L….

А кто в детстве ел печёную на костре картошку? Кисель сухой? А что ещё такого с детсва помните?

Ответы
Vитя@Zь

Ну конечно пекли, но мы детвора не умели печь. Она вся была обуглена. А вот моя мама🙏к моему удивлению, закопала картошку в золу под костер. Вся целехонька и вкуснятина)))))

L….

Здорово

Brown Sparrow

гематоген, юпи, жвачки-сагызки, крашенные карандашами, аскорбинки в виде больших таблеток, петушки на палочках собственного производства, пироженные "картошка"...

L….

Клаасссс! Прям в детсво вернули

Андрей Халфин

На том же костре обжаренный на палочке (на самом деле чуть обгоревший) хлеб, такое же сало... Масло вологодское.... Ленинградский беломор.... Портвейн 777🤣

Юр
Юрий

сало в бумагу завёрнутое на палке из под вишни и на костёр!рядышком вишня росла.сидишь смотришь.о ностальгия..спасибо!за вопрос так вкусно!уммм! ах!

L….

Вот счастье было! Скажите

Юр
Юрий

было и прошло!куда уходит детство? в какие города?

Natali Ник.

летом у бабушки вспахивали поле под озимые... и вот на поверхности собирали орешки, маