Анатолий Мюллер

Этот мореплаватель осенью 1520 г.,пересёк Тихий океан от мыса Огненная земля до нынешних Филиппин и за три месяца не попал ни в один шторм. Поэтому он и назвал океан Тихим. Кто этот мореплаватель?

Ответы · страница 2
Ирина

Магеллан ?

Ирина

Спасибо, все таки хорошее было школьное советское образование!!!!

Ирина Ефремова

Магеллан

Ольга *

Магеллан

Ольга *

Вот говорят, что бездельничаем здесь, а я не согласна. Почему, когда ничего на плите не варится, выходной сегодня, не поработать над своим склерозом. Кое-что вспомнить, почитать, пообщаться...

Елена)

Не знаю!

Анатолий Мюллер

Фернан Магеллан. Только ему не повезло. После того, как они пересекли Тихий океан, он погиб в стычке с туземцами на одном из островов, позднее названными Филиппинскими. Кругосветное плавание заканчивали уже без него.

Анатолий Мюллер

После того, как я прочитал его биографию,я его зауважал! Упёртый был мужик.

Анатолий Мюллер

Добавил Вас здесь в Друзья. Вы не против, надеюсь?😉

Елена)

Хорошо,Анатолий)я тоже добавлю тебя в друзья...может Елену Рыбакову ещё помнишь?)

Анатолий Мюллер

Увы, увы...Старый уже, память не к чёрту.😔

Елена)

Придушу!!!!! Из спрашки а не из обсуждайки)

Юлия Калинина

Магелан

Юлия Калинина

Дико извиняюсь перед МагеЛЛаном за столь безграмотное написание его имени!.. Была неправа... осознала... исправлюсь!...

Гряк

Колумб?

Гряк

) он был третий по счёту у меня

Анатолий Мюллер

Да, он третий. Только он умер на Филиппинах и плавание заканчивали без него.