Лариса

Мне не нужно отвечать на вопрос кто сколько собирается прожить, я спрашиваю - завещание составлено? Или как обычно в России всё на самотёк?

Ответы
Валентина Рязанова

Я всё раздала при жизни и не сожалею. Пусть не всё попала в благодарные руки, но всё равно попало не чужим . Особенно была недовольна тёща сына, квартиру в Питере ,загородный дом, дача ,это слишком мало , ведь, есть ещё моя квартира , которую я оформила на дочь, а по её мнению я должна была поделить между дочерью и моим сыном (её зятем ). Самой ей нечего дать , вот и посягает на моё.

Лариса

Ну,это обычное дело,пытаться руководить чужим имуществом.

Валентина Рязанова

Главное , она против меня настроила и дочку свою и моего сына. Это обиднее всего , они 3 года жили со мной в одной квартире , девчонка приехала почти голая, я сказала что мы прокормим, а ей надо приодеться.

Лариса

Ну вот. Сплошные манипуляции.

Natali Ник.

есть наследство по завещанию,, но в РФ еще есть и по закону)) так что... если наследники по закону, то нет проблем... а для посторонних конечно, без завещания никак... но и то его могут в суде оспорить законные наследники.Мы особая страна!!!

Владмир

Лучше дарственной нет ничего. Ее не оспоришь.

Natali Ник.

и это да... хотя и это можно оспорить... если докажешь, что даритель был невменяем или скрытая форма продажи... лазеек много)))

Лариса

При дарственной вы можете остаться на бобах. При жизни.

Natali Ник.

меня лично все это не касается... а кому нужно, могу проконсультировать)))

Лариса

Ну, обычно, при жизни не касается. А после смерти наплевать на войну родственников.

Natali Ник.

нормальные люди все при жизни правильно оформляют... у нас иначе нельзя при таком раздвоении закона.

Лариса

Обычно люди считают себя бессмертными.

Николай Скороходов

...все собираюсь ... нужен психиатр . свидетель и нотариус . все в течении дня ... Не принято в России и других СНГ ... а зря . сколько скандалов судебных среди моих знакомых ..На Западе . чуть ли не с пеленок его пишут..

Лариса

Я третье завещание переписываю. По мере накопления собственности. Нотариус отправляет к психиатру, только если не уверен в дееспособности клиента.

Николай Скороходов

у нас всех туда отправляют . и чтобы свидетель не был пенсионного возраста ....ВОТ И ТЯНУ резину...

Лариса

Все априори недееспособны?!!!;

Галина Мазяркина

не составлено, у меня две дочери, они уже при моей жизни все поделили, хотя все записано на мне.😁😁😁

Галина Мазяркина

такого не будет, пака я жива.... и они этого не хотят....

Лариса

Хотят неразберихи!? Ну, как обычно.

Галина Мазяркина

Не думаю, подойдут серьезно к этому вопросу....

Лариса

Эх, надежды,надежды...

Андрей Мацнев

А предусмотрительные австралийцы закупили ещё по одному огнетушителю на каждого гражданина? 😉

Андрей Мацнев

Хорошо, простой вопрос, где родились и росли? Хотя и так знаю, что на территории Союза. Русский язык у Вас явно родной. А раз так, то проблема повального пьянства у нас (по Вашему же глубокому убеждению) Вас также должна была затронуть.

Лариса

Я не выкладываю в интернет свою жизнь.

Андрей Мацнев

Есть, чего стесняться? 🤔

Лариса

Нет. Просто не глупая.

Андрей Мацнев

Сами так определили?))

Ан
Андрей

К вопросу о самотеки.Пожары в Австралии поразили весь мир.Сколько живого уничтожено.

Лариса

Дождь пошел. Теперь потоп. Спасаем,кого видим.

Стас Васильев

может мне с того света будет приятно созерцать, кто и как мои портки делить будет...

Лариса

Любите кровавые драмы?))))

Стас Васильев

да и особенно когда участвуют близкие....

Лариса

Это любовь ...

Стас Васильев

да...люблю когда глотки грызут..

Es
Esher

В договоре со страховой компанией, оформляется и завещание. Да и не в России я)))

Лариса

Ну,хоть так.

Николай

У меня конфликта интересов пока не будет. Ну пока не женился заново.

Лариса

Возможно,не успеете жениться.

Николай

Тьфу на тебя).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россияне все богаты у каждого есть приватизированная жилплощадь

Евгений Ощерин

какие доказательства что она моя дочь?

Лариса

И что? Не виделись,не общались, завещано не ей. Никаких прав нет.

Евгений Ощерин

почему не виделись мы общаемся и даже очень она раз в три месяца приезжает в гости дочь мою любит до беспамятства

Лариса

Тогда может претендовать. Но только через суд.

Евгений Ощерин

о чём я и говорю

Ан
Андрей

А какая надобность узнавать о завещании посторонних вам людей?

Лариса

Не поняла ваши словосочетания.

Ан
Андрей

Для какой цели вы спрашиваете у людей о их завещаниях?

Лариса

Здесь бесцельные вопросы.

Ан
Андрей

Я не удивлюсь если узнаю что у вас и жизнь бесцельная не смотря на весь ваш пафос и понты

Лариса

Да мне-то наплевать абсолютно на ваше неудивление или удивление.

Etibar Huseynov

Доброе утро.Высевышнему толька понятно кто сколько будет жит

Лариса

Многие этого не понимают.

Павел Завалишин

...как обычно!!.. даже должники в башке держатся...

Геннадий Витальевич Чичеров

А никому нихера слитно или раздельно пишется ?

Михаил Цветаев

Завещание можно переделывать сто раз на дню.)))

Ольга

Составила. Просто есть что делить и кому

Лариса

Умница.

Ju
Jury

Откуда у бабушки брильянты...🌷✨

Оленка

Не у всех есть деньги на нотариуса

Лариса

Не поняла. О каких деньгах речь? Нотариус не адвокат.

Оленка

Завещание составляет нотариус

Лариса

Конечно. Вы что, считаете ,что должны ему заплатить половину состояния?

Оленка

Не в этом дело...у кого то и на хлеб нет...или вы думаете у всех все шило крыто?

Лариса

Нищие мне неинтересны как-то. Вы ещё бомжей сюда приплетите. Думать о ВСЕХ мне нет надобности. Ибо эти ВСЕ только дышат,едят,спят и гадят. Остальное по разному.

Федя Кукин

😀😁😀 так это же тайна ....

Ботzман Барисыч

... сами пусть решают кому..и что..

Лариса

Кровавая битва...

Ботzман Барисыч

а пох..тебя-то нет уже..