Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему президент России уже пенсионер , а канцлер Германии пенсию еще не получает ?

Ответы · страница 8
Julia Schönknecht

Здесь женщины идут на пенсию в 67 лет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

правильно

Ангел L

а пенсия в Германии в 67 лет🤷‍♀️

Сергей Гаврилов

Так наш свою отхватил,а там не дают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Живем . уже 23 года

Сергей Гаврилов

Что то Вы как то без энтузиазма.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я пожилой человек , мне уже везде будет плохо .

Сергей Гаврилов

Вы знаете что то по пенсионерам из Германии в этом году в Турции я бы не сказал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не пенсионерка , а пожилой человек и хорошую пенсию , как у местных вы не заработали , не хватает жизни .

Вл
Владимир

В Германии выше пенсионный возраст

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда почему вы говорите , что уровень жизни в Германии лучше , если есть богатые и бедные ?

Вл
Владимир

В среднем уровень выше, в среднем. Разница между богатыми и бедными в РФ больше..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Разница в том , что это две разные страны и кто бедный в Германии по меркам Росси может считаться богатым ,но бедный живет в Германии

Вл
Владимир

Конечно-две разные страны!

Сергей Мед

поработай она на ШТАЗИ, получала бы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Только минимальное пособие в старом возрасте !

Сергей Мед

Дядя Лермонтов писал : - Стыдить лжеца, шутить над дураком и ....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я живу в Германии и знаю своих соседей лучше , чем ты за бугром .

Сергей Мед

ты там просто проживаешь ,а я работал

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что в Германии люди не работают . а ты работал в ГДР . А я живу в Германии , Ты не знаешь Германии . Это тебе не ГДР .

Лу
Луна

Канцлер - девушка, а Путин - дедушка.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии пенсия с 67 лет , а в России пока еще в 60 лет , вот и разница .

Лу
Луна

Дай Бог Канцлеру здоровья и долголетия.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

ей уже 64 года . посмотрите на фото . мы с ней с одной страны и похожи

Лу
Луна

Замечательно обе выглядите 💐 💐. Я придерживаюсь своего ответа: Канцлер - девушка, а Путин - дедушка. И никак иначе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Канцлер не бабушка !

Лу
Луна

Женщина

Sergei

А почему Вас то это так волнует?😏

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы знаете ответ или нет ?

Sergei

Конечно. Они сами устанавливают свой статус по этим категориям.😏

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Капцлер Германии молодая , ей всего 64 года . а пенсия в Германии в 67 лет

Sergei

Ну, а что ж в этом неправильного? Она живёт по законам своей страны.😏

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ответ на вопрос " Почему президент России уже пенсионер , а канцлер Германии пенсию еще не получает ?"

Александр Белоусов

У нас денег нет ему пеньсию платить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России мужчины в 60 лет идут на пенсию , а в Германии в 67 лет . Канцлер Германии еще не пенсионерка по возрасту .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все такие в 64 года в Германии

..
..Наталья

У них в 67 на пенсию идут она молодая

Аркадий Нестерук

совесть и законы иногда расходятся

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Игорь Реус

Не совсем понятно, какая тут связь.

Игорь Реус

И при чём тут мир и его размеры? Что, РФ должна изменить возраст выхода на пенсию? С чего бы? А касательно мира - большая часть человечества, миллиардов 5-6, живут вообще без всяких пенсий.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы должны быть благадарны , что у вас такой пенсионный возраст .

Игорь Реус

Кому, собственно, благодарны? Мировому сообществу?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вашему правительству .

Игорь Реус

При чём тут правительство? Это отрыжка социализма, такой возраст был принят в СССР. Но скоро всё станет, как у всех.

Вячеслав Иманов

у них по закону,а у нас по понятиям.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России мужчины в 60 лет идут на пенсию , а в Германии в 67 лет все. Канцлер Германии еще не пенсионерка по возрасту(ей 64 года ). Разный возрастной выход на пенсию .

Вячеслав Иманов

у нас сейчас то с работой проблема и как до пенсии дотянуть ума не приложу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Будете безработные получать .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они подсчитают , сколько кому нужно 😆 😅 😂 🤣

Вячеслав Иманов

от их подсчетов ноги протянешь.

В М

В Германии на пенсию уходят позже..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

правильно . Канцлер еще не пенсионерка

Лариса ***

наш в КГБ служил,там пенсия раньше

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лариса ***

поэтому и не получает.....зеленая ишшо

Людмила Кржисецкая

возраст не наступил у Меркельчихи

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да . Пенсия в 67 лет

Сергей Масленников

Потому что у него голова на плечах

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У кого ?

НЕ
Нина Егорова

Задайте ,сегодня ,ему этот вопрос.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

ей 64 года

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не правда . она хорошо выглядит . без пластических вмешательств . мы с ней почти ровесницы

НЕ
Нина Егорова

У меня свое мнение. Вы выглядите прекрасно!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

тоже без пластики

Пономарёв Леонид

там у них жестко как в концлагере!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Капцлер Германии молодая , ей всего 64 года . а пенсия в Германии в 67 лет ,она не пенсионерка , поэтому пенсию не получает !

Пономарёв Леонид

да понял я понял. они там бессмертные!

Владимир Батухтин

Скоро повысит пенсионный возраст

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России мужчины в 60 лет идут на пенсию , а в Германии в 67 лет . Канцлер Германии еще не пенсионерка по возрасту

Олег Журбенков

потому что в России все через *опу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

потому , что в Германии пенсия в 67 лет , а Канцлеру только 64 года .