Legião Dos Sábios

Представителям животного мира не свойственно самоубийство, для этого у них нет разума.

–1
Ответы
Ав
Автор

А вот тут про лебедей какие-то сказки..типа если охотник жахнет из ружья одного из пары, то второй сразу планирует на это же ружье. рассказывают случаи, когда олень бросается в пропасть, когда волки его загоняют на вершину

Джо Блэк

Несвойственно осмысленное самоубийство.
...Просто потому,что у них нет способности планировать свои действия.
То есть прогнозировать последствия...

Наталья Тюленева

А что вы скажете про массовые самоубийства коллективных животных? Н-р, дельфинов....Ведь говорят, что дельфины обладают разумом.

Наталья Тюленева

А зачатки самосознания ученые выявили у обезьян, дельфинов и слонов...они себя в зеркало узнают....Может животные не настолько и "животные"...

Legião Dos Sábios

Человек тоже животное, но отделившееся от животного мира.

Наталья Тюленева

Якобы разумное существо....высший разум....

Legião Dos Sábios

и среди животных есть свои Эйнштейны

Наталья Тюленева

Да, и это удивительно .... нам так кажется....)

Natella Fedorishcheva

разум, мне кажется, есть, наука ещё этого не знает.

Legião Dos Sábios

И среди животных есть свои Эйншетейны. Вы ведь не Эйнштейн, надо полагать?

Natella Fedorishcheva

И это успокаивает меня.

Legião Dos Sábios

Разумеется.

Legião Dos Sábios

Что такое shrugging?

ОК
Ольга Клепикова

Да, животное борется за жизнь до конца...

Legião Dos Sábios

животным не свойственно сходить с ума, ибо умом, они не обладают.

Екатерина. Спб

только у людей бывает такое горе от ума

Екатерина. Спб

Вначале ум, а он воздействует на сердце

Legião Dos Sábios

в здоровом теле - здоровый дух. Вначале совершенствуют тело, параллельно ум, а дух или душа по ходу.

Екатерина. Спб

Каким образом можно это сделать?

Legião Dos Sábios

скажем, так как это делают йоги

Екатерина. Спб

Ну..может это и принесёт какую-то пользу, но на ненадолго.

Здравствуйте,это Я

и убийство ради забавы тоже

Legião Dos Sábios

верно

Здравствуйте,это Я

значит, животные умнее людей..

Legião Dos Sábios

не сами животные, а инстинкты, выработанные миллионами лет; животным не свойственно сходить с ума, ибо им - умом, они не обладают.

Здравствуйте,это Я

у людей все горе от ума..еще Грибоедов заметил)

Legião Dos Sábios

Горе не от ума, а от неправильного его применения. Вчитывайтесь в Грибоедова.

Здравствуйте,это Я

хорошо..)

Михаил Гехт

а лемминги и киты?

Се
Сергей

Веский аргумент

Ольга

👍🌺

**
******

А киты?

Legião Dos Sábios

Смена океанических течений. Холодные течения заставляют китов искать более теплые места у берегов, но они не всегда могут рассчитать расстояние.

**
******

Дельфины...тоже по-моему выбрасываются

Legião Dos Sábios

Некоторые специалисты доказывают, что у китов и дельфинов есть специальная ориентировка, что-то наподобие внутреннего компаса. В случае сбоя в его работе животные оказываются на суше.

**
******

понятно

**
******

как и у людей. сбой в компасе...

Legião Dos Sábios

у людей все сложнее, у людей комплексы

**
******

🙂

Татьяна Павлушина

Да...