Далеко Не Идеал...увы(

Будущий основатель Лас-Вегаса Мейер Лански создал свой начальный капитал на бутлегерстве. Он придумал схему спасения контрабандного товара при возникновении опасности со стороны полиции, описанную в фильме"Однажды в Америке". В чем состояла эта схема?)

Ответы
Скорпион Иванович

Поясняю: когда им угрожала береговая охрана проверкой,они ящики с бутылками наполненные ещё и солью отправляли на дно, предварительно привязав шары с воздухом. Соль растаивала, охрана не замечала ящики с бутылками всплывали. НОЧЬ- темень!

Далеко Не Идеал...увы(

Вы хорошо осведомлены)

Скорпион Иванович

Сам в этом участвовал!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Очень красочное описание.

Телефонист Вася.а

Это все знают,соль.А вот то,что он хотел " засухарится" в Израиле,причем пообещав выплатить весь внешний долг страны,но был выдан американцам,даже у нас мало кто знает.

Телефонист Вася.а

Я,не ошибался.Был оправдан.Очень крутой дядька был.

Далеко Не Идеал...увы(

Лас- Вегас. Не халям- балям.

Телефонист Вася.а

Чтобы еврея в итальянской мафии называли " боссом всех боссов"".Одного Лас-Вегаса мало.

Далеко Не Идеал...увы(

Точно. Не халям балям

Андрей Мацнев

О как)) Вообще-то первый игровой комплекс "Фламинго" в Вегасе был построен Бенджамином (Багси) Сигелом))

Далеко Не Идеал...увы(

Явно этим дело не ограничилось)))

Андрей Мацнев

Это я к тому, что основателем и "идейным вдохновителем" Вегаса, как игорного центра, был всё-таки Сигел))

Далеко Не Идеал...увы(

Все может быть... Там и без идеи хватило место развернуться...

Natali Ник.

ну точно вас заносит... реновации преступных схем готовите?)))))

Далеко Не Идеал...увы(

Мы вступили в ВТО. Мы приняли эти правила. И загубили своё сельское хозяйство.

Екатерина Лю

МЫ не вступали. Нас никто не спрашивал.

Далеко Не Идеал...увы(

И не спросят

Екатерина Лю

Да. Мы же рабы.

Aleksandrъ

Походу она тебе не помогла

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не помогла.

Владимир Забродин

А товар то какой был?

Далеко Не Идеал...увы(

Бутлегерство.

Владимир Забродин

Всё за борт а потом выловить.

Далеко Не Идеал...увы(

Именно в том и весь фокус)

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Сразу видно, нет у Вас бутлегерской смекалки!!!

Solomon Gruzmarg

Топили в воде товар

Далеко Не Идеал...увы(

Да!!! А доставали как????!!!!

Solomon Gruzmarg

С помощью надувных балонов, шаров.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это Ваше ноу хау. Запатентовали?

Solomon Gruzmarg

Хорошо, запатентую. Выставлю на продажу. А вы прорекламируете? 😀

Андрей Будняев

Топить,нах!!

Далеко Не Идеал...увы(

Да!!! Но схема то в том, как достать потом!!!)

Андрей Будняев

Подумаешь,бином Ньютона!Соль растворится и груз всплывёт.

Далеко Не Идеал...увы(

Ах, какой был бутлегер!!!))))

Андрей Будняев

Фильм хороший,музыка там тож отличный.

Далеко Не Идеал...увы(

Надо глянуть

Юр
Юрий

Соль

Далеко Не Идеал...увы(

Да!!! Сами додумались или кино вспомнили??? А какие ещё махинации с алкоголем проворачивал этот коммерсант- знаете?)

Юр
Юрий

Знаю только про контрабанду и самогоноварение.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. В то время не было запрета на производство и реализацию медицинского спирта. Он взял в долю держателей предприятий по производству медицинского спирта. И их химики- лаборанты смешивали шотландский виски со спиртом. Из 17 млн галлонов завезенного из Канады виски ими было реализовано 49 млн галлонов виски нового поколения.