Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему президент России уже пенсионер , а канцлер Германии пенсию еще не получает ?

Ответы
Vladimir Osheschko

Потому, что ВВП в прошлом военнослужащий а их пенсионный возраст 45 лет и 25 лет календарной выслуги. Думаю, что у него нет двадцатипяти календарных лет, стало быть не пенсионер. Да и зачем ему пенсионные крохи. Как подполковнику ему светили бы где-то 32-35 тысяч рублей. А ему дочерей за границей содержать надо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Канцер Германии еще молода ей 64 года , а пенсия в 67 лет в Германии

Vladimir Osheschko

А для женщин не 63?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

нет .

Валерий Маминов

Похоже Вы знаете ответ на свой вопрос. Наши депутаты с правительством себе и зарплату и пенсию назначают приличную , мягко говоря, и не мудрено . что и условия для получения хорошей пенсии тоже принимаются льготные. Как будто работают с риском для жизни . как наши шахтёры...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Капцлер Германии молодая , ей всего 64 года . а пенсия в Германии в 67 лет

Валерий Маминов

А Путину тогда сколько? Я конечно мог бы у гугла спросить...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Путину 65 лет , но мужчины в Россия уходят на пенсию в 60 лет

Валерий Маминов

Я как инвалид уже на пенсии...После 45 лет проблемы с трудоустройством пошли . Жить приходится в условиях жёсткой экономии... Если бы не инвалидность , то пришлось бы действовать как "ворошиловскому стрелку", терять то кроме своих штанов то нечего

Владимир Строганов

Так наравне с пенсионным возрастом увеличился максимально возможный период для ведения государственной службы. Теперь он составляет 65 лет, но может быть увеличен до 70 лет по обоюдному согласию работника и работодателя, после заключения срочного трудового договора.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России мужчины в 60 лет идут на пенсию , а в Германии в 67 лет все. Канцлер Германии еще не пенсионерка по возрасту(ей 64 года )

Владимир Строганов

период для ведения Государственной службы........................

Михаил Гехт

Путин имеет право на пенсию, а не пенсионер. Причём у него другой порядок исчисления (отдельный закон для бывших президентов = 75% от зарплаты нынешнего + 1 госдача + охрана пожизненно). Но ему пока и президентского содержания хватает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Женщины в Германии идут на пенсию в 67 лет , а мужчины в России в 60 лет . Женщины в Германии сильней российских мужчин .Канцер еще не пенсионерка ( ей 64 года ) а , российский президент уже пенсионер по возрасту .

Михаил Гехт

И? Тогда чего вы возмущаетесь повышением пенсионного возраста?
Путин ИМЕЕТ ПРАВО на пенсию (точнее, на 2-3: президентскую, по возрасту, и, возможно, как военный пенсионер - там хитро зависит от выслуги) . Сам возраст от него точно не зависит, как и от Меркель.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Возмущаетесь вы , Россияни !

Михаил Гехт

Вумана, путаетесь в собственных тезисах:
- президент РФ НЕ пенсионер, а имеет право на 2-3 пенсии. Это совсем не то, что Вы сказали, не так ли?
- канцлер Германии не пенсионер и на пенсию не претендует.

То есть Ваш исходный тезис - враньё, и, судя по дальнейшей агрессии, не случайное.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я хотела сказать , что женщины в России уходят на пенсию в 55 лет . а европейки в 67 лет . А остальное вы все сами придумали ! Успокойтесь , меня ваш президент не волнует , так же , как и наш канцлер .

Михаил Гехт

Смотря как работать и жить. Занимался когда-то охраной труда, и представляю, чем, например, работа на трелёвочнике поколения 60-х отличается от работы на харвестере.
Германия может себе позволить отдать большинство вредных производств китайцам, ЮВА, России, Украине и т.п. И этим укреплять здоровье пожилых граждан. Но не может себе позволить пораньше отпустить их на пенсию, проще на бюджет кормить арабские семьи.
то ваш выбор, я его уважаю, но восхищаться не собираюсь.

Feliks Zakopnuk

Добрый день. хочу спросить Вас "Как художник художника" Последнее время в новостях мелькают ужасные зрелища. Неужели в Германии беженцы действительно так ​бесчинствуют?

Feliks Zakopnuk

В Израиле тоже можно за взгляд попасть на разбор. Я хотел понят насколько врут СМИ. А вообще как ведут себя эти мигранты?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тихо , ходят группами , учаться . Но то , что они ходят группами уже страх . сами мы себя в этот страх вгоняем

Feliks Zakopnuk

Понятно. А здесь всю эту публику стараются согнать в одно место. Что бы там контролировать. И потихонечку отправляют домой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

так делают и в Германии . хуже то , что отправлять их некуда . они скрывают страну . откуда приехали

Feliks Zakopnuk

Это уже факты мне не известные. Как они это делают. Но знаю что таки делают. У меня сын служил на Египетско-Израильской границе. Рассказывал что если египтяне останавливают. Стреляют сразу. Не взирая на пол и возраст. Если такая семья попадает к бедуинам- Это пожизненное рабство для всех. Вот они и ломятся в Европу.

Алексей Рубцов

Потому что пенсионер силовых структур, а им пенсию по закону платят сразу после окончания службы не зависимо от того, продолжают они работать дальше или нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Капцлер Германии молодая , ей всего 64 года . а пенсия в Германии в 67 лет. Вопрос о том , что в Германии люди выходят на пенсию в 67 лет

Алексей Рубцов

Силовики гораздо раньше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Силовики Германии ?

Алексей Рубцов

Я только про наших, которым пенсию платят всегда.

Алексей Рубцов

Это "да" или "нет"?

Ильшат Валиуллин

Президент России, дважды пенсионер: Военный и гражданский! А Меркель не начисляют пенсию за её неудовлетворительную трудовую деятельность!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России мужчины в 60 лет идут на пенсию , а в Германии в 67 лет все. Канцлер Германии еще не пенсионерка по возрасту(ей всего 64 года )

Владимир Комельков

так у нас работающий пенсионер столько пенсии получает, что (если возможность и здоровье есть) на работу все равно идти НАДО!!! )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Капцлер Германии молодая , ей всего 64 года . а пенсия в Германии в 67 лет

Владимир Комельков

во-первых, и у нас вот-вот... и ага! пенсионный возраст подскочит! во-вторых, глупо (да и просто не корректно) пенсии в России и Германии сравнивать... а в-третьих, и тем более, ЗАЧЕМ заработки президентов и канцлеров сравнивать?!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А простых людей разных стран можно сравнить ?

Джаваншир

Наверное ваш президент устал. А Канцлер неутомимая женщина! Пусть она продолжает поцеловаться с мужчинами. Она любит это..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России мужчины в 60 лет идут на пенсию , а в Германии в 67 лет все. Канцлер Германии еще не пенсионерка по возрасту(ей 64 года ). Разный возрастной выход на пенсию .Вот в чем вопрос

Джаваншир

Спасибо. У нас у обоих 65

Джаваншир

Наверное ваш президент устал. А Канцлер неутомимая женщина! Пусть она продолжает поцеловаться с мужчинами. Она любит это..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России мужчины в 60 лет идут на пенсию , а в Германии в 67 лет все. Канцлер Германии еще не пенсионерка по возрасту(ей 64 года ). Разный возрастной выход на пенсию .

Юрий Ващенко

В Германии пенсия (как и у мужчин, так и женщин) начинается с 66 лет и 4 месяцев. При стаже 40 лет. Зато может достигать 2500 евро.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , но только это для местных жителей такая пенсия , кто работает юристом и имеют свою контору или управляющим банком . И в России управляющие банком имеют такую пенсия , а не Ваня сантехник .

Юрий Ващенко

Зачем управ.банком пенсия. В нашей стране банкиры при жизни её себе наворовывают, а потом как Герцен с Огарёвым в Лондон.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и в Германии средняя пенсия 1000 евро , а кварплата 700 в месяц . А наши вообще по 500 евро получают пенсии .

Юрий Ващенко

1100 средняя пенсия, 400 - это минималка При этом действует выплат, льгот, доплат. С голоду не умрёшь, хотя... везде хорошо, где нас нет

Зл
Злата

Это ,как погода по ощущения....на градуснике -5 ,а по ощущениям -25........Однозначно,что канцлер Германии ещё очень молода...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да . пенсия в 67 лет .

Владимир Носков

В ФРГ женщины уходят на пенсию в 65. А мужчины в РФ в 60. Но обозначенные люди не рядовые, их этот вопрос мало волнует ..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и мало кто об этом знает .

Евгений Морозов

У на разные законы. Это я как юрист говорю. А может А.Меркель просто не заработала пенсию, возраст не подошел и т.д.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Женщины в Германии идут на пенсию в 67 лет , а мужчины в России в 60 лет . Женщины в Германии сильней российских мужчин .Канцер еще не пенсионерка ( ей 64 года ) а , российский президент уже пенсионер по возрасту . Вопрос про женщин России и европейцев .

