Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему президент России уже пенсионер , а канцлер Германии пенсию еще не получает ?

Ответы · страница 13
Аг
Агент

у неё муж кормилец

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На территории ФРГ никогда не видели русских солдат , поэтому они говорят . что в войну победили англичани и американцы .

Аг
Агент

так и бомбы мы на японию сбросили

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они так говорят . Если местные жители не видели на своей территории русских солдат , они , что будут говорить ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам понятно . а им нет . Поэтому они доверяют американцам . Они их защитили .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И что вы этим хотите сказать ? Что все дети и вас не понимают ?

Светлана

Точно не получает?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что есть другой вариант ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не поняли , только в России так рано на пенсию идут , берегите , то , что имеете и не плачте .

Светлана

Я не плачу. Но по моему,Ваш вопрос звучит по другому. Сейчас много недовольных Россией и нашим Путиным.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас передали , что в России повышают пенсионный возраст

Светлана

Кстати,во многих странах он очень высокий. Мы ещё долго продержались.

Соучастник

Ей и так хватает....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России мужчины в 60 лет идут на пенсию , а в Германии в 67 лет все. Канцлер Германии еще не пенсионерка по возрасту(ей 64 года ). Разный возрастной выход на пенсию

Соучастник

Сравни их зарплату и нашу....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Давайте сравним кварплату рядого гражданина , за 3 комнаты в Германии самая маленькая 700 евро в месяц , а в России ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и считайте , даже в Москве за 3 комнаты столько не платят

Св
Света

ну зачем вам это....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Капцлер Германии молодая , ей всего 64 года . а пенсия в Германии в 67 лет. Но сейчас передали в новостях , что в России поднимают пенсионный возраст .

Марина Каюдина

нам не понять того

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Капцлер Германии молодая , ей всего 64 года . а пенсия в Германии в 67 лет

На
Наблюдатель

главное я получаю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России мужчины в 60 лет идут на пенсию , а в Германии в 67 лет все. Канцлер Германии еще не пенсионерка по возрасту(ей 64 года )

На
Наблюдатель

я с 50ти

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит уже износился ?

На
Наблюдатель

есстессно

Га
Гаррик

Тап позже выходят

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России мужчины в 60 лет идут на пенсию , а в Германии в 67 лет все. Канцлер Германии еще не пенсионерка по возрасту(ей 64 года ). Разный возрастной выход на пенсию .

Га
Гаррик

Скоро и у нас так будет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Радуйтесь

Га
Гаррик

если доживем

Константин

В Германии с 65 лет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Константин

Мне 60 я иду на пенсию в 23 году

Сергей Королёв

вот же дуру нашли

Сергей Королёв

но часть пенсии остаётся у оодственников а Вы из какого города если не секрет конечно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая часть ? Только жене или мужу платят 60 % от пенсии умершего , больше никому из родственников не платят .

Сергей Королёв

а в россии вообще всё заберут

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но это ваша страна !

На
Наталия

Доживет, получит!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Конечно в Германии в одной квартире по три поколения вместе не живут , бедные им так скучно .

На
Наталия

А у нас еще и в коммунальных квартирах живут по три поколения.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И чего вы добились . ? Где лозунг " Каждой семье к 2000 году отдельная жилплощадь " ? Или не помните ?

На
Наталия

Это Вы мне? Я не политик. Не надо нас учить. Мы сами можем научить. Это у вас зависть, что на пенсию идут в 60.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да мне все равно , Казахстан нам пенсию не платит .

Михаил **

кто на что учился

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Михаил **

да разницы особой нет..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Женщины в Росссии в 55 лет уходят , а в Германии в 67 лет и нет разницы ?

Михаил **

мне нет..мне полтора года осталось

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если бы еще 7 лет работать , что нет разницы ?

Михаил **

я отработал свое,здесь сослагательного наклонения нет..

Владимир Соколов

Это разные миры...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Капцлер Германии молодая , ей всего 64 года . а пенсия в Германии в 67 лет ,она не пенсионерка , поэтому пенсию не получает !

Владимир Соколов

В развитых странах вопрос пенсий не является панацеей второй половины жизни. Этот вопрос уже давно решен.

Рамиль Каскинов

Это не совсем так

Ан
Ангелина

все она получает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России мужчины в 60 лет идут на пенсию , а в Германии в 67 лет все. Канцлер Германии еще не пенсионерка по возрасту(ей 64 года ). Разный возрастной выход на пенсию. Не получает она пенсию не пенсионерка еще .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что не знали , что в Германии пенсия для всех в 67 лет ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы свое правительно ругаете .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

молодец

Ан
Ангелина

👍от добра добра не ищут

Владимир Ракивненко

Странный вопрос.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да

Владимир Ракивненко

Дойче зольдатен унд официрен.... Я такое - не приемлю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За вас правительство уже все решило

Куваныч

Зачем ему пенсия

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Куваныч

Правильно ..а то только созреешь и тебя на пенсию )))

Анатолий Хабаров

Молодуха она ещё

Е.m.c🇩🇪(Woman)

точно . всего 64 года , а пенсия в 67 лет

Анатолий Плэчинта

Это Россия детка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Разных пенсионный возраст в Германии в 67 лет . а в Россиии ....?

Слава Грищук

Спросите у него.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что пенсия в Германии в 67 лет знаю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кому как , а нам работать до 67 лет

Олег Носков

Не такая наглая

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пока нет лекарств залечить рану .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

какие ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто сидит за вашим фото ? Как то на разговор мужчины не похож ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все понятно

Олег Носков

Ну да, судишь других, себя -нет