Ян
Янина

Что является мерилом добра и зла?

Ответы · страница 3
Странник

Эталоном является Бог, только он имеет право определять что добро и что зло

Vladimir Osheschko

Мерилом добра - добрые поступки. Мерилом зла - отсутствие добрых поступков.

Дмитрий Шелаев

Истина—честь,совесть,справедливость. А мерила нет. Есть.добро и есть зло.

Владимир

всё что мне выгодно-добро, что невыгодно-зло остальное вообще по барабану

Александр Ратников

Вообще говоря, мерилом являются действия, человеческие поступки, я думаю.

Виктор Марченко

Чем измерить добро и зло я не знаю, просто добро отличается от зла.......

Kitton

Нет единого стандарта или мерила , но есть человеческое - НЕ НАВРЕДИ !

Ян
Янина

Человеческое!?!Даже медики это соблюдают...

Регина Канемото

ВЕРУЮЩИЙ В БОГА СДЕЛАЕТ БОЛЬШЕ ДОБРА В МИРЕ И БУДЕТ БОРОТЬСЯ СО ЗЛОМ

Ян
Янина

Далеко не факт...Гитлер считал что с ними Бог,террористы убивают с именем Бога на устах и во имя его...

Alex Rit

Борьба с самим собою,наша совесть,так как совесть она божественна

Z*
Z *Ирина*

По закону справедливости измеряется и добро и зло.
И никак иначе.

Ян
Янина

А что,разве есть закон справедливости?

Z*
Z *Ирина*

Когда то по этому закону и жили.

Ян
Янина

Другие времена...другие люди...другие законы..

Z*
Z *Ирина*

Когда то кому то понадобилось обмануть целый мир, и это произошло. Может кому то было скучно. Вот теперь расхлебываем..

Ян
Янина

Ну ведь всегда так...кто то кашу заваривает,а кому то расхлёбывать.

Едиге Алибаев

Нет такого мерила. Что для русского благо то для немца смерть.

Алексей Румниекс

Это индивидуальное отношение, но в первую очередь мотивация

Валерий Карастелин

Полученный результат после совершения какого-либо поступка

Владимир Шалиманов

доброй ночи
мерилом - возможно помощь добром а мщение злом

Иван

да не мерила нету это просто не сравнимо противоположность

Валентин Ключко

Яна может я не прав но хорошее мерило это ЛЮБОВЬ🌹 🌹 🌹

Ягуар Ягуаров

Добро и зло это мы все сами и мы сами создаем и то и другое

Дмитрий Петельский

у каждого оно свое мера добрая и зла, кто как его понимает

Никита Козлов 78Rus

Для начала, нужно определиться с самими этими понятиями!

Vieux Soldat

Мерилом добра и зла являетесь вы лично. Вам и определять

Ян
Янина

Вы имеете в виду меня лично,или женщин вообще?

Vieux Soldat

Мерилом добра и зла является сам человек,вне зависимости от пола. Естественно он определяет,что есть зло а что добро для себя и не навязывает это другому.

Ян
Янина

Ну вот...Здесь наши мнения совпали.