Ната Лия.

Любите сказки?

Ответы
Анатолий Грачёв

...Магнетическое влияние усилилось и потянуло меня к зеркалу — обычному прямоугольному зеркалу, висевшему на стене. Я закрыл глаза на всякий случай и поддался магнетическому влиянию, которое оторвало меня от земли и затянуло в мир, который находился по ту сторону зеркального стекла... Я сначала не решался открыть глаза и двигался на ощупь. Пространство зазеркалья было заполнено каким-то веществом, подобно тому, как пространство между поверхностью океана и его дном заполнено водой. Вещество это было плотнее воды и отдалённо напоминало густое желе, однако обладало свойством, которым не обладает ни одно желе. Я не мог двигаться в этом пространстве прямо, прорубая пространство своим телом (на что я вообще мог встать, если в зазеркалье не было почвы под ногами). Плавать так, как плавают под водой я тоже не мог –— привычные движения не помогли бы из-за другого сопротивления среды. Всё же я быстро подметил одно свойство «зазеркальной субстанции». Она имела массу, но не имела определённой плотности! Её можно было разрежать и уплотнять по своему желанию. На месте равномерной плотности можно было создать области большей и меньшей плотности и субстанция не стремилась вернуться к одинаковой плотности, подобно жидкости, не разваливалась на кусочки подобно желе, не засыхала подобно глине и не оставляла следов подобно саже. Это «ваятельное» масло, монолитное желе и

Анатолий Грачёв

универсальная глина позволила мне относительно быстро передвигаться только одним способом. Подобно индийской танцовщице с многосложной пластикой, причудливыми движениями тела уплотняя и разрежая пространство я мог двигаться в любом направлении. Переместившись не очень далеко в глубину зазеркалья, я решился открыть глаза. Зрительные ощущения описать значительно труднее, практически невозможно. Всё существовавшее в реальном мире имело своё отображение в зазеркалье. Комнату (в данном случае холл нижнего этажа больницы) узнать было невозможно. Теперь отпустим привычную логику — тем более она всё равно не пропустит нас в зазеркалье ни под каким предлогом. Зеркало находилось в стене, стена принадлежала холлу, холл — этажу этаж — больнице, больница — улице, району, городу, больным и медперсоналу в различной степени. Всё это находилось в зазеркалье в другой связи, нежели в реальном мире. Попытаюсь объяснить, в чём заключалась эта связь. Очень многие, на мой взгляд, вещи люди воспринимают подсознанием. Люди реагируют на подсознание собеседника (это доказано научно). В подсознании человека откладываются различные предметы, сцены, модели психического поведения и так далее. Люди любят смотреться в зеркало по разным поводам. Люди оставляют в зазеркалье фрагменты своего подсознания. Мир зазеркалья —- это мир игры человеческого подсознательного и бессознательного, смешанного в самых разных пропорциях. Не забывайте также, что я тоже обладаю подсознанием...

Анатолий Грачёв

Как-то так. Это фрагмент сказки, которую я написал на стыке тысячелетий.

Ната Лия.

Интересный фрагмент....люблю такое.

Анатолий Грачёв

сборник Норвежских сказок 1963 г. изд. сейчас не найти в интернете полностью. Только по одной, по 3-4 Хоть самому что ли сканировать и выкладывать на файло-обмен свой экземпляр? Что вообще подвигает людей на такие подвиги как сканирование книг? Личной то корысти почти нет.

Ната Лия.

У Вас есть талант и скрывать его не хорошо. А талант- это дар от Бога. У каждого человека он есть и им надо делиться, чтоб жизнь украсить и Бога прославить. Вы согласны или нет?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты главное трубку бери у меня такой период мне сейчас нервничать нельзя ты представляешь

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Голос каждого из нас определяет судьбу страны

Ната Лия.

Верно, без одной детальки не заведешь моторчик...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не игнорируйте даже самые незначительные изменения

Ната Лия.

