

Юрий

Удачи вам..и чтобы внучки вас только радовали!))

Надежда Гуляеева

Господи, услыш его слова!!! Благодарю душевно. 😘 Доброй ночки!

Юрий

Доброй ночи,Надежда!))

Игорь Фока

ЛИЧНО Я И НЕ РЫБАК И НЕ ОХОТНИК, А ЧТО КАСАЕТСЯ ОХОТНИКОВ, ТО Я БЫ ИХ КАСТРИРОВАЛ ЗА ТО, ЧТО УБИВАЮТ ЖИВОТНЫХ.

Юрий

Абсолютно поддерживаю!!

Игорь Фока

СПАСИБО ЗА ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.

Юрий

))

Анатолий Гусаров

время,проведёное на рыбалке,в зачёт жизни не входит.Охота - закон джунглей :"Не убивай,если не хочешь есть"

Людмила Сухая

у нас рыбаков не было,но сын нынче ловил малявок каких то .кушали вкусная рыбка.нормально

Галина Капитанова

Очень положительно, есди ннвинных зверей Не убивать!...а так....., -- птицу пострелять...

Юрий

А птица- не живая что ли?

Галина Капитанова

Рыба, птица --- это не так страшно! Мне так кажется, но сама не знаю, смогу ли на курок нажать! Вряд ли.....Вот рыбалка--- это безлекарственное лечение и нервов и души на природе!.....

Юрий

Меня поражает,почему так много людей с лёгкостью соглашаются лишать рыбу жизни??начиная с острого,рвущего губы крючка и кончая вынуждением её задыхаться без воды..потому что не кричат от боли?

Галина Капитанова

Да не собираюсь я её на крючок сажать, рвать ей губы и подвергать пр.пыткам??? Вы , плхоже, вегетарианец, и рыбу никогда не ели, и уху не варили??? Не надо мне ни вашей рыбы, ни стоашилок!!! я ни на кого в своей жизни не покушалась, кооме комаров и клещей!.. Закрыли тему.

Юрий

Могли бы тогда и не начинать..а то- могу,не могу.хочу- не хочу..

Галина Капитанова

Ну, извиняйте, дядечку!..

Людмила Лазарева

Положительно..., но я не рыбак и не охотник, и если честно, жалко и рыбок и животных...

Юрий

А я по этой причине- не люблю..и тоже из жалости к ни в чем не повинным рыбкам и животным..(

Людмила Лазарева

Значит мы на одной волне...

Юрий

))

Владимир Гордейчик

..любитель с удочкой на бережку посидеть .. но до лета сейчас запрет .. нерест . ☺️

Нурия Акылова

Хотелось бы на охоту сьездить, даже билет есть охотничий, но женщин не берут

Юрий

А зачем вам- есть дома нечего?да и беззащитных зверьков стрелять и птиц-это же грех какой!??

Нурия Акылова

Да зачем стрелять? Просто рано на заре посмотреть как природа просыпается.

Юрий

Так это не охота..а любовники утренней природой..это я тоже обожаю..

Нурия Акылова

Или вечером у костра, запеченая в мундирах картошка, гитара, класс

Юрий

Да,в молодости часто ходил в лодочные турпоххходы по Валдаю

Нурия Акылова

Мы тоже, а теперь дома по воскресеньям устраиваем посиделки - картошку печем, иногда плов в казане, шашлык- шатер ставим , сидим до темна. Дети, внуки , старики

Юрий

))

Светла Душа Моя

к рыбалке неплохо, а вот к охоте отрицательно. Не стреляйте в белых лебедей!

Юрий

Да рыбок бедных тоже жалко..разве это творение Божие- менее красиво?Хоть и молчаливо?)

Светла Душа Моя

по большому счету-да

Юрий

))

Микото Суо 🇺🇦

Рыбалка ещё куда ни шло, но охота... К охоте отношусь крайне негативно.

Ирина Долженко

меня регулярно вывозит муж........ а я гуляю и наслаждаюсь природой......

Юрий

у мвариант..а мужа просите рыбок пойманных выпускать на волю..а зверушек- не стрелять..

Ирина Долженко

обычно так и бывает

Юрий

))

Татьяна Сторожева

к рыбалке нормально. на охоту папа ходил. с зайца шкурку могу снять.

Юрий

Ужас..как мне омерзительны охотники..

Татьяна Сторожева

нормально.

Юрий

У них черствое сердце..

Татьяна Сторожева

вы знакомы с ними?

Юрий

С кем знаком- тех сторонюсь..пропащие люди..

Татьяна Сторожева

В Коми охотника знала . хороший дед.

Юрий

Я о праздных охотниках..которые стреляют зверей без суровой необходимости..из интереса и хвастовства..