Фердыщенко.

Ещё примерно года два назад я желал попасть обратно в СССР.. сейчас я отказываюсь от этого желания.. взвесил за и против.. просто представлю что я несу домой стеклянный тяжёлые кефир и сметаны и другие молочные.. что ещё мне не нравится в СССР? Телевизор ломались чёрно-белые. А вам чего не нравилось в СССР и тоже почему не хотите вернуться туда ?

Ответы
Rafail Kanyukaev

А скоро придётся вернуться именно к такой молочной таре, завалили весь мир пластиковым мусором, а в СССР вернуться нельзя, там много непонятное было, поэтому быстро развалился, объединяться странам нужно, но на добровольной основе и равноправном отношении ко всем, этого добиться очень сложно, даже мусульмане воюют друг с другом, что делят киргизы и узбеки в Москве, простые дворники?

Владимир Забродин

Учиться пацанов заставляли гады. Лечили и делали всем прививки собаки страшные! А больше всего не нравилось, что квартиры бесплатно давали. Зачем? И бомжом и безработным не станешь, а если я не хочу работать! Даже выпить с корешами на улице не давали. Вытрезвители придумали чтобы нас трезвыми сделать. А зачем? разве мы для этого деньги тратили и водку пили?

Светлана Образцова

А вы нет? Не думаю, что он замолчал из-за моего комм....

Владимир Забродин

Ещё никому не удавалось поставить меня в неловкое положение

Светлана Образцова

Я не сказала Вас. И целью такой не задавалась. Не нравится, что пишу-ЗАМОЛЧУ.

Владимир Забродин

Пишите. Инет всё стерпит

Светлана Образцова

Людмила Козина ( Агеева )

Поездки в Москву за сосисками,одеждой,обувью ,очереди !!!!!стояли по несколько часов,то за апельсинами,то в 4 часа утра вставала занять очередь за молочной,по норме выдавали ((всей семьёй идём чтобы побольше взять ,это уже к 7 часам приходили), телевизора долго не было !!!!магнитофон катушка,да радиола !🤔🤔🤔😅

Ирина

а сейчас все есть,да ничего не надо

Людмила Козина ( Агеева )

Настроения нет!Раньше ездили , всё перемены ,сейчас занятие ,где акции ????

Ирина

🍒

Роза Хасанова

То время мне дало бесплатное высшее образование, обеспечило работой и бесплатным жильем. Теперь это для молодежи как сон.Если даже получают образование, то их выпускает в свободное плавание, всюду приглашают с опытом работы(А где его взя)ть?если после школу сразу поступили в ВУЗ )

Лида Бавинова

стабильность безработицы не было детям кружки бесплатные и многое другое учебники те же ...а остальное бюрократия воры были и есть но не в таком кол-ве и качестве уже ....а кв-ры бесплатные ......короче для простых было нормально а для воров по сути сегодня хорошо а простым плохо ...

Фердыщенко.

В итоге мы все получаем по шапке когда воруем.. никто не остается безнаказанным

Лида Бавинова

свежо предание старины далёкой 🧐😉😢😅

Никифоров Валерий

Там не украдешь не проживешь , воровать опасно ,, я так и не научился. Там не было телефонов ,не было интернета и горячей воды . Не было даже книг в том многообразии которое есть сейчас. Так что нет , не хочу.

Фердыщенко.

Я думаю каждый должен был и должен также пройти СССР.

Никифоров Валерий

Правильный ответ был "Хочу назад в СССР"?

Никифоров Валерий

Базара нет , и девки были моложе и приятнее на ощупь.

Юлия Морозова

Ну в Китае же социализм, и нет никакого кефира в стекле. В наше стране все, что ни происходит, изкаверкано. И социализм был уродливый( не тот что задумывался) и капитализм, не как везде. Все искаверкано

Галина

Я хочу вернуться туда-кефир настоящий.телевизор можно было смотреть- не стыдно было!Сейчас питаемся отбросами на пальмовом масле! По онкологии впереди планеты всей!А главное люди о были ЛЮДьМИ!

Дмитрий Гусельников

А Вы Ленина читали?..я бы мог жить и вернуться в СССР..но по личным причинам..я родился и до армии жил в нем..но прошлое это прошлое..там не было перспектив..поэтому..я не вернусь😁

Фердыщенко.

Я особо такие книжки не чесал.. Я помню очень много фильмов и часто показывали про Ленина..

Дмитрий Гусельников

Про Ленина..это к тому..что он реально был гениален..но не гением..я не могу вам обьяснить..всего..это долго и не нужно..но суть в том..что есть законы истории..и коммунизм..социализм..капитализм..в идеале...несут прогресс и развитие общества..уровня жизни..и т.д. а на деле ..сами видите..правила нарушаются..и возникают химеры..а страдаем мы

Фердыщенко.

Сейчас уже вообще не показывает фильмы про Ленина!

Дмитрий Гусельников

Нужно знать свою историю..хотя бы для того..чтобы понимать..почему некоторые нововведения у нас просто не будут работать..не нужно всего знать основное..и все будет понятно..😌

Ma
Mass.terr

Мне всё нравилось. Телевизор ламповый электрон 716 проработал у меня 36 лет, сметана и кефир были из молока, а не из пальмового масла, и тара принималась в магазин обратно

Людмила Мила

Правильно! Сидите там, куда уехали! А мы уж тут сами как- нибудь разберемся. Кефиром надорвался? Участвуйте дружно в парадах гомосеков. Это приятно и нифига не трудно.

Александр Мамедов

стеклянный тяжёлые кефир и сметаны и другие молочные..Дурачок,они были из настоящего молока.А насчет телевизоров.Там шли очень интересные передачи и фильмы.

Фердыщенко.

Конечно я дурачок.. более того я дебил.. я не могу рассчитаться со своими долгами.. Я вообще ахуевший тип

Сеня Семеныч Горбунков

Начну с того что нравилось-1 я был молод и полон надежд 2 жизнь имела смысл (строили светлое будущее) 3 почти все были равны (в смысле финансов и возможностей)

Алина Васильева

УРАВНИЛОВКА НЕ НРАВИЛАСЬ, СЕЙЧАС ЕЁ НЕТ. И БУТЫЛОК ТЯЖЁЛЫХ НЕТ,А. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ БОГАТЫМ, РАБОТАЙ ИЛИ ВОРУЙ, КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ ЖИТЬ МОЖНО! СВОБОДА!!!

Пётр Ермаков

Всё познаётся в сравнении... Если Вас волнует тольк молочная продукция, а не обнищание населения, платная медицина, цены на всё - тогда "флаг Вам в руки"...

Фердыщенко.

Я во время СССР жил в такой ж*** в нищете.. упаси бог

Алла

Острой болью в сердце вонзается хула на ту страну, где прошли лучшие годы...Однако, вспоминая лишь одно лечение зубов................ Храни,🙄 Господь!

Алексей Малахов

Мы строили коммунизм. И с каждым днём жили лучше. Кругом была работа, зарплата, колбаса из мяса и сыр из молока. Но главное-иметь общую цель.

Валерик

Стекло было в цене! На сданные бутылки со стадиона после матча - покупали машину👍 А чо телевизор - стукнул кулаком - работает👌

Наталья Казаченко

Зато кефир и сметана были настоящие. А посуду принимали назад и давали за нее деньги . А техника сейчас и в СССР была бы современная.

Телефонист Вася.а

Только если с сегодняшним опытом и с тем здоровьем.Ох,я бы накуролесил.Сегодня мне бы все Билл Гейтсы были по колено.