Ир
Ирина

В Германии все уходят на пенсию в 67 лет.Но там и условия для жизни нормальные,и продолжительность гораздо дольше

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы там жили ? Там на заводах в памперсах работают , посслать сходить некогда ,линия идет ! И таджики там не работают на заводах . только местные жители .

Ир
Ирина

Дочка там 20 лет живет.Внук немец. И не надо про памперсы.Они живут цивилизованно,на работе не надрываются и зарабатывают нормально. Уборщице платят 10 евро в час. Мигранты портят жизнь.Но и тех обеспечивают.Социалка. А немцы постоянно путешествуют,особенно пенсионеры.Ухоженные,обеспеченные,не вымотанные жизнью.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В 67 лет пенсионеры не выработанные жизнью , они , что все в бюро сидели . а на Автобанах не работали ? Асвальд не ложили ? Или как мой зять под солнцем металл не варили .? Много вы знаете от своей дочери . Она что за местным замужем ? . А моя сноха на заводе "Мерседас" работала и про линию рассказывала . Так , что сидите Там , где сидите и молчите . А наши внуки русские немцы , и мы этим гордится !

Ир
Ирина

Нам гордиться нечем.Победители.Про конвейеры не знаю действительно,вся немецкая родня не из чернорабочих.Но то,что они живут в цивилизации,это точно.И внук, слава Богу немец,а не русский.

Александр Демидов

Мне на этот вопрос ответить сложно... Можно на ваш другой: - Я могу сам заплатить за завтрак в ресторане.🙄

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Капцлер Германии молодая , ей всего 64 года . а пенсия в Германии в 67 лет. Но сейчас передали в новостях , что в России поднимают пенсионный возраст .

Александр Демидов

🙂 🌹 Больше ничего говорить не буду. Всё равно Вы нам никому не верите...

Vladimirs Cucukins

А какая связь между ними? Одинаковая юрисдикция? Международный закон о первых лицах государств? Что???😨

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Капцлер Германии молодая , ей всего 64 года . а пенсия в Германии в 67 лет ,она не пенсионерка , поэтому пенсию не получает !

Vladimirs Cucukins

Ну так в чем вопрос-то? В том, в какой стране какой пенсионный возраст?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Совершенно верно , а не про президента вопрос

Vladimirs Cucukins

Да уж... Несколько витиевато, но - edem das seine...😲

Татьяна Андреева

Ну и вот к чему этот вопрос ? Если вы за то , чтобы в России подняли пенсионный возраст так назовите причину

Татьяна Андреева

Надеюсь ваш вопрос дал вам много новых познаний , рассуждений Молодец

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но мой вопрос был раньше известии о повышении пенсии и все сразу набросились на меня . как будто от меня все зависит

Татьяна Андреева

Может пора снять или перефразировать ? Вы наверняка прекрасная женщина , но видите как совпало ... Во тоже поднялась волна агрессии когда прочитала . Никак нельзя сравнивать страны и даже условия жизни . Я слышала , Меркель -то и живет в обычном жилом доме , да в дорогом квартале и современном , но в обычном и на табличке написана фамилия мужа и все знают , что это она . А у нас в Ивановской области в заповедном месте вырубили гектар леса , построили дачу Медведеву , обнесли двухметровым забором , через 50 метров КПП и уж только автоматчиков нет ......

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас у каждого табличка с фамилией на дверях . и никто не маскирует , кто за дверью живет ?

Татьяна Андреева

Знаете что мадам . Вы слишком счастливо улыбаетесь . Вот и улыбайтесь без меня , чего вы пристали . Видимо уже трудно с пониманием у вас

Та
Тамара

мне все равно, так как в этом вопросе я ничего изменить не могу, а от обсуждений только голдова заболит

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос про пенсионный возраст в разных странах . В Германии в 67 лет,а Меркель всего 64 года .

Та
Тамара

у нас на работе (энергетика) несколько лет назад оправляли на пенсию людей за 60 лет... они очень обижались и говорили, что еще полны сил и энергии...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Им нужны были деньги , а не работа

Та
Тамара

Говорила, что дома скусно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это проблема ,не можем жить без коллектива . друзей других нет .

Та
Тамара

возможно

Валерий Миндияров

У нашего пенсия 300 миллиардов а у германии нет таких накопительных средств и таких природных ресурсов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Капцлер Германии молодая , ей всего 64 года . а пенсия в Германии в 67 лет