Fr
Franck

Азербайджанский юноша Али влюбился в грузинскую княжну Нино. Разница в вероисповедании и общественном положении стала первым барьером на пути к их браку. Они поженились, но в их жизни было много испытаний, встреч и расставаний.
Сегодня AdMe.ru с грузинским скульптором Тамарой Квеситадзе рассказывает историю любви Нино и Али и рекомендует: с любимыми не расставайтесь!
На набережной Батуми стоят две монументальные фигуры. Их высота — 8 метров.
Это Али и Нино, не отрывая глаз, смотрят друг на друга и ждут встречи. Их свидание происходит в самое рамонтическое время - вечером. Фигуры медленно приближаются друг к другу, пока не сойдутся в коротком объятии. Но это ненадолго. Потому что Нино и Али не могут быть вместе. И они проходят сквозь друг друга. И снова расстаются. )))

Ответы
Нурия Шагабиева

Читала об этой скульптуре. Так романтично.

Забава

Национализм - жестокое и суровое явление

Fr
Franck

если это не терроризм, то пусть сохраняют свою национальную неповторимость