Вл
Владимир.

Впадая периодически в детство, задаюсь вопросом:
Какую религию исповедывал Карлсон, живший на крыше?
Как Вы считаете?
1. Христианство.
2. Буддизм.
3. Ислам.
4. Атеист. 🦧

–1
Ответы
Максим Jw

Не хочу вас обидеть, но анализировать сказки подобным образом это глупо 🙂 но есть такая штука из Библии 🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой". Вот Карлсон и жил один на углу крыши 🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. Писать общеизвестные вещи из общеизвестной Книги взрослому грамотному человеку не менее глупо, но Вы не удержались. Поэтому - тот, кто не совершает глупости, пусть первый бросит в меня камень.
Возможно, Карлсон и не был экстремистом, но христианином он был точно - лопасти пропеллера у не го образуют крест.😍

Максим Jw

Владимир, если вам известна эта притча из библейской книги Притчи, это прекрасно 🙂 но не нужно обобщать, что эта книга общеизвестна 🙂 это раз. Во-вторых, ваш стёб касательно Карлсона это не юмор 🙂 в третьих, крест как религиозный символ существовал задолго до христианства и появится только в 4-ом веке нашей эры 🙂 Иисуса Христа распяли на бревне 🙂

Вл
Владимир.

Надо понимать, что Карлсон жил уже после 4-го века. А это насчёт бревна, на котором распять невозможно.
Достаточно вспомнить фильм "Спартак", который снимали отнюдь не невежды.
От Иоанна
(Ин. 19:17-25) И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса. Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.

Максим Jw

СТОЛБ МУЧЕНИЙ это Орудие казни; на нем умер Иисус Христос (Мф 27:32—40; Мк 15:21—30; Лк 23:26; Ин 19:17—19, 25). В классическом греческом языке под словом стауро́с, переданным в «Переводе нового мира» как «столб мучений», главным образом подразумевается вертикальный столб, или шест, и нет никаких доказательств тому, что участвовавшие в написании Христианских Греческих Писаний, использовали данное слово, имея в виду столб с перекладиной.
В книге «Крест в нехристианских религиях» Джон Парсонс пишет: «Ни в одном из текстов, написанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое хотя бы намекало на то, что стаурос, на котором казнили Иисуса Христа, как-то отличался от обычного стауроса. И тем более там нет и намека на то, что этот стаурос состоял не из одной, а из двух балок, соединенных в форме креста. [...] Наши учителя глубоко заблуждаются, когда при переводе церковных документов с греческого на наш родной язык переводят слово „стаурос“ как „крест“ и поддерживают такой перевод, внося в наши словари слово „крест“ как значение слова „стаурос“. При этом они не объясняют, что в дни Апостолов это было далеко не первое значение этого слова и что оно не было его первым значением еще долгое время после тех дней, а если и стало таковым, то только потому, что, несмотря на отсутствие доказательств, по тем или иным причинам было решено, что именно такую форму имел тот конкретный стаурос, на котором казнили Иисуса» (Parsons J. The Non-Christian Cross. Лондон, 1896. С. 23—24).

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Астрид Линдгрен, родом из Швеции. И в то время, не было такого засилия мусульманами Европейской части. Так что, скорее всего, христианство ( католическое)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Даже лопасти его пропеллера образую крест.🤝

Ма
Марина

А он точно что то исповедовал?🤔 По моему, он исповедовал веру в себя, любимого, неповторимого)) "Малыш, я же лучше собаки"

Вл
Владимир.

"Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества". Не могу сказать, кто в душе, но снаружи - христианин, поскольку лопасти его пропеллера образуют крест.🙊🌹

Ма
Марина

Ой бай))

Юж
Южанка

"Давай пошалим?" " Спокойствие, только спокойствие..." "Торт со взбитыми сливками подойдет". Да он змей искуситель...😂

Вл
Владимир.

Спасибо. Жалею, что я не он, чтобы Вас искусить.
Хотя все мы христиане - у Карлсона даже лопасти пропеллера образуют крест.🌹

Юж
Южанка

Треугольник... 😜

Вл
Владимир.

Дорогая! Вы очень наблюдательны. Три лопасти - это по праздникам в честь Святой Троицы.😍🌹

Юж
Южанка

А вы - богохульник.... Крест святой или троицу практически на заднице у него углядели...

Вл
Владимир.

Речь не обо мне, а о Карлсоне - он был фанатичный христианин.
А так можно любую женщину, носящую крестик, зажатый между грудями, зачислить в блудницы. Про стринги я уж молчу.

