Галина Александрова

Идёт идеализация,романтизация лихих 90- х. Теми ,в основном,кто тогда на горшочке сидели. Или вовсе ещё не родились. Что будет?

Ответы
Алекс Венцель

Добрый вечер Галина Александровна. Их бы в то время с головой, я бы посмотрел как они выкручиваются...Хотите прочитать мой рассказ про то время?

Галина Александрова

На Проза.ру?

Алекс Венцель

Да. Рассказ называется"Вот так мы тогда и жили".

Скорпион Иванович

Как можно идеализировать мутные криминальные ельцинские 90-ые? Кто тогда нажился на этой эпохе-алигархи и ритуальные конторы!

Галина Александрова

Молодежь! Она романтизирует и местами умиляется .

Скорпион Иванович

Это молодёжь обочины, которая плохо училась, не осознавая себя и окружающую среду!

Галина Александрова

Это кривляки. Тик токнутые.

Чи
Читатель

а потому, что росли под крылышком, заебанных работой и выживанием, папо-мам... все ж лучшее - детям🤷‍♂️

Natali Ник.

да нет у них идеализации, ви ели, как родители выживали, как очередь брали штурмом... за кефиром!!!

Галина Александрова

Они в то время сопельки подбирали. Что могут помнить? Перестрелки,голодные помойки..

Natali Ник.

почему? они сейчас в самом расцвете , которые тогда были школьниками... помнить не могут поколение некст... после 2000х рождение.

Галина Александрова

Эти детки тик токнутые кривляки.

Миша Zvo

Идя за Навальным и ему подобным этот молодняк может туда легко попасть,и нас туда затянуть

Галина Александрова

Но они есть. Вспомните зимние навально митинги. Думаете там серебрянные детки тусовались?

Миша Zvo

Эти хотят халявы, и чтобы им за это ничего не было

Галина Александрова

Халявные детки. Далеко не все. Но тик токнутые попадаются. Потом удивляются.

Миша Zvo

Нам же некогда ими заниматься,мы работаем, вот кто-то на мозг им и подсел

Галина Александрова

Интернет их воспитывает.

Z-Мимокрокодил-V

Ничего особенного. 20-е годы прошлого века тоже идеализировали, хотя время было страшное.

Галина Александрова

Только в литературе,но не в политике.

Z-Мимокрокодил-V

А кто нынче в политике идеализирует 90-е? Либерда? Так они в политике никакого веса не имеют.

Галина Александрова

Не имеют только потому,что наконец начали эту либерду прижимать.

Св
Светлана_Светлана

Ничего.очередной молодёжный загон. Обрастут детьми,кредитами, ипотекой и успокоются

Галина Александрова

Дай Бог! Если не наступят на грабли 90- х.

Св
Светлана_Светлана

Я подозреваю они мечтают т ж как в 90 на криминале заработать, в тюрьму не сесть и стать респектабельным гражданином. Предложенная политикаЕдРа: учись, работай, занимайся бизнесом или иди по гос лестнице это ж для них долго и скучно. А вот грабануть не заплатить налог и остаться чистым это им понятно. У них и песни то:тёлки шмотки тачки, вот мечты но явно не за зп

Галина Александрова

Работать ? Одни не умеют,другие не хотят. Молодежь рванула в блогеры.

Св
Светлана_Светлана

Да да. Есть те кто родителям мозг выносит и орет что они бедные. И он не может спокойно вести свой блог.

Галина Александрова

Вот! Точно.

Игорь Шароватов

Да достали они эти жертвы ЕГЭ. Засунуть бы их в реалии 90ых. Вот посмотрел бы я на них..

Галина Александрова

А что смотреть!? Машины бы мыли разбогатевшим буратинам.

Михаил Гехт

«отношение к лихим 90-м зависит от того, по какую сторону паяльника вы находились»

Галина Александрова

Не вроде и не так просто отобрать. У нас сейчас законы другие,не платим по первому щелчка европейских судов. Иначе давно бы выплатили. Зарубежные активы,их ещё надо найти.

Михаил Гехт

зарубежные активы РФ? Да все выплаты по контрактам, особенно за наши поставки - в этом случае западный бизнес рискует по минимуму

Галина Александрова

Давно бы ЮКОСу выплатили.

Михаил Гехт

вы отслеживаете невыплаченные России кредиты, и с

Михаил Гехт

и списанные средства РФ?

Елена

как раз наоборот.Ностальгируют и призывают вернуть в основном пенсионеры

Галина Александрова

Туда- сюда. Так ли важно?

Елена

22 и 30 разница огромная

Галина Александрова

Сегодня 30- то летние чисто дети.

Елена

от личности зависит,кто то и в 45 инфантил

Галина Александрова

Это уже предел личности. Вечное дитя!

Бабайкин Юрий

Разруха и безработица,задержка з.п и левые товары на рынках

Галина Александрова

И чужие советники в Кремле,и пьяный президент...

Бабайкин Юрий

И лизоблюд Березовский и пирамиды

Галина Александрова

И так до бесконечности.. Пока от России не остался бы ..Московия.

С. В.

Идёт выращивание нового поколения, лояльного власти

Галина Александрова

Будем жить.

С. В.

Весь вопрос как жить. Рабом и немым созерцателем.

Галина Александрова

Или просто жить. Разве это плохо?

С. В.

Просто кошки живут. Челоек уже существо разумное должно быть. А существо не разумное, безразличное и т.п. оно никому не нужно.

Галина Александрова

Кошки гордо живут. Нам бы у них поучится.

Сергей Владимирович

Потому что свобода была. Она сладка, но и ядовита.

Галина Александрова

Если вспомнить,по всей России. То взрывы,то разборки,то безработица...

Сергей Владимирович

Не по всей России а по всем СМИ, это очень большая разница

Галина Александрова

Т.е. мы тогда все поголовно в спячку впали?. А я- то думала,что тогда в нашем городе бахало. А это сон СМИ!

Сергей Владимирович

Ваш город не вся вселенная. Есть другие места где живут люди тоже. Вы можете представить что там было чуть по иному?

Галина Александрова

Не вся Россия,согласна. Но одна из самых беспокойных. Если у вас бандины были душки и милашки,не значит ,что они везде были такие.

Arkadij Latyshev

А мы романтизируем комсомольские стройки!

Галина Александрова

А мои близкие родные в Черниговщине.

Arkadij Latyshev

В Чернигове у меня троюродный брат.

Галина Александрова

А у меня родная младшая сестра. Общаетесь?

Arkadij Latyshev

Нет. Он "по ту сторону".

Галина Александрова

Жаль. Мы сумели в теме политики сохранить нейтралитет.

Александр Мамедов

лихих? Неверно.Скорбных и провальных

Галина Александрова

Очень острые углы я попыталась сгладить. Зденяя молодёжь с- пеленок не поймёт. С вами согласна.

Татьяна Перова

Первый раз слышу. Упаси нас ....

Галина Александрова

Как же не дышали? А молодняк,который повёл нынешний сиделец навальный. В интернете они разворачивают ещё те восторженные песни про то время..

Сергей Остёрский

Что, КГБисты лучше?

Татьяна Перова

(Без обид. Прошу простить меня) Как здорово, что именно сейчас Вы об этом пишете... Есть такая песня - " Где ты раньше был...)

Галина Александрова

Вы ещё сомневаетесь? Тогда пролистайте фото с Ельциным.

Татьяна Перова

Галина... Я, не уподобляюсь... ерунде. Вы ещё мне про Фургало предложите прочесть... (Без обид)

Галина Александрова

И вы без обид. Но..помнить прошлое не повредит.

Сергей Бочков

Идёт идеализация жизни в СССР

Галина Александрова

Не самая худшая идеализация. Намного хуже,когда героизируют бандитские 90- е.

Он-Это Я

вернуть бы 90-е,увы невозможно

Галина Александрова

Приспичило мыть машины? Не проблема.

Он-Это Я

смешно

Галина Александрова

Наоборот.

Он-Это Я

может ты и мыла

Галина Александрова

Юноша! Вы не правы! Или не умеете общаться?

Он-Это Я

иди иди уже на госслуги

De
Den

Все будет по партийной линии

Галина Александрова

Не тот случай. Если по линии тик ток ничего хорошего.

Пётр Ермаков

То ли ещё будет, ой, ой, ой....

Галина Александрова

Если я хоть что- то понимаю,так вам предлагали якобы партнерство. Потом отжать.

Пётр Ермаков

Да, нет же, нет. Поясню конкретно. Я в своё время руководил крупнейшим в отрасли и в Европе предприятием, тенологический процесс выпуска конечной продукции и её реализации этим ОПГ был не по плечу. Но среди прочего предприятие для своих работников закупало товары повышенного спроса (от авто до самого широкого диапазона бытовой , в т.ч. и электронной техики, одежды и т.п.). А вот в процесс реализации этих товаров и вклинилась эта братва строго, в полном соответствии с существующим законодательством через свои фирмы. Они чётко и скрупулёзно выполняли свои обязанности по заключённым договорам и по итогам реализации этих договоров они имели приличные деньги. Несогласных заключать подобные сделкм ждали крупные неприятности, о которых я уже напоминал. Так что никакого отжатия бизнеса. Для меня, как руководителя, всё прошло гладко. Множественные проверки со стороны МВД, прокуратуры, контрольно-ревизионных управлений не выявили злоупотреблений в финансовой деятельности предприятия....

Галина Александрова

Братва заявила себя,как посредники? Т.е.вы работали и они имели.

Пётр Ермаков

Вы живёте в мире стереотипов и печатных дежурных и расхожих словесных штампов и я уверен в том, что Вы сфере материального производства, товарно-денежных отношений и вообще в бизнесе полный ноль. Например, почему на АЗС не работают сотрудники нефтеперегонных заводов,, почему рыбаки рыболовецкого флота страны сами не продают выловленную рыбу для населения страны? Так что, БУДЕТ ТО, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС И ВСЕГДА БУДЕТ. - одни производят - совсем другие - продают.....

Галина Александрова

Никто и я,не удивлён. Только бабушки своё продают.