Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

https://pp.userapi.com/c841534/v841534814/8e9fc/_wepLDOsJHs.jpgгде находится Покровский собор?

Ответы
Ак
Аксакал-Хан-Паша

...Собо́р Покрова́ Пресвято́й Богоро́дицы, что на Рву (Покро́вский собо́р, Покрова́ на Рву, разговорное — собо́р (храм) Васи́лия Блаже́нного) — православный храм на Красной площади в Москве, памятник русской архитектуры. Строительство собора велось с 1555 по 1561 год.

Собор объединяет десять церквей (приделов), часть из которых освящены в честь святых, дни памяти которых пришлись на решающие бои за Казань. Центральная церковь сооружена в честь Покрова Богородицы, вокруг которой группируются отдельные церкви в честь: Святой Троицы, Входа Господня в Иерусалим, Николы Великорецкого, Трёх Патриархов: Александра, Иоанна и Павла Нового, Григория Армянского, Киприана и Иустины, Александра Свирского и Варлаама Хутынского, размещённые на одном основании-подклете, и придел в честь Василия Блаженного, по имени которого храм получил второе, более известное название.

В названии собора упомянут ров, проходивший вдоль Кремлёвской стены и служивший оборонительным укреплением (Алевизов ров), его глубина была около 13 метров, а ширина — около 36 метров.

Собор входит в российский список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и является филиалом Государственного исторического музея...

Елена Чеснокова

Покрова на Нерли?

Ка
Катюнечка

какой именно?

Ка
Катюнечка

да!Покровский собор — православный собор в городе Барановичи.
Покровский собор — православный собор в городе Брянске и одноимённый разрушенный собор в том же городе.
Покровский собор — православный собор в городе Гатчине Ленинградской области.
Покровский собор — православный собор в городе Кимры. Уничтожен в 1936 году.
Покровский собор в Москве (собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, разговорное и устаревшее название — храм Василия Блаженного) — православный собор на Красной площади в Москве.
Покровский собор в Рогожской слободе — старообрядческая церковь в Рогожском посёлке Москвы, в архитектурном заповеднике «Рогожская слобода», собор принадлежит Русской православной старообрядческой церкви.
Покровский собор — старообрядческий собор в Ростове-на-Дону, принадлежащий Русской православной старообрядческой церкви.
Покровский собор — православный собор в городе Севастополь.
Покровский собор — православный собор в городе Суздаль в Покровском монастыре.
Покровский собор — православный собор в городе Харькове, расположенный в Покровском монастыре, самое старое здание города, бывший кафедральный.
Покровско-Татианинский собор — православный собор в городе Чебоксары.
Покровский собор — православный собор в городе Покрове во Владимирской области.
Покровский собор — православный собор в городе Санкт-Петербурге. Его имя носит Покровский остров. Храм разрушен.
Покровский собор — кафедральный православный собор в городе Тобольске. Расположен на территории Тобольского кремля.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

ох ни хрена себе, а этот на картинке где😵

Ка
Катюнечка

а есть еще Покровские Кафедральные соборы,их тоже много))))

Ка
Катюнечка

вот)))