Светлана Пауль

Вопрос к будущим владельцам бизнеса: Как вы отнесетесь к предложению государства о совместном участии в в открытии вашего предприятия. ?

Ответы
*****

С удовольствием открыла бы свое предприятие. Но...для этого нет возможности. Финансы т.с. поют романсы, для того чтобы хорошо укрепиться и вести свое дело.

Светлана Пауль

По какому профилю?

*****

честно все равно. Можно было бы и бытовые услуги разные (от парикмахера, до уборки и ремонт квартир), и мед.центр, и торговую точку строительных материалов напр. Да всего только бы хотелось работать. Всего много. Главное обдумать, что более котируется и двигается. Что востребовано.

Светлана Пауль

У вас совершенно разные направления. В особенности мед.центр. Для его открытия, на мой взгляд, нужно, как минимум, иметь медвуз за плечами.

*****

А зачем? Если есть спецы, которые будут работать, а тебе доход...

Светлана Пауль

Для организаторской работы, тоже база нужна

*****

Конечно. Но за столько лет работы, как руководителя, правоведа, думаю предостаточно базы для управления...

Muza

Государство всегда будет в выигрыше, потому что законы исходят от него. Не стоит играть с государством в такие игры

Светлана Пауль

Это разве игра..?

Muza

Конечно, ещё какая. В кошки-мышки. 🙂 Хотя от государства никуда, но бизнес, не стоит

Светлана Пауль

именно, в кошки - мышки. При этом обе стороны сильно проигрывают.

Muza

Да ну, государству - что, если нет смысла, оно не будет связывапться.

Светлана Пауль

По сути он и не связивается)

Muza

ну вот

Александр Априщенко

Отрицательно, там где государство участвует, там надо быть очень осторожным, это уже проверено и не раз.......)))))

Светлана Пауль

Между госслужащим и вами регламентированные нормы законодательства. Между коммерсантами ГК. Одинакого. ..

Александр Априщенко

Эти нормы меняются с такой скоростью, что можно и без ничего остаться.........нет уж эти эксперименты для любителей острых ощущений......))))

Nadezhda Orlova

зависит от направления и доли участи, но более от вида предприятия..могу и подумать

Светлана Пауль

Не вопрос ....подумайте)

Владимир Переселкинн

В азартные игру не играю даже с женой (в подкидного дурака тоже)

Elvira Pesotska

а какое это государство вышло с таким предложением....

Светлана Пауль

Почему вышло. Помощь существует, разная. Вопрос в во взаимной эффективности.

Elvira Pesotska

участие совместное....или помощь...государство и так забирает все что можно ...и без взаимной эффективности....а она с вашей стораны будет минимальная..а вот у государства существенная....может я и не права живу в канаде...и не веду ни какого бизнеса...о кей...

Светлана Пауль

Если вы в Канаде, значит ...вопрос не к вам. Есть хорошая поговорка..."Бизнес требует присутствия"

Elvira Pesotska

а в интернете...бизнесом и не занимаются...милая...очаровательная леди...о кей...

Светлана Пауль

😉 Бизнес в интернете...вы правы, об этой стороне я не подумала...)

Elvira Pesotska

как сказал великий томасс мор ....если хотите иметь успех...вы должны выглядеть так....как будто вы его имеете....милая...светлана...о кей...

Фарит Сабиров

с государством в такие игры лучше не играть

Константин Кузнецов

А как государство будет участвовать?

Нуржан Турганбаев

Это нормально, если субсидируют...

Юрий Жуков

где государство там бизнесу хана

Юрий Жуков

Незнаю как ваше. Но дурнее нашего государства в мире еще нет

Светлана Пауль

Дурнее, мне почему то кажется, что есть...Просто мы настолько привыкли видеть его лишь в негативном свете, и быстро забывать позитива...

Юрий Жуков

На украине такого слова даже нет позитив

Светлана Пауль

Вот видите, а говорите, дурнее нет))

Юрий Жуков

Так я на украине то и живу!

****** Екатерина *******

Нет ,я постараюсь без гос.помощи

****** Екатерина *******

Возможно,но хоть и надеюсь на себя,а помогает реализовать все любимый мужчина,и опытом ,и финансами и связями.

Светлана Пауль

Оказывается...плечи..все таки ...есть. Уже легче!!

****** Екатерина *******

Ну куда ж без этого в нашем мире))тем более женщине.!

Светлана Пауль

Они, есть, далеко не у каждого мужчины, не говоря уже о женщине)

****** Екатерина *******

значит мне повезло.)

Анатолий Клоков

у всего должен быть один хозяин.

Анатолий Клоков

вы хотите сказать, что государство вам поможет открыть своё предприятие на халяву?

Светлана Пауль

Думаю, применение понятия "халява", в этом случае не сколько ошибочно. Предприятие нужно обеим сторонам..Это, часть экономики, в вашем регионе.

Анатолий Клоков

полностью с вами согласен, Светлана. но, небывает в россии, вот так вот всё запросто. исхожу из своего личного, жизненного опыта.

Светлана Пауль

Вы о коррупционной стороне? 😉

Анатолий Клоков

и об этом тоже 🙂

Станислав Оглизнев

пусть будет поручителем

Светлана Пауль

Под какие %%.

Светлана Пауль

почему именно 27

Станислав Оглизнев

ладно, уговорили, 34

Светлана Пауль

Уровень налогов..

Оксана

Нужно хорошо подумать

Сергей Соболев

как к меду и деньгам

Галияш Галиева

обдираловка будет

Николай Новиков

нахлебника в долю

Светлана Пауль

Зачем нахлебника, договорные условия..

Оксана Ахметова

На них работать?!.

Светлана Пауль

Налог, вы просто отдаете..При нулевом вложении...

Оксана Ахметова

Так не бывает с государством

Светлана Пауль

Почему та же ссуда на открытие Единственно, надо в очередь вставать.

Алекс С

я бы отнеёсся за

Роман Молчанов

С не доверием!!!