Вижу, имею дело со специалистом

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Спасибо, что заглянули. Удачи во всём! Пожалуйста, не забывайте ставить лайки, делать репосты и подписываться на канал!

Остап Бендер

ага. Лучшея сказка что завтра ко мне придет новая любимая женщина! Ждунедождусь!

Остап Бендер

Верить то мы будем, а скока ждать непонятно

Ната Лия.

Как только самолёты нам передадут, так и произойдет ветер перемен...

Остап Бендер

ждём недождёмся. Сказали в марте

Ната Лия.

Дай Бог нам силы и веры дождаться Победы🙏

Остап Бендер

Спасибо! Дай Бог!

Камил Камилов

у меня собраны почти все сказки народов мира в таблице под 189 номером 🖼

Ната Лия.

Я давно сказки не читала, не смотрела, а вот как внучки появились, так сразу детство и вспомнила...

Камил Камилов

у меня уже новые сказки ☝️😌

Ната Лия.

Интересно

Камил Камилов

давайте одну из самых интересных сказок я вам в личке и расскажу 🌹🪷🌹

Ната Лия.

Хорошо

Ма
Марина

Не особо, но есть люди до сих пор их сочиняющие и пишущие классно))

Ната Лия.

Есть,а какие новые сказки, авторские, Вы знаете?

Бока. Headhunter

Люблю, где-то диск есть со сказками, Лия Ната.... Бабушка горбата

Ната Лия.

Лия Ната,умственно богата.

Жа
Жанна

Нее, что то их много сказачников, не успеваешь слушать

Ната Лия.

🤔

Ев
Ева

уже давно остыла к ним.. теперь ужастики люблю

Ната Лия.

Наша жизнь- сплошной ужастик. Я мистику люблю, моя жизнь похожа на нечто не обычное,сказочное, поэтому и люблю сказки, мистику... если начинаю что- то рассказывать, все думают, что я сочиняю. А ведь в жизни так много тайн.

Ко
Константин

Замечательные произведения! 👍👍👍 🌷🌸🌼

Ко
Константин

Сказка! Основанная на ►👉█▬█ █ ▀█▀👈► реальных событиях. Без редакции, но документальная

Vik I Am

А..как-же)
Кабенёк! Корпунок..!!)) ✨😁💫🐾

Ната Лия.

Удивительная сказка...но а чему она учит?

Vik I Am

Сложностям) гос.аппарата..!✨😁💫🐾

Ната Лия.

Жадность, зависть, наглость- пагубны, а доброта и трудолюбие награждаются!)

Vik I Am

Гипотетически..))
Через — конька!
И то..Горбунка)))✨😁💫🐾

ап
анатолий попов

о.........повышении пенсии........не а☝️😩

ап
анатолий попов

неужели ты такая глупая ?👈 😉....неужели веришь что возможно было нас захватить СИЛОЙ 👈 😉......я повторяю...когда после референдума узнали что мы теперь Россия👈....люди на набережной в слезах обнимались и поздравляли друг друга....как говорят старики 9 мая 45 г.... и независимо и украинццы и татары и русские......потому что НАЕЛИСЬ👈 😉...вашего враня........тебе необидно ?....что так засрали твои мозги...🧠👈.......или они у тебя аще.......как у...курицы ?....жены🐓

Ната Лия.

А Вы предатель своей земли. И где тут враньё? И у кого нет мозгов? Я не призываю к войне, но будьте благоразумны, остановитесь, ведь зло обязательно накажется, Бог накажет, если не люди. И потом, я Вас не оскорбляла, а под обстрелами нахожусь и не Вам меня судить.

ап
анатолий попов

😉...а за что ?👈....нас Богу наказывать ?......за то что хотим разговаривть на своём родном русском языке ?😉.....и КТО ? начал эту войну ?.....а вы-то сами почему ?👈....пишете....клятою москальскою😁 ....пишите на своей.хохло-быдло мове😉

Ната Лия.

