Ал
Алёна

Глупо судить человека по поступкам, гораздо важнее обратить внимание на то, что заставило его поступить так, а не иначе.
Пауло Коэльо

Ответы
Василий Исаченко

Не суди да не судим ты будишь
Не груби и грубость не получишь
Не отвергай что по душе
Об этом написано уже
* * *
Не лги обман себе дороже
Вся ложь всплывёт со временем. попозже
Чти свою честь и уважение к старикам
Она вернётся бумерангом по годам
* * *
Не забывай друзей своих родных
Ведь в этой жизни поддержка лишь от них
Будь человеком как его зовут
А не скотом которого гнетут
* * *
Дела с добром твори чтоб вспоминали их
Об этом простеньким мой стих.

Василий Исаченко

Не суди да не судим ты будишь
Не груби и грубость не получишь
Не отвергай что по душе
Об этом написано уже
* * *
Не лги обман себе дороже
Вся ложь всплывёт со временем. попозже
Чти свою честь и уважение к старикам
Она вернётся бумерангом по годам
* * *
Не забывай друзей своих родных
Ведь в этой жизни поддержка лишь от них
Будь человеком как его зовут
А не скотом которого гнетут
* * *
Дела с добром твори чтоб вспоминали их
Об этом простеньким мой стих.

Василий Исаченко

Не суди да не судим ты будишь
Не груби и грубость не получишь
Не отвергай что по душе
Об этом написано уже
* * *
Не лги обман себе дороже
Вся ложь всплывёт со временем. попозже
Чти свою честь и уважение к старикам
Она вернётся бумерангом по годам
* * *
Не забывай друзей своих родных
Ведь в этой жизни поддержка лишь от них
Будь человеком как его зовут
А не скотом которого гнетут
* * *
Дела с добром твори чтоб вспоминали их
Об этом простеньким мой стих.

Сергей Пресняков

ПРИВЕТ А ЕСЛИ ЕГО ПОСТУПОК СВЯЗАНС НАСИЛИЕМ ТОГДА КАК И ДАЖЕ МЕСТЬ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ЕГО ДЕЯНИЯ ЗАХОТЕЛ МСТИТЬ РОЙ ДВЕ МОГИЛЫ ГЛАСИТ КИТАЙСКАЯ ПОСЛОВИЦА ЛЮБОЙ ПОСТУПОК КОТОРЫЙ ОСУЖДАЕТСЯ ЛЮДЬМИ СВЯЗАН С ЭМОЦИЯМИ СТАЛОБЫТЬ ЧЕЛОВЕК ТВОРИВШИЙ ЭТО НЕ БЫЛ ОСОЗНАНЫМ СТАЛОБЫТЬ ОН СПАЛ. PS.ПОЧИТАЙ ОШО И ГУРДЖИЕВА ТАМ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ЧЕМ У ТВОЕГО АВТОРА. ПОКА

Василий Погорилый

Пауло Коэльо - слабенький авторитет, так себе ни о чем. В своё время о его суждениях просто ноги вытирали. Не надо валить на обстоятельства: делай то, что должен и будь, что будет. Так нас учат Наши родные предки Пётр Великий, Александр Васильевич Суворов-Рымникский Князь Италийский, Михаил Илларионович Кутузов, царь Александр 3 и др.

Артур

мудро.но это и нет. И по поступкам надо судить тоже.Сейчас у писателя старого сё прочёл:-я патриот но если моими аргументами будут слова-я моль.И ТОТ ПЕРСОНАЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИЛ ДЕЛАМИ И СЛОВАМИ!!!!!!!!! ОН НЕ МОЙ КУМИР-НО ЕГО СЛОВА МНЕ БЛИЗКИ.

Никита Бойко

Да, Вы правы. Коэльо весьма непростой человек. Я сам врач- невропатолог, -психотерапевт. Абсолютно согласен. У него что ни высказывание, то афоризм. Сейчас мало людей. которые говорят или пишут так, что высказанное заставляет задуматься.

Николай Иванов

Когда судишь человека по поступкам , то обязательно обращаешь внимание на то, что заставило его поступить так. У любого действия есть причина.... Если ты его конечно не считаешь законченным психом...

Юрий Поповичев

Пауло этот чувак,видимо,не сильно умный,в одной и той-же ситуации разные люди ведут себя по разному, один за убитого товарища прячется а другой собою пулемёт в ДОТе закрывает!

Интернет Просторы

Не согласен, как раз таки по поступкам и в трудную минуту проверяется человек. а что заставило ? Это его или ее, гнусная и подлая сущьность

Сергей Кравцов

ЖИВУ СВОИМ УМОМ. А НЕ ПО ЧЬИМ -ТО ВЫСКАЗЫВАНИЯМ , ТИПА МОЖНО ЛИ ПОИМЕТЬ ДЕВУШКУ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ? ОТВЕТ; НЕТ ПОТОМУ ЧТО МНОГО СОВЕТЧИКОВ

Makhmud Kaldybayev

Думаю, не совсем правильно оправдывать мотивацию поступка человека. Поступок говорит о многом - о природе и духовном мире человека.

Ilmiyor Xaydarov

не поступки делают человека - человеком а его голова, отмазок может быть и уйму, просто трезво нужно смотреть на все...

Анатолий Никитин

Чтобы ни случилось практически в любой ситуации надо поступать как подсказывает совесть , как воспитали Родители!

Елбол Аяпбергенов

Каждый выбирает по себе, шпагу для дуэли меч для битвы, слово для любви и для молитвы, каждый выбирает по себе...

Елбол Аяпбергенов

Каждый выбирает по себе, шпагу для дуэли меч для битвы, слово для любви и для молитвы, каждый выбирает по себе...

Александр Никитин

В принципе соглашусь , почему в принципе. считаю фразу верной в большинстве поступках, совершаемыми человеком

Сергей Новокшенов

…причинно-следственная связь… Поступки должны отражать твой внутренний мир (твоё воспитание)… А судьи КТО?

Налетов Евгений

Не совсем согласен. У каждого поступка есть мотивы, но при одинаковых мотивах люди поступают по-разному.

Oleg Goncharov

Служил рядом в Ачинске,Много воспоминаний! Часто обстоятельства вынуждают нас поступать так,или иначе!

Ал
Алёна

Да уж