Юл
Юлия))

Доброта, честность, искренность, вера в хорошее в людях... это хорошие качества? Или уже нет?

Ответы
Марина Алексеева ( Половникова )

Здравствуйте Юлия , конечно это очень замечательные качества , но сейчас к сожалению мало таких людей которые обладают такими качествами . В одной очень мудрой книге на наши дни было предсказанно .Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога

Юл
Юлия))

А что вы сами думаете?

Марина Алексеева ( Половникова )

Я думаю что эта система заставляет людей деградировать через новейшие технологии которые плачевно сказываются на умах людей . Обленились думать ,уважать , размышлять, пофигизм главный девиз у молодежи. Но заметьте , раньше же не так все было . Бог вложил в человека все самые лучшие качества , любовь ,сострадание , преданность , справедливость и тд..... Дал нам свободу выбора, проявляя хорошие качества мы радуем его , но когда делаем плохие поступки огорчаем ,но радуем другую личность которая управляет этим миром , потому что весь мир лежит во власти злого. Люди дышат этим воздухом и по этому грани добра и зла смываются .

Юл
Юлия))

Я бы не ставила клеймо на современную молодёжь) не все такие... может вы видите только одну сторону жизни

Марина Алексеева ( Половникова )

Юлия , здравствуйте я с вами согласна , да не все такие ,но вобщем все человечество деградирует в потере духовных и нравственных ценностей , ведь это очевидно .В одной древней книге на наше время было пророчество которое я прочитала и сделала вывод .

Мария Велесевич

Восток принёс нам мудрость,
В России есть любовь.
И эта совокупность
В судьбе изменит роль.

А пламенное сердце,
В котором есть покой,
Поможет многим людям,
Возьмёт их всех с собой

В мир чистых измерений,
Где Истина живёт,
И солнце ярко светит,
Есть радость и любовь.

Счастливая планета
Прекрасных светлых душ.
Для тех, кто прилетает,
Звучит победный туш!

Евгений Дмитриев

Как только ценность таких качеств, как ...Доброта, честность, искренность, вера в хорошее в людях... становится больше, чем любовь к Богу, то начинаешь получать от людей злобу, бесчестность, неискренность, теряя веру в хорошее в людях. Ибо сказано было: Бог может дать человеку всё, что человек пожелает, но человек не должен от этого зависеть.

Wladus

Вера в Вечные Истины - Хорошо!!! (потому они и Вечные!!!)
(людей всё меньше, НЕлюдей полно..., потому ВАш вопрос и появился. что Сомнение порождено... СоМнение - мнение Многих пущено в Свою Жизнь)
"Зачем иметь Своё Собственное Мнение, если постоянно оглядываться на Чужое???..."
Оскар Уайльд

(тем более если Это "мнение" НЕлюдей!)

Юл
Юлия))

Я имею своё мнение, но хотелось узнать, как думают люди, радует, что много таких, как мы с вами

Wladus

Это Сайтик такой!!!
Здесь процент Адекватности довольно высок. хотя и "умников" тоже хватает....((

Юл
Юлия))

Это радует)

Wladus

🌷

Юл
Юлия))

Спасибо)

Та
Таня

Эти каТчества полезны прежде всего для самого человека.. да, не всегда они приносят Видимую пользу, не всегда, отдача явная от людей, так и не для того это все! Что бы лавры при жизни получать)))

Aleksandrъ

Я за справедливость .украл от жадности ,то расплавленное золото в задницу и в глотку залить на публике . Украл от голода ,то накормить работу дать выучить на профессию .дать квартиру .

Андрей Заруба

Ну шизофреники, олигофрены, дауны везде нужны ( имею, как говорил один психиатр, признаки олигофрена. Второй признал во мне ранюю стадию шизофрении. Дауном никогда не был).

Юл
Юлия))

Очень некрасиво

Андрей Заруба

Зато честно.

Ирина Карташова

Это классика! Все ищут эти качества в друзьях и любимых, но достаточно и прохиндеев, которые спекулируют на этих качествах... Решайте сами "или уже нет"...

Ай
Айка

это хорошие качества и их много у людей до сих пор, просто у человечества сейчас другие приоритеты, эти качества стали незаметнее и мало востребованы

Юл
Юлия))

Большое вам спасибо!) Рада, что остались единомышленники)

Ай
Айка

🤝

Светотень

Это прекрасные и очень ценные качества! Только их нужно раздавать далеко не всем...) Тем, кто проявляет такие же качества по отношению к Вам.

Юл
Юлия))

👍😉

Юл
Юлия))

⚘⚘⚘

Сергей Красавин

так было в СССР. Кстати, Союз Советских социалистических республик был единственным государством на планете без географической привязки.

Дмитрий Ефремов

Оставаясь с такими качествами вас будут окружать такие же люди с такими же качествами,когда это исчезнет конец света наступит

Юл
Юлия))

Но ведь этим могут и воспользоваться в свох интересах...

Дмитрий Ефремов

Так этим всегда пользуются

Пётр Ермаков

Да, это хорошие качества в людях... Помню - ещё 60 лет об этом читал и в газете "Пионерская правда", и в "Литературной газете"....

Александр Aбрамов

Юля, это хорошие качества! Так было, так есть, так будет,! Человек без принципов это не мужчина? А не мужчина тебе надо??)

Юл
Юлия))

Не нада)

Александр Aбрамов

Мужчин не мало! Твой тебя ждёт!))

Юл
Юлия))

Хоть бы знак подал)

Александр Aбрамов

Подаст, иль может ты не видишь знака!?

Юл
Юлия))

Возможно)

Павел Маликов

Не скажу о хорошести, думаю, что это ценные, а потому дорогие качества, поэтому ждать их от дешёвых людей - не стоит.

Юл
Юлия))

Да)

Павел Маликов

Вот ёлки, я аж покраснел.... но Ваш ответ снова неоднозначен!) Лана, больше не буду нарываться, пойму так, как мну хоцца!)))) Потому Вам - гран мерси!)))

Юл
Юлия))

Вы правильно поняли)) только что сейчас случилось с вашим русским?)) Или это эмоции???

Павел Маликов

Это было смущение.)) С русским всё в порядке. Филологического образования нет и в школе были тройки по русскому, а вот писать.... ну впрочем, похоже меня понесло, как Остапа...)

Юл
Юлия))

Я заметила))

Максим Jw

Хорошие. Но "последние дни", в которые мы живём, мешают развивать эти качества. Пророчество из Библии сбывается.

Юл
Юлия))

В семье всё-таки они должны остаться прочными. Я думаю, на этом и держится семья

Владимир Зайцев

Не можешь делом делать добро, делай его словом; не можешь словом, делай его помышлением. (свт. Феофан Затворник)

Александр Бардаков

нет это у тебя смесь бульдога с носорогом-- только вряд ли захочешь отделить мух от котлет--- так всё схаваешь

Irina Leus

Это хорошие качества и по сей день. Только они иногда чреваты в наше суровое время, но все так же бесценны!

Юл
Юлия))

здорово!)

Иван

качества то отличные . только люди их теряют , из за денег , выгоды , и из за общества не добрых и не честных