Некто Из ...

В чем заключается причина этой неспособности осознать Божественность внутри себя? Это происходит потому, что мы не осознаем загрязнённости покрова, которым она окутана. Если наша одежда испачкана, мы меняем ее, потому что нам стыдно появляться в грязной одежде. Если в нашем доме нечисто, мы стараемся убрать его, чтобы у гостей не сложилось плохого впечатления. Но когда наши умы и сердца загрязнены, мы не чувствуем стыда! Разве не странно, что мы так заботимся о чистоте нашей одежды и наших домов, но не заботимся о чистоте наших сердец и умов, оказывающих влияние на всю нашу жизнь? Для того, чтобы очистить наши сердца и умы, первое, что нам необходимо сделать - это ....?

Ответы
Владмир

Мы не ощущаем, что наши сердца и умы загрязнены.

Владмир

Так блесни ей своей...😁

Некто Из ...

У ПроСВЕТленных её нет🥳🤚

Владмир

До ПроСВЕТленного ещё дожить надо. Самому себе стандарт не поставишь. Это снобизм будет.

Некто Из ...

Владмир

Так оставайся великодушным! Займи рубль ₽!

Александр

приобрести рассудок

Некто Из ...

В чем заключается причина этой неспособности осознать Божественность внутри себя? Это происходит потому, что мы не осознаем загрязнённости покрова, которым она окутана. Если наша одежда испачкана, мы меняем ее, потому что нам стыдно появляться в грязной одежде. Если в нашем доме нечисто, мы стараемся убрать его, чтобы у гостей не сложилось плохого впечатления. Но когда наши умы и сердца загрязнены, мы не чувствуем стыда! Разве не странно, что мы так заботимся о чистоте нашей одежды и наших домов, но не заботимся о чистоте наших сердец и умов, оказывающих влияние на всю нашу жизнь? Для того, чтобы очистить наши сердца и умы, первое, что нам необходимо сделать - это вести праведную жизнь. Наши поступки должны основываться на нравственности. Потворство оскорблению других или причинение им боли не является признаком человеческой природы. Зло, которое мы причиняем другим, в конечном счете, возвращается к нам самим!
- БАБÁ
Божественная беседа, 2 апреля 1984 г.

Александр

на том свете вернется