В отличии от Вас я вежливый человек. Как со мною, так и я. И я не делю людей на своих и чужих, у нас очень много русских, которых мы уважаем, армян, азербайджанцев, цыганей...мы дружелюбный народ, только наше должно быть у нас, чужого нам не надо, но а за свое побороться святое дело.

ап
анатолий попов

😉........вам убогим сейчас не о возвращении Крыма нужно думать....а сохранении самой Украины☝️😉.....вся право-бережная часть Днепра еже просится в Россию.....или вам 🥴👈 говорят что мы мечтаем вернутся в ваш ..хохло-дурдом ?......варитесь вы сами...в своём дерьме........👎....прощай убогая...скучно с тобой примитивной....блокирую👎 и.........слава уСраине !!!😝

Al
Ali

на них воспитан ..и их превращаю в явь

Ната Лия.

Замечательно. А с каким сказочным героем можно Вас охарактеризовать?

Al
Ali

Илья Муромец

Ната Лия.

Отчего, Вы богатырь, но болели в детстве или Вы сильный и отважный с рождения?

Сергей Дёмшин

Даже очень! Сам написал парочку.

Ната Лия.

Для грубого читателя, мне бы по- нежнее... Но про друга армейского понравился стих- сказка...

Сергей Дёмшин

Ну и хорошо....

Ната Лия.

Я просто морально- нравственно воспитана, но Вы молодец...

Сергей Дёмшин

Мне тоже режет ухо мат со сцены...

Ната Лия.

А это уже радует.

Неукротимая Королева

А ты сказки про ежиков знаешь?

Ната Лия.

Я люблю веселые, смешные сказки...

Неукротимая Королева

А это какие грустные?

Ната Лия.

https://writercenter.ru/library/fentezi/rasskaz/Alexashka_grustnaja-skazka-o-ljubvi/3343.html

Неукротимая Королева

Не люблю такое.

Ната Лия.

Вот, грустные и я не люблю...а люблю такие добрые сказки, забавные, как в Диснеевских мультиках...

Игорь Дубошин

Ната Лия.

Делать добрые дела надо, через них душа радуется, значит и тело болеть не будет . Если б люди увидели, что за ними постоянно наблюдают духи, то прежде чем совершить зло сто раз подумали, чем оно может закончится, как повлияет злое действие на его жизнь, многие не думают что жизнь на Земле может оборваться в любую минуту. Что мешает жить не боясь наказания? Что мешает жить радуясь жизни? Почему люди мечтают о величии, богатстве, власти ,а про душу и радость, которая ее питает забывают ???

Игорь Дубошин

Некоторые из людей не могут делать добрые дела, но таких не много. Часть людей не могут оценить ,что добро, что зло, другие делают то добрые дела, то наоборот. Очень часто декларируем мы одно, а на самом деле все наоборот.

Ната Лия.

А Вы замечали, что когда Вы помогаете кому-то,то на душе радостно становится... Помощь бывает разная- может птичек покормили, может доброе слово в нужное время сказали, может утешили кого, может согрели или защитили...

Игорь Дубошин

Вы это хорошо подметили, только очень часто этого не происходит. рАзве у вас не было такого, что вы сделали добро, а человек, через некоторое время, ответил черной не благодарностью, а нужна ли была ему ваша поддержка или помощь в тот момент? Вот в чем вопрос, но человек очень часто поступает на уровне бессознательного, что при этом им движет?

Ната Лия.

Я помогаю ближнему человеку, порою злюсь, порой жалею, но все время помогаю и не жду благодарности, просто жалко и ничего не поделать с этим. Мы не обязаны проявлять заботу, это потребность, такая же как и дышать, кушать...У меня потребность помогать, давать, а у кого-то потребность не давать, а брать. Они всегда жалуются на жизнь, давят на жалость и думают , что они умные, когда им дают желаемое, они довольны собою, люди- манипуляторы... Лучше уж давать, чем просить. Но тут каждому свое...

