Далеко Не Идеал...увы(

Кто- нибудь сталкивался, беспроводная компьютерная мышь перестала работать менее, чем через 1,5 месяца работы. Есть чек. Срок гарантии не указан. Можно ли вернуть деньги?

Ответы
Иг
Игорь

если такого талона нет, то реально продавцы по своей гарантии реально дают очень маленькие сроки гарантии на клавы. мыши, джойстики - это механические устройства и сроки гарантии исчисляются от 1 до 3 мес. этот срок должен быть указан в гарантийном талоне.
если ничего кроме чека нету, то по ГК срок гарантии 2 года, однако добровольно торгующие точки врят ли удовлетворят ваши требования, придется обращаться в суд.

Далеко Не Идеал...увы(

Мои продавцы устно сказали, что гарантия на мышки 14 дней.)

Иг
Игорь

Это на их усмотрение.🤷‍♂️

Далеко Не Идеал...увы(

Мда... Закон о правах потребителя есть...с правами хуже)

Скорпион Иванович

По закону "прав потребителя" Вы можете в течении 15-40 суток при наличии чека без объяснений вернуть покупку продавцу. Потребовать исправную вещь, либо вернуть деньги!

Далеко Не Идеал...увы(

Я не нашла. Вы не знаете?

Скорпион Иванович

Не искала!

Далеко Не Идеал...увы(

Вы не знаете?

Скорпион Иванович

Я же уже тебе сообщил!

Ольга Минаева

Приношу мышку в ремон и говорю, что не работает, надавил он там на что то и все.. милая бегает по столу уже не один год

Далеко Не Идеал...увы(

А куда в ремонт то?) в офисе даже проверять не стали...

Ольга Минаева

Просто у меня не далеко от дома есть такая мастерская по ременту техники.. а где у вас не знаю...

Далеко Не Идеал...увы(

Вам повезло)

As
Ason

Не покупай барахло!У меня самая простая мышка работает уже лет 5 и падала и батарейки вылетали,а она все пашет Logitech

Rafail Kanyukaev

Толку что вернёте, батарейки садятся быстро, скорее штамповали китайские пионеры, я обратно вернулся к проводной

Обсуждайка

флешку проверьте,может элементарно отошла?)))),про батарейки молчу,думаю о такой мелочи и говорить не стоит

Далеко Не Идеал...увы(

Не может. Не отошла

Обсуждайка

ойдакупите новую ))))

Далеко Не Идеал...увы(

Ойдаачебинекупить!

Алексей

Сложно сказать.Надо было при покупке требовать,чтоб как у классика:дата,подпись.И печать.

Далеко Не Идеал...увы(

Так не хотят!))) мол, чек и их слово)

Aleksandrъ

У меня есть мышь.ей лет 20 точно есть .она на круглом шаре .еще не разу не ломалась .

Далеко Не Идеал...увы(

Вы неправильно прочли вопрос. Он вовсе не об Вашей мыши.

Aleksandrъ

Купи на шаре и проблем знать не будешь. А насчет вернуть или нет .над было сразу уточнять у продавца

Далеко Не Идеал...увы(

Как это на шаре?

Aleksandrъ

Там такой шарик примерно 2см .его легко вытаскивать и опять заталкивать идеально круглый гладкийи тяжёленький .мышь на этом шаре ездит ,крутится вокруг .потом пошли на колесико ездить .не помните мыши какие были .вам сколько лет ?

Далеко Не Идеал...увы(

Не нашла на своей снизу ни шарика, ни колесика... Сверху колесо есть для перемещения текста страницы...

Aleksandrъ

Конечно нет . Технология шагнула .но мне больше по душе с шаровая .

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Но...волнения сегодня были не по тому поводу.)

Aлександр Кузьмин

меняем батарейки и вперёд . При продаже дают давно лежалые батарейки .

Он

Сходи где покупала,обрисуй ситуацию.Может хотя бы от ремонтируют..

Далеко Не Идеал...увы(

Адрес защиты и роспотребнадзор- видимо, разные вещи... Можно все здоровье спустить на эту тягомутину...

Он

Соблюдай спокойствие, по очереди.Все получится.

Далеко Не Идеал...увы(

Та не.... Нервничать буду...по любому... Проще забыть...

Он

Как хочешь.Твои денюшки отскочили..

K.
Karina .

Деньги - не знаю, но можно заменить..Батарейку поменяли?

K.
Karina .

Ресивер передерните..

Ali Habilaev

перестаньте херней заниматься ,батарейку замените

Далеко Не Идеал...увы(

Поменяла

Александр Beatles

Молодухе или Шапокляк-вот в чём вопрос 😁 😁 😁!

Далеко Не Идеал...увы(

Я приблизительно так и поняла. Кто кому что хочет, то и гарантирует...

Владимир Беккер

Нет. Но можно ее поменять по гарантии.

Далеко Не Идеал...увы(

Тоже нет. Гарантия не указана

Владимир Беккер

Не важно. Главное чтоб был чек..

Далеко Не Идеал...увы(

))) чек есть. И испорченное настроение. Больше ничего)

Владимир Беккер

Если есть чек то и должны принять

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно.должны. но не обязаны

Павел

а батарейки поменять не пробовали

Далеко Не Идеал...увы(

) и даже наличие компа поверила)

Павел

тогда хана

Далеко Не Идеал...увы(

То есть...прав у потребителя чётко прописанных нет. Есть только закон. И хана)

Павел

есть.но не для всех

Далеко Не Идеал...увы(

14 дней на мышки?

Павел

а почему б и нет

Далеко Не Идеал...увы(

Действительно. Почему?

Карен Лорис-Руссо

Нет 2 недели только можно вернуть

Далеко Не Идеал...увы(

Где эту инфу можно найти?

Карен Лорис-Руссо

В интернете

Далеко Не Идеал...увы(

Ссылку не дадите?

Карен Лорис-Руссо

Просто введи срок сдачи электроники без гарантии

Далеко Не Идеал...увы(

Ок. Щас попробую

Людмила Дунаева

только 14 дней при наличии чека

Людмила Дунаева

нет. но качество сильно упало, сейчас никто ни за что не отвечает. все плывут по течению, никому ничего не нужно , кроме денег

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно так.

Людмила Дунаева

печально

Далеко Не Идеал...увы(

Пришла домой. Включила стиралку. Только она наполнилась- отключили свет. Теперь вот не знаю. Пусть стоит так. Не испортится ли... А кто за что отвечает? ) Всем все по фиг. У соседки как то от перепада напряжения сгорел холодильник... Крайней оказалась она... И так кругом. Человек беззащитен.

Людмила Дунаева

да. страдает простой человек

Се
Сергей

только на ремонт по гарантии

Далеко Не Идеал...увы(

В том то и дело, что гарантийный срок нигде не указан.

Се
Сергей

год по умолчанию от производителя...

Далеко Не Идеал...увы(

Искать офис производителя?

Се
Сергей

нет, гарантийную мастерскую по списку

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо.

Синигами

лучше поменяйте батарейки))

Далеко Не Идеал...увы(

Поменяла. Эффект нулевой.

Синигами

попробуйте правильно вставить батарейки)

Далеко Не Идеал...увы(

Перестаньте смеяться

Синигами

какой уж тут смех?(((

Valentina Pakshina

Можно! Срок гарантии - 1 год!

Далеко Не Идеал...увы(

Вроде, нет) Вроде, 14 дней)

Valentina Pakshina

Проще подойти в магазин и снять вопрос!❗ 🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Этого вопроса уже нет.