Олег Машков

интеллект, высокая нравственность, мудрость. влияет как то на любовь к другому человеку и на продолжительность?

Ответы
Вадим Потёмкин

Про влияние интеллекта сказать затрудняюсь (нет персонального опыта сравнения в его разных состояниях)). "Высокой нравственностью" в её классическом и современном толковании явно не обоадаю. Ну, а про "мудрость" я ваще только слышал, а живьем мудрецов не видал... Такшо, тут вообще не эксперт... Но могу предположить, что повышение любого из двух первых параметров прибавляет заморочек и замороченности...

Сергей Никулин

А как же! Интелект превращает любовь в мучение. Нравственность растягивает удовольствие. Мудрость заставляет думать- что любовь продолжается. Этот коктель вдобавок удлинняет жизнь. Всё это делает любовь бесконечной.

О_
Олег _Хроменко

А как же , с эволюцией и развитием личности , выходят на новые уровни отношения между людьми ,тоньше становятся чувства и любовь соответственно приобретает новые краски и качества .............

Ирина

Думаю,что да.Чем выше духовность,тем больше шанс на длительные чувства.Лучше взаимопонимание.Выше уровень взаимного уважения.А если еще есть общность интересов,то вообще здорово.

Ан
Антон

нравственность в любом случае влияет....ведь нравственые принципы это верность.преданость.честность....и прилагаемо к отношениям они делают их качественными и надежными...

Галина

Иногда живут отдельно в человеке голова, наполненная интеллектом, нравственностью, идеалами и принципами, и тело, простое, с биологически здоровыми желаниями))

Елена Федорова

Мне кажется, нет. ... А что тут странного, когда навеки всем - всем влюбленным свойственно одно - увидеть то в любимом человеке, чего другим увидеть не дано.

Елена Глебова

На продолжительность чего? " Быть можно дельным человеком и думать про красу ногтей" (не думаю, что я правильно процитировала Пушкина)

Valentina Pakshina

Влияют! А на продолжительность...? При всех положительный качествах обязательно нельзя забывать РАЗВИВАТЬ взаимоотношения!

Надежда Денисова

Сердцу не прикажешь, ведь так недаром говорят, никакая высокая интеллектуальность не удержит рядом с не любимым человеком

О)
Ольга )))))

Да...гораздо приятнее любить интеллект, чем с человеком у которого две гранаты в голове забыли различаться)))

Яна Баштар

Само-собой...Разные в этом смысле люди, после полового взрыва, начинают мешать друг другу жить...

Олег Машков

как красиво вы сказали "полового взрыва"

Яна Баштар

Спасибо! Другого выражения подобрать не могла...Потому,что именно взрыв забрасывает таких разных людей в объятья друг к другу....Думаю так...

Олег Машков

очень правильно...

Яна Баштар

Спасибо!

Александра Светличная

ДА ВСЁ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ И ХОРОШЕЕ ВЛИЯЕТ И НА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТАКЖЕ ЕСЛИ ОБА ЭТОГО ХОТЯТ🤝

Владимир Ракивненко

Влияет... начнёшь девчонкам на скамейке мудрые мысли цитировать... с хохотом разбегаются

Olga Skorikova

Это надо объяснять каждому ребенку, чтобы в будущем он мог сам себе создавать счастье

Олег Машков

что бы объяснить ребёнку нужно сначала объяснить себе и заставить себя стать ...

Olga Skorikova

у вас с этим проблемы? Я как раз и занимаюсь воспитанием этих качеств у детей. И считаю ,что приношу пользу. Не стране, а виду хомосапиенс.

Олег Машков

удачи вам в этом...

Алёна

именно этим все и определяется.найти такое сокровище среди людей-уже подарок судьбы)

Анна Сова

Да просто пусть от любви крышу снесет и никакой нравственности и мудрости не надо.....

Валентина Соколова

Это действительно так. Но чем интелектуальней и умней человек тем ему тяжелее жить.

Людмила Рыженкова

Олег, вы сами с усами.Конечно влияет на любовь к человечеству и продолжительность

Валерий Сонин

ну а сам то как думаешь? как с дураками и хамами жить то ? я думаю не очень приятно?