Gordon Shumway

Новые изменения внесены в закон "О государственной гражданской службе РФ", согласно которым с 1 сентября 2021 г. повышаются требования к внешнему виду государственных чиновников, занятых публичной деятельностью. Наряду с деловым костюмом и причёской без перхоти, чиновникам запрещено иметь животы и двойные подбородки.
Успеют ли чиновники выполнить требования закона , которое вступает в силу с момента публикации? Ведь в противном случае место придётся освободить!

Ответы
Пётр Ермаков

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Животы и двойные подбородки ещё никогда не служили признаком лености и отсутствия ума или отсутствия организаторских способностей у мнгоих и многих людей, занятых публичной деятельностью. Например, маршал Толбухин даже во время ВОВ имел солидный живот и двойной подбородок, Маршал Жуков тоже не отличался худощавостью.... Из нынешних олигархов только Алишер Усманов страдает такой полнотой. Закон этот по сути своей - идиотский....

Gordon Shumway

🖼☝️

Пётр Ермаков

Люди, страдающие диабетом или нарушением гормонального баланса в организме, отличаются повышенной полнотой.. подобные плакатики - антипиар....

Галина Коровина

Ничего, сядут на диеты, меньше есть будут, животы и упадут, а продукты, в связи уменьшением покупок, станут дешевле. Хотя могут и в яму закопать, но цены не опустят.

Gordon Shumway

А было такое, что в яму закапывали и цены поднимали?

Галина Коровина

Было в конце 80-х и в начале 90-х, чтобы создать искусственный дефицит. Тогда бомжи пировали на помойках.

Завиялов Сергей

Внесут поправки к закону ,что по состоянию здоровья необходимо быть полным ,в перхоти, и с двойным подбородком особенно.

Петер Генесун

Как нибудь приспособятся. Ведь прелесть наших законов в том и заключается, что их можно обойти не нарушая))

Владимир Ольшанский

Не переживайте,в законы внесут поправки,добавят усмотрение должностного лица- схема давно отработана...

Gordon Shumway

🖼 Времени на поправки не остаётся!

Елена Поддубная

Ваш вопрос восхитителен! Сколько времени даётся на ликвидацию костюма-тройки и обзаведётся перхотью?

Gordon Shumway

Я в такие тонкости, увы, не посвящён!

Вовочка Бакка

Еще бы запретили дебилам находится на госслужбе - вот тогда было бы нам счастье, а не смена декораций.

Gordon Shumway

А вы знаете депутатов с официальным диагнозом "дебилизм"?

Вовочка Бакка

Их диагнозы вообще-то видны по делам.

Он

Так закон то всегда что дышло..У нужных и правильных людей не будут видеть ни подбородки,ни животы..

Сергей Маркелов

Для этого имеется фотошоп. Госслужащих, кроме клерков, мы видим только на экране, да и то не часто.

Gordon Shumway

А вы думаете у нас будут спрашивать о их возможности работать дальше , в случае если они не похудеют? Для кого фотошоп?

Сергей Маркелов

Вот для этого и грядут выборы! Очередные обещания, баллотируются все те-же лица (которых мы не часто видим в жизни ина экранах). Голосование фактически не изменит расстановку сил. Кто должен быть, тот пройдет.

Алина Колесник

хахахаха,вы их видели? им придется освободить место. это даже к лучшему,стране надо подниматься

Gordon Shumway

🖼

Ви
Виктор

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ну спасибо . Во насмешила. Не ну класс. Жаль что этого не будет

Балбес

А не хрен было ДО ТОГО отращивать... 🖼Любишь должность, люби и фигуру блюсти...

Gordon Shumway

Раньше думали иначе, а нынче время требует!🖼

Балбес

Глупо всё это... Толстый, худой... Поджарый... Не всем дано природой быть под гребёнку... Смешно в армии... Какой-то прапор, а то и полкан(полковник) требует от подчинённого нормативы... А сам, бл...(без мата нет слов) присесть не может без охов-вздохов, не говоря о подтягивании или, тем паче, о полосе... НО, бл..., ТРЕБУЕТ НОРМУ!!!

Андрей Ляхов

Кстати в армии что то подобное существует.Но армейские они более послушные приказу

Gordon Shumway

Вы правы. Я раньше не задумывался, а вот прочитал у вас и нашёл! Действительно есть подобное. https://vz.ru/society/2017/11/17/895740.html

Андрей Ляхов

У меня отец служил офицером -их заставляли заниматься спортом,участвовать в соревнованиях и быть в хорошей физической форме

Gordon Shumway

Когда я служил срочную, в начале70-х, во всей части только один офицер крутил солнце на турнике, хотя толстяков вообще не было, но и спортсменов тоже.

Сергей Орлов

Строгость закона в нашей Стране нивелируется не обязательностью его исполнения.

Gordon Shumway

Это в том случае, когда ответственность за невыполнение закона не предусматривается. У нас много таких моментов.

Сергей Орлов

Вот и ответ на Ваш вопрос.

Gordon Shumway

Но здесь ответственность предусматривается.

Сергей Орлов

Да не будет её.Это ж Россия.

Gordon Shumway

Поживём -увидим.

Сергей Орлов

Главное-Поживём!

Максим Шадрин

Огласите номер федерального закона,со статьями и пунктами , где это прописано?

Gordon Shumway

Я не веду репортажи из Госдумы, а просто переписал из СМИ. И уже несколько раз отправлял кому-то ссылки

Максим Шадрин

Ясность... Царь решил боярскую думу распустить😅😅😅

Шагарьян Хайретдинов

ничо. Доживем и до поджарых генералов, 20 раз подтягивающихся на перекладине

Gordon Shumway

Ну я думаю таких генералов и в нынешней армии достаточно. Во всяком солучае , я давно не вижу на разных мероприятиях тучных российских генералов.

Вера Ситникова

Да конечно, освободят они - как же! На крайний случай обратятся к хирургам

Gordon Shumway

🖼Этого требует время!

Ан Ми

Это требование для новых, а нынешних путиноидов оно не касается.

Gordon Shumway

Откуда вы это знаете?

Ан Ми

Из наблюдений.

Gordon Shumway

Закон для всх депутатов один, независимо от того, чей он сторонник.

Ан Ми

То, что говорит обещалкин- исполняется с точностью до наоборот.

Ирина Кондрашова

как-то не верится в такой закон. Это не первоапрельская шутка?

Gordon Shumway

Новость появилась 5 дней назад https://ryb.ru/2021/05/03/1765008

Ирина Кондрашова

это ещё раз доказывает то, что деловые качества НЕ ВАЖНЫ! важен ФАСАД, а потом - примут закон и будут чиновники все на одно лицо!😁 клоны (((читай- КЛОУНЫ😊

Gordon Shumway

🖼☝️

Ирина Кондрашова

это символ сытой счастливой жизни

[●_●]

Я вас умоляю. Теперь в телеэкранах лишь добавится марионеток.

Gordon Shumway

Стройных заметьте,марионеток! Время требует!🖼

[●_●]

Ну да, а кагж! Вон, как у молдаван и хохлов.