Nikola Mahkov

-очень и фантастику"!!✌️

Ната Лия.

👍и я

Nikola Mahkov

-единомышленники!-😀

Sergei

А Вам-то что до этого?🤔

Ната Лия.

Может, новую сказку знаете, я внучке каждый вечер придумываю...

Дэн Люк

да.... и мультики тоже....

Дэн Люк

меньше смотрите телевизор ))....... Про Бучу ... как думаете почему ваши власти не завели НИ ОДНОГО уголовного дела по Буче ...на досуге подумай ....Ирпень... вообще больше надутая история , опять же без уголовных дел, а Артёмовск , ну так а кто вам дурак ?* Нехер было в городе окапываться 🤷‍♂️, и ваших бы и наших меньше положили, Всё равно ведь сдали, причем знали о том что сдадут ещё недели за две . Он же в тактическом окружении был, а ваши туда всё больше войск накачивали. Смертников заряжали, главное что вс ваша верхушка знала что там мясорубка , И всё из за вашего Кровавого клоуна хотелось ему показать всему миру какие стойкие украинцы , а то что там каждый день после штурма не менее 1000 двухсотых с вашей стороны ему насрать было

Ната Лия.

Вам будет стыдно, очень скоро.

Дэн Люк

никакого стыда ... более того каждый раз как смотрю новости на некоторых ТКаналах убеждаюсь что ВВП в плане СВО всё сделал правильно.... и стыдиться тут надо не нам а вашему правительству ....тех кто на убой отправляет людей . И таких случаев множество ....помнишь была тема с косой на днепровском лимане.... совершенно пустая песчаная коса ... единственная территория николаевской области под РФ. Коса простреливалась и нашими и вашими...Наших там небыло, но вашему клоуну надо было показать какую то победу ... типа флаг украины на другой стороне Днепра. и на косу отправили ДРГ с единственной целью воткнуть флаг и сфоткаться с ним, чтоб привязка была ... в общем там пять групп положили только ради этой фотки. Аналогичная ситуация была когда ваши устроили набег на Белгород, ворвались в деревню ... перестреляли жителей пока их выпинывали назад в украину наделали фоток из всей этой колоны в украину вернулся 1 из ь10ю....А цель ? убить 3 гражданских спалить... пару домов и положить пятерых русских воинов ?
АХ ДА... задание то исполнили фоток на российской территории понаделали....Охренеть какое достижение за столько жизней

Ната Лия.

Не хочу искать виновных, Бог им судья. Людей жалко, простых людей...

Дэн Люк

вот в этом я с тобой на все 100 согласен

Владимир Забродин

Главное что я их помню.

Ната Лия.

Жаль, что с годами люди перестают верить в чудо...

Владимир Забродин

Им просто не хватает времени из за новых забот

Ната Лия.

Так заботы эти и помогают раскрыть чудеса...

Владимир Забродин

Значит все чудеса раскрыты и новых нет😁

Ната Лия.

Жизнь полна сюрпризов и чудес, просто мы порою не хотим их замечать...

Катерина Горностаева

Ни сказки, ни мультики

Ната Лия.

Может стихи?

Дядя Миша

Ты меня посетила как муза,
Но недолго была у меня
Денег в долг ты взяла - не обуза
Счётчик включен, зачтётся пеня

Долг отдать обещала ты скоро,
Но сомненье пришло, вдруг ко мне
Нам придётся решать эти споры
Может ночью и ближе к весне

Я прошу тебя, ты мне отдайся
Обласкаю тебя как в кино
И вообще, ты меня не стесняйся,
А для храбрости выпей вино

Тут расценки за час чуть побольше
Я добавлю – какой разговор
Поиграю в любовь ровно час, но не дольше
Не маньяк я и даже не вор

Я так много успею за час тот
Постараюсь я в поте лица
Ведь такое бывает не часто
Не ругай ты меня мудреца

Ми.Ф. 11.2004г.