Б-
Барышня - Крестьянка

Первым попал в рай разбойник, уверовав в Христа. А Вы верите в Спасение?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Вы, к сожалению, не правильно поняли это место священного писания в Библии в Евангелие от Луки глава 23 стих 43: Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю». В древне-греческом тексте не было знаков препинания. В этом переводе двоеточие стоит после «сегодня», потому что такое понимание подтверждается другими библейскими стихами, такими, как Ин 20:17; Де 1:1-3, 9; 10:40; 1Кр 15:20; Кл 1:18. То есть этот разбойник окажется в раю после воскресения из мертвых не сразу, а только после Армагеддона.

Ал
Александр

из христа слелали бога в третьем столетии ..на каком то собрании. до этого он был обычным человеком. ,а уж мать его в тех рядах каким боком . - вообще загадка

Aлександр Кузьмин

Сегодня 7529 год от СМЗХ . Христос жил на 5 000 лет позже . КУДА все это время попадали люди ?.... СПАСЕНИЕ от ЧЕГО ?

Никифоров Валерий

Нет конечно . Вас не удивляет этот факт ? Вот эта мразь , которая грабила и убивала людей и вдруг в рай ?

Никифоров Валерий

Здесь нюанс . я лично не верю в существование иисуса как реальной личности , поэтому этот дурацкий поступок от него вполне прощаем.

Б-
Барышня - Крестьянка

Какой поступок? Суть же в том, что глубоко испорченный, порочный человек осознает своё ничтожество и и исцеляется духовно.

Никифоров Валерий

Рядом с Кашпировским происходили чудеса , но просветленным его назвать трудно.

Б-
Барышня - Крестьянка

Так не о Кашпировском речь))

Никифоров Валерий

Конечно , Кашпировский, когда на него стали нападать и обвинять, предложил сопоставить пользу и вред . Пользы было больше, вред был ничтожен . Если предъявить Христу , предположим это реальная личность . он не вывезет .

Гр
Григорий

Не веря ни минуты в жизни в эту ахинею , прожил замечательно 60 лет . Религия - опиум для народа

Z-Мимокрокодил-V

Какого только бреда не насочиняют, чтобы произвести почти законный отъем денег у граждан!

Мудрый Князь

Дело не в вере, а в глубоком и сильном раскаянии, которое, серьезно заслуживает уважения!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ошибаитес он еще не в раю ,для этого нужно пройти процедуру Васкрисения Деяние 24:15

Ал
Александр

Ему пообещал рай Иисус, но пока разбойник в могиле.

Б-
Барышня - Крестьянка

Тело разбойника давно превратилось в прах, а где душа- один бог знает))

Ал
Александр

Душа, это сам человек. "Согрешающая душа, умрет". Говорится в Библии. У Бога есть память и он помнит умерших, в раю на земле воскресит к вечной жизни.

Б-
Барышня - Крестьянка

Так проповедуют Свидетели, в христианстве немного по-другому)

Ал
Александр

Все проповедуют по разному, я это в Библии прочитал.

Пётр Ермаков

А от чего надо спасаться? От какой угрозы?

Б-
Барышня - Крестьянка

От ада, от смерти.. кто чего боится)

Пётр Ермаков

"НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!!" ... и на ад, и на смерть, и на всё, что угодно... А воли Божьей бояться не надою Бог милостив....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В спасения чего ? Опять жить ? Нет не хочу !

Алина Игоревна

Нет, ранее фентези меня не возбуждает

Канцлер Полботинка.

Я не поклонник авраамических учений.

Во
Вовочка

Во чё ? От чего спасаться - то ?

Б-
Барышня - Крестьянка

От смерти)

Во
Вовочка

Еще никто не спасся

Александр

а до Христа рая не было да

Марат Шелгунов

Иисус приходил к евреям

Вечность

Почему Саш я был в раю даже до разбойника🤣

Вечность

🤝👍

Марат Шелгунов

Рай и ад, есть только на земле. Утверждающий обратное, понятия не имеет что такое любовь.

Вечность

Вот я люблю Змея это че значить?

Nikola Mahkov

-верим,но денег не дам!--😀

Ma
Mass.terr

Мне не от чего спасаться.

Еп
Епифания

В сказки давно не верю

На
Наблюдатель

опосля литра--во всё!

Се
Семён

В спасение от чего?

Б-
Барышня - Крестьянка

От ада =))

Се
Семён

В ряю климат прикольный, в аду - коллектив.))