Гармония Россия

Как объяснить?! В тысячный раз слушаешь одну и ту же музыку, а реакция предсказуема и узнаваема, и одна и таже?Мурашки и слезы на глазах!Вот где допинг!

Ответы
W/
W/S/G

ПРОШЛОЕ.

Я приезжаю словно в гости, в родные свои края,
где добрые соседи, где верные друзья.
Я знаю, будет рада любимая моя,
и встретит на пороге и скажет что ждала.

Мне хочется вернуться, однажды навсегда,
туда где ждут родные, где родина моя.
И выйдя из вагона, на площадь где фонтан,
сказать себе родному - ну вот и мой причал.

И встретить утро раннее, на речке у костра,
и вспомнить детство давнее, хлебнув глоток вина.
Вразвалку словно нехотя, войти в родной подъезд,
и там бегом, скорей - скорей, чтоб сердцу не сгореть.

И дверь открыть своим ключом и крикнуть в пустоту,
как долго я понять не мог, зачем же я живу.
Где растерял я жизнь свою, в каком таком краю,
и почему я в дом родной принес одну беду.

И пыль дорожную смахнув и смыв печаль свою,
признаться в старое трюмо – года своё берут.
Глаза, что зеркало души, всё скажут не соврут,
как много в жизни я грешил и здесь мой Божий Суд…

Гармония Россия

Очень дущевное стихотворение и теплое .Спасибо.

W/
W/S/G

🙏

Михаил Гехт

На экзамене в семинарии батюшка спрашивает семинариста: "Скажи, чадо,
что есть чудо?". "Не знаю, батюшка". " Ну, вот, скажем, забрался человек
на верхушку Исаакиевского собора и упал. Упал, но не разбился. Это что
будет?". "Случайность, батюшка". "Хорошо. Второй раз забрался тот же
человек на Исаакий, опять упал и опять не разбился. Это что?". "Это,
батюшка, совпадение". "Ну, ладно, чадо! В третий раз тот же человек
полез на верхушку собора, опять упал и опять не разбился. Это что?".
"Привычка, батюшка" - отвечает семинарист.

Гармония Россия

Реалист-семинарист😀

Михаил Гехт

"Ничего личного", кстати, встречал среди священников даже бывшего комсомольского работника, и активистку КСП и юнкоровского движения. Навык то близкий, заказ другой

Гармония Россия

Всякое бывает.Мой духовный отец -всю жизнь проработал партработником на заводе в высокой должности.Потом после 90гг пошел в охрану в храме

Гармония Россия

там уверовал и рукоположился в священники.Был клапан сердечный и в священниках Господь дал ему послужить всего лишь три года.Это образец батюшки.

Михаил Гехт

Знал дьяка, бывшего начальника финансовой службы областного УВД. Да и Путин теперь регулярно церкви и монастыри посещает))

Гармония Россия

Всяко есть...

Strannik Mr.

Да разве это допинг? Вот из плесени кисель...Чай не пробовала до сель? Дык - испей, и враз забудешь про мирскую карусель... Он на вкус не так хорош., но зато снимает дрожь. Будешь к завраму здорова, если только не помрёшь...

Гармония Россия

Стих меня аж бросил в дрожь,выпендреж-не выпендреж,если чуть прибавить мозгу,на Филатова похож.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Есть музыка/фильмы/произведения искусства, которые просто не могут не задеть в хорошем смысле этого слова!!!
Вот для меня это многое из Шостаковича и Рахманинова, например...
Потому и ГЕНИИ!!! 🙂

Гармония Россия

Да!!!Для меня классики,Бах,Гайдн,Моцарт,Альбинони...

Стас Кан

Не у всех, Натулик, Привет!!! 💐 💐 💐 😘 Есть такие что им хоть кол на голове чеши, не доходит, а музыка для них как Шум и ладно, если не раздражает!!!))))

Гармония Россия

Да,эти люди бедны духовно .Привет,дорогой.💐🌟🐬

Дмитрий Носков

просто когда вы её слушали в первые разы, у вас было что-то приятное в тот момент..это называется-ассоциация)

Гармония Россия

Может и так...вы правы.

