Всеволод Коваленко

ВЫ в курсе, что НИ ОДИН учёный в мире не может дать определение: "температура"- что это?

Ответы
Борис Евдокимов

Да вы что . ..Я читал , что температура связана с кинетической энергией молекул и атомов

Игорь Менари

Легко! Температура - степень взаимодействия частиц вещества. Школьный курс физики.

Всеволод Коваленко

Легко! Температура - степень взаимодействия частиц вещества. Школьный курс физики. Кстати- вот Ваши объяснения и попробуйте на практике в школе!

Игорь Менари

Всеволод, Вы по-русски читать умеете? Где я Вам писал про ВОЛНОВОЕ излучение? В глубоком Космосе температура 0,4 градуса Кельвина, абсолютного нуля нигде не зафиксировано. Если тело не излучает, а поглощает, то его температура повышается. "Чёрные дыры" излучают, к Вашему сведению, частицы с энергиями в сотни миллионов градусов. Вы очень отстали от жизни. В школе я положу градусник на подоконник и дам Солнцу на него посветить. Ученикам объясню, что свет, воздействуя на спирт в градуснике, заставляет его атомы двигаться интенсивнее, увеличивая расстояния между ними, что и покажет на шкале расширившийся спирт. Затем уберу градусник с подоконника, спирт отдаст, полученный от Солнца, избыток энергии окружающему воздуху, сожмётся и покажет прежнюю температуру в классе. Избыток энергии спирт будет передавать воздуху тоже светом, но более низкого (инфракрасного - не видимого) диапазона и плюс к этому непосредственным контактом со стеклом, а оно контактом с воздухом.

Игорь Менари

Температура - это передача импульса движения от одного тела другому, эта передача называется в физике - взаимодействие. Количество передаваемых импульсов называется - степенью. Тела, чтобы Вы знали, взаимодействуют на уровне частиц, из которых они состоят, и не важно передают они импульс излучением, любым, а не только волновым, или непосредственным контактом. Поэтому температура - это количество передаваемых импульсов движения частиц вещества одного тела другому, что я Вам и написал в ответе. Обмен идёт постоянно, ты мне - я тебе, вот этот уровень и показывают термометры. Если уровень меняется, то температура либо растёт, либо падает.

Всеволод Коваленко

Я по-русски понимаю, но Вы же сами написали про свет! :(не только фотоны (свет - видимая нами часть которого это узкая полоса в его спектре), но и электроны, альфа и бета - частицы, а также ядра атомов и целые атомы. ) Насколько я знаю, свет делится по спектрам, которые отличаются друг от друга длинной волны! Например радуга! Ну и чёрные дыры излучают просто частицы, без всяких частот? Так как же их тогда находят? И эти миллионы градусов определяют, при помощи градусника на подоконнике?

Игорь Менари

Всеволод, по-русски Вы видимо понимаете, но читаете не внимательно! Это я писал не про свет, а про излучение Солнца и вещества, что они излучают не только свет. Частицы находят не по колебаниям, а по их (частиц) наличию. Частоты же, показывают какую энергию несут эти частицы, то есть их температуру, или сколько импульсов движения они способны передать другим частицам. Температуру определяют термометрами, их несколько видов - градусник только один из видов термометров.

Виолетта Jk

Дадим. Когда молекулы замедляют движение - тогда холод, когда убыстряют, тогда жара

Всеволод Коваленко

А когда нет молекул в вакууме, тогда что?

Виолетта Jk

Вакуума не существует, читайте новейшие открытия в физике

Всеволод Коваленко

Хорошо, какая температура будет на градуснике в космосе?

Виолетта Jk

никакая, там не работают наши приборы,все вранье и космоса то нет, голограмма и все

Всеволод Коваленко

Точно! И луну Вам рисуют каждый вечер на окне!

Виолетта Jk

Луна объект тоже искусственный

Неизвестно Неизвестно

Температура это физическая величина, характеризующая степень нагрева чего-либо

Всеволод Коваленко

И что Вы объяснили?Сами- то понимаете? А если степень охлаждения?

Неизвестно Неизвестно

Температура это физическая величина, характеризующая степень нагрева чего-либо

Всеволод Коваленко

Вы сами-то поняли, что написали? А если степень охлаждения-это не температура?

Якобсхавн Фхтагн

и тут в обсуждайку прибежал учоный коваленко, всё расставив по местам

Всеволод Коваленко

Я НИЧЕГО НЕ РАССТАВЛЯЛ! А судя по аватарке и имени ты чего-то бдишь!!

Якобсхавн Фхтагн

в данный момент учоные в изнеможеньи борются с определением понятия "давление" и "скорость света в вакууме"DDDDDDDDDDDDDDD

Всеволод Коваленко

И что дальше-то? Где я кого-то расставил по местам?

Любовь Акимова

Нагревание и охлаждение чего либо по выбранной шкале. А шкалы разные

Всеволод Коваленко

Нагревание и охлаждение- это физическое действие! Но что такое температура? http://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200700813

Любовь Акимова

Знак физического охлаждения или нагревания. То есть название самого физического действия до определенной точки

Всеволод Коваленко

Вы по ссылке почитайте!

Любовь Акимова

Ссылка не открывается

Всеволод Коваленко

Только что открыл!!!

Любовь Акимова

у меня нет

Валентина Филимошина

Это повышенное температура тела и от этого повышеное сердцебиение

Всеволод Коваленко

Определение-"температура"??

L = K (V P)

и электричество тоже ни один ученый толком объяснить не может

Лопатина Марина

Это относится к курсу физической химии, раздел термодинамика

Всеволод Коваленко

Да не к чему это не относится! Нет однозначного определения!

Лопатина Марина

Абсолютный нуль (0К) энтропия равна 0.

Карабас Барабас

Вообще то определение дать не могут не только температуре...

Всеволод Коваленко

Да Вы просто гений!!

Карабас Барабас

Я скромный - я знаю...)))

Владимир Панферов

Величина, характеризующая тепловое состояние чего-нибудь

Владимир Панферов

Мне порядком надоел ликбез вашей фантазии, извините, просто возьмите учебник физики и почитайте.

Всеволод Коваленко

ну и Вы почитайте! http://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200700813

Владимир Панферов

Глупости не читаю и вам не советую, сойдете с ума.

Всеволод Коваленко

Глупости Вы только читаете на лекциях тем, кто не в праве с Вами поспорить!?

Владимир Панферов

Вам виднее.

Viktoria Rudi

Температура-это реакция организма на вирус или инфекцию!!!

Всеволод Коваленко

Ну приехали! А во время секса?

Viktoria Rudi

Температура стабильная при сексе!!! Если чел. здоров! 😉

Всеволод Коваленко

Ну если одна фрикция в минуту!

Viktoria Rudi

Здоров как бык!!! 😉 Это гормональный аспект!!!

Валерий Мошкин

Не могу однозначно утверждать хотя я инженер теплотехник

Ма
Майя

давление -- то же самое. И-- думаю -- не только это. Ну и что?)))

Любовь Л.

они ничего не могут,до сих пор лекарство от рака не нашли

Всеволод Коваленко

И не найдут! Лечение от рака-это самый крутой бизнес в мире! Человек готов отдать последнее за надежду на выздоровление! А лекарство принял и здоров! Где бизнес?

Любовь Л.

Да у них всё бизнес человек не стоит ни гроша.

Всеволод Коваленко

Так что никогда!

Любовь Л.

откуда они знают

Любовь Л.

учёные!

Всеволод Коваленко

Им НЕ ВЫГОДНО создать лекарство! Лечение приносит МНОГО денег! Или я не понятно объяснил?

Серж Лужко

Абстрактная величина взятая для удобства измерения

Гуля Ласка

Пускай это будет для них, самой большой проблемой

Дмитрий Колоней

почему? Есть же определение температуры?

Всеволод Коваленко

Докажите!

Дмитрий Колоней

Температу́ра (от лат. temperatura — надлежащее смешение, соразмерность, нормальное состояние)
физическая величина, характеризующая состояние термодинамического равновесия макроскопической системы. Т. одинакова для всех частей изолированной системы, находящейся в равновесии термодинамическом (См. Равновесие термодинамическое). Если изолированная система не находится в равновесии, то с течением времени переход энергии (теплопередача) от более нагретых частей системы к менее нагретым приводит к выравниванию Т. во всей системе (первый постулат, или нулевое начало термодинамики (См. Термодинамика)). Т. определяет: распределение образующих систему частиц по уровням энергии (См. Уровни энергии) (см. Больцмана статистика) и распределение частиц по скоростям (см. Максвелла распределение); степень ионизации вещества (см. Саха формула); свойства равновесного электромагнитного излучения тел — спектральную плотность излучения (см. Планка закон излучения), полную объёмную плотность излучения (см. Стефана - Больцмана закон излучения) и т. д. Т., входящую в качестве параметра в распределение Больцмана, часто называют Т. возбуждения, в распределение Максвелла — кинетической Т., в формулу Саха — ионизационной Т., в закон Стефана — Больцмана — радиационной температурой (См. Радиационная температура). Есть и другие...

Всеволод Коваленко

Попробуйте, прочитав современный школьный учебник физики, дать вполне научное, простое, ясное и чёткое определение температуры. Нет его и в некоторых пособиях более высокого уровня. Часто не указывается даже, какой это параметр: макроскопический или микроскопический. Остаётся неизвестным, какое свойство вещества характеризует данная физическая величина. И совсем без внимания оставлен вопрос: от чего зависит температура различных тел? Это придумал не я, а вот сноска: http://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200700813

Дмитрий Колоней

печально

Видмет Лапатыч Бизульо

Сила - это... масса - это... и далее, далее...

Всеволод Коваленко

Во объяснил,так объяснил! Ваша фамилия не Кличко, случайно?

Видмет Лапатыч Бизульо

Что объяснил? Попробуйте объяснить, что такое.сила, что такое масса. Так понятнее, господин Валуев?

Всеволод Коваленко

Сила и масса-понятия не совместимые! Масса и вес -совместимые, но разные! Ваша масса постоянна, даже в космосе, а вес в космосе=0!

Видмет Лапатыч Бизульо

Уууууууууууууууу... фсё йастна, можыни нипрадалжадь, газбадтн Волуиф.