Юж
Южанка

Да вы что... Карлсон - фанатичный христианин? Так эта книга - практически житие святых получается...😂

Вл
Владимир.

Мы говорим о Карлсоне. Это действительно таинственная фигура со своим прототипом.🙊

Елена Викторовна

Сатанизм.. Кстати Карлсон из сказки - плохой персонаж.. Астрит Лунгред его придумала как беса хулиганства...

Вл
Владимир.

Спасибо. Должен Вам возразить. Карлсон безусловно христианин, поскольку лопасти пропеллера у него образуют крест.
А хулиган... Распутин тоже не отличался высоким моральным обликом.😍🌹

Елена Викторовна

Да я тут причём?)) я просто изложил факт.

Вл
Владимир.

И я тоже изложил факт. Факт на факт даёт плюс. Учитывая, что Вы женщина - Ваш факт сверху.🤝

Елена Викторовна

🌹всегда рада вам помочь..

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

[●_●]

Распиздяйство он проповедовал. Нынешний бы еще и траву курил.

Вл
Владимир.

Но для всех он был примерный христианин. Лопасти его пропеллера образуют крест.🤝

[●_●]

А, если только так.

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Виктор Орлов

Карлсону без различно какая религия в головах зрителей.

Вл
Владимир.

Раз Вы так осведомлены о личных мыслях Карлсона, так и религия, которую он исповедовал, Вам должна быть известна.

Виктор Орлов

В то время религия была подпольной.

Вл
Владимир.

Ничего подобного. Религия всегда была явной. Тем более христианская, которую исповедывал Карлсон.

Виктор Орлов

Человек сам ничего не может придумать. Что дадут написать то и напишут. Вот переписать некоторые могут и приврать. Я тоже утверждаю что в нашей земле живёт народ, наши предки, которые ушли от катастрофе на земле. Они живут как муравьи, получая профессию при рождение, которая прошита за ранние. Телефонов нет. телевизоров, приёмников, школ, полиции. Но у этих людей есть преимущество, они могут общаться мысленно. Скрыть какое либо нарушение невозможно, все могут знать как дело было. Мы тоже могли так жить но наши правители всех таких людей уничтожали, чтобы не знали чем занимаются их правители. вот такая моя логика. Они летают на тарелках и не имеют передатчиков, так как в тарелке невозможно принимать радио сигналы, а мысли пролетают на любые расстояние и препятствий не имеют. Так я это представляю и много лет потратил пока не пришёл к этому.

Вл
Владимир.

Желаю новых открытий!
Берегите себя.🤝

Виктор Орлов

🤝🧙‍♂️

Языческий Кот

растафарианство! ))) то-то его вечно на хавку пробивало...

Вл
Владимир.

Спасибо. Вряд ли он дотянул до Ямайки. Думаю, что он был христианин, поскольку лопасти его пропеллера образуют крест.🤝

Языческий Кот

доброму христианину хорошая плантация на чердаке не помеха 🤣🤣

Марина Гаркуша

Атеист,не боится,ни кого и надеется только на себя😉

Вл
Владимир.

Спасибо.К сожалению, все мы чего-нибудь боимся и на кого-нибудь надеемся. Так и Карлсон. Он - надеется на Бога. Поэтому лопасти его пропеллера образуют крест.🤝🌹

Марина Гаркуша

А на себя надеется пробовали?В чем вам бог помог??

Вл
Владимир.

Одно другого не исключает. На Бога надейся...
Но я считаю, что своей удачной жизнью я обязан Небесам.

Марина Гаркуша

Вашу ценность ислючаете вы сами!🥺

Вл
Владимир.

Только как орудие в Его руках.🌹

Марина Гаркуша

Очень жаль

Тр
Трофим

тебе точно больше делать не хуй , раз об этом думаешь

Вл
Владимир.

Вот я думать способен о чём угодно, а ты этой способности лишён вовсе.
От рождения или несчастный случай?

Тр
Трофим

Какой у тебя ум , старикашка ?

Вл
Владимир.

По сравнению с твоим, недоносок, мой - это Слон, а твой - Омикрон.
Тебе даже этот детский вопрос не под силу.

Тр
Трофим

старикашка , тебя точно мать родила через жопу, раз ты такой злой и вонючий .

Ко
Колючка

Атеист из партии любителей варенья и плюшек)))))

Вл
Владимир.

Это всеохватывающий постулат. Классик знал, что говорит. На Украине я с гербом СССР на тенниске не появлюсь ни за что.

Ко
Колючка

А вот с этим согласна, нарываться себе дороже

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и отличного настроения!🌹

Ко
Колючка

Взаимно🤝

Жомарт

Карлсон швед по-моему, католик надо полагать..

Вл
Владимир.

Хорошего завтрашнего дня!🤝

Жомарт

Спокойной ночи, и доброго утра..

Вл
Владимир.

😍🤝

Diana Т

А ещё мультик классный "- Я - мужчина в полном расцвете сил. А в каком возрасте расцвет сил? У Карлсона - в любом."

Вл
Владимир.

Да, фрёкен Бок - Раневская Ф.Г.🌹

Катя ...

Карлсон - балбес! И ему побоку любые религии...

Вл
Владимир.

Спасибо. Но должен Вас предупредить, Катя, что мужчины не все такие глупые, какими кажутся.
Карлсон - христианин. Лопасти его пропеллера составляют крест.😜🌹

Катя ...

Карлсон - балбесище!!! 😂Наличие креста, на спине,не означает, что он тевтонский рыцарь,а тем более христианин.Кресты носят миллионы, а Библию читали сотни.🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Я не видел у мусульманок и мусульман крестиков на цепочках на шее. И Вы не заставите их носить крест.
Поэтому умственный уровень, а Карлсон - мужчина в расцвете лет, на религиозные взгляды не влияет.
При том, что Швеция - христианская страна.

Катя ...

А у него взглядов этих нет.

Вл
Владимир.

Это могут сказать только два человека. Увижу кого-то из них - спрошу.🌹

Катя ...

😊

Serg

Буддизм. Спокойствие, только спокойствие!)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное, это крик души, а внешне Карлсон - добропорядочный христианин: даже лопасти его пропеллера образуют крест.🤝

Ро
Роксана

мне кажется он стоял у истоков ЛГБТ🤭

Вл
Владимир.

Спасибо. Вряд ли. Он же приставал к Раневской.
А по религии - он христианин. Лопасти его пропеллера образуют крест.🤝🌹

Ро
Роксана

это шутка была, в то время о таких гадостях еще и слыхом не слыхивали

Вл
Владимир.

Конечно, Рокси, я понял и оценил Ваш чёрный для Карлсона юмор.😜

Т*
Татьяна *

Католик он должен быть. Христианство

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. У него был трёхлопастный пропеллер.🤝🌹

Т*
Татьяна *

У католиков двоеперстие

Вл
Владимир.

Карлсон верит в Святую Троицу.🤝

Т*
Татьяна *

Прекрасно)

Далеко Не Идеал...увы(

Личный пропеллер? Однозначно иудей)

Вл
Владимир.

Спасибо. Очень близко. Христианин - лопасти его пропеллера образуют крест.🤝🌹

Се
Сергей

Карл-сон... сын Карла... и ислам? Хм...

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. Я -" в глуши - в Саратове".😜

Се
Сергей

Ага. Ну, тоже ничего...

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Се
Сергей

И Вам так же

Лариса Новожилова

он не думал об этом....счастливчик!

Вл
Владимир.

Спасибо. Возможно. Тем не менее - лопасти его пропеллера образуют крест. Христианин.🤝🌹

Лариса Новожилова

ну это- ваши домыслы. с т очки зрения физики - пропеллер, если вы заметили -имеет только три лопасти!

Вл
Владимир.

Если Вы могли заметить, мои домыслы всегда имеют реальное обоснование, в отличие от ваших. Вы никогда не видели у самолётов пропеллеры с четырьмя лопастями? Посмотрите, прежде чем к физике взывать.
Более того, если даже пропеллер Карлсона имеет три лопасти, то это опять же в честь Святой Троицы.
Истинно верующим это ясно, как Божий день.😜

Вадим Иванов

Карлсон-швед, значит лютеранин.

Вл
Владимир.

Дорогой друг!
Хотите совет, как не оказаться в дураках в других диалогах?

Вадим Иванов

Мнение других мне не интересно, а ВСЕ знать невозможно.

Вл
Владимир.

Боюсь, что придётся поставить Вас на место. Сначала пишется книга, потом к ней иллюстрации, и только потом фильм, так что Ваша ссылка на мультик ничтожна.
Однако, предусмотрев вот такой жалобный лепет злобных дилетантов, скажу Вам, что трёхлопастный пропеллер - в честь Святой Троицы Христианской религии.🤝

Вадим Иванов

Как все тут запущено... Без Бога не миновать порога... Будда в капле росы... Удаляюсь. Не мое-с

Вл
Владимир.

Ом! Шанти! Ом!🐘