Андрон Шрайбикус

Простите, но когда врезаешь сто грамм водки, реакция тоже однозначна... Нервная система сбоев не любит)))

Гармония Россия

Поняла.😀

Super Сhieff

каждый раз смотру и слушаю как в первый раз хотя 10 раз был на живых концертах

Гармония Россия

Спасибо,я больше венских классиков люблю.

Super Сhieff

каждому своё они мечта детства которая сбылась

Ир
Ирина

в словах) в жизненной ситуации порой) многие произведения даже не замечаешь, но случай приводит!

Гармония Россия

Да,так и бывает.

Турсумбеков Диас Русланович

одумайся допинг очень плохо влияет на здоровье,по этому он и запрещен на соревнованиях!

Турсумбеков Диас Русланович

они просто жалеют тебя,а ты уже начала использовать этот факт себе в угоду,вот это не правильно!

Гармония Россия

Он со мной родился.Этот факт.

Турсумбеков Диас Русланович

не правда он появился за миллионы лет до твоего рождения,вместе с большим взрывом!

Ar
Arkadij

"В землянке", "Тёмная ночь", "...И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова..."

Ar
Arkadij

Тем не менее впечатляет.

Гармония Россия

Да.Всегда.

Ar
Arkadij

Кардимуль!

Гармония Россия

Твое фирменное словцо,помню.

Ar
Arkadij

Сам придумал аналог "О"кэй".

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Значит задела либо словами а если классическая то тогда может очень красивой мелодией

Любовь

Это подарок от Бога. Слёзы - признак Его Присутствия ... 🙏... Он так любит тебя ...

Гармония Россия

Спасибо.

Катерина Горностаева

Бывает) у меня так от некоторых классических произведений. Каждый раз восторг..

Гармония Россия

Вот и я о них и ещё некоторых.....понимаю вас очень....

Виталий Булатов

меня на тысячный раз музыка уже не цепляет хотя на через лет 5 может цепануть..

Гармония Россия

У меня совсем иначе.Так,которая бессмертная,так и есть с молодости.Сколько слушаю,столько изумляет.

Виталий Булатов

а у меня могут от мурашек по коже но при частом прослушивании начинает надоедать.. но через время опять начинает нравится) поэтому не ставлю любимые песни на звонок и особенно на будильник)

Игорь Благовестов

Ну в тысячный раз это много для такой реакции .что-же это за музыка интересно

Гармония Россия

это мое любимое из классики.Слушаю всю жизнь.Есть музыка неклассическая.Послушайте" Список Шиндлера"

Игорь Благовестов

Спасибо я прослушал а какие ассоциации у вас вызывает эта музыка раз она оказывает на вас такое впечатление.

Гармония Россия

вселенской трагедии,которую оплакивает один человек.Всегда причем

Игорь Благовестов

Это. Из кино или из истории еврейского народа .

Гармония Россия

да!но многое другое есть,Классика в приоритете,канеш.Хотите еще классную песню?Послушайте "Шарлевиль"И.Богушевская

Гармония Россия

я не хочу обсуждать здесь другую тему,мое право,Говорю чисто за музыку.

Алекс Венцель

У меня тоже есть две такие мелодии: "Маленький цветок" и "Прощание славянки"...

Ali Habilaev

нука нука расскажите я тоже послушаю может найдем точки соприконовения

Гармония Россия

Камикадзе,добрый вечер,рада тебе.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ДОБРЕ СОЛНЫШКО НАТАЛЬЯ ПО ЗДОРОВЬЕ ПОЖИВАЕТЕ 🖼

Гармония Россия

Привет,Камикадзе,добавилась работа летняя, сезонная,я ее работаю...

Гармония Россия

Спасибо за красоту.Это лаванда.Я с ней имею дело в виде эфирного масла

Флорид Альфертович

Хочешь это изменить? поставь на звонок будильника телефона!)))))

Гармония Россия

Не хочу изменить,мне нравится.

Флорид Альфертович

А будет раздражать)))))

Гармония Россия

Не хочу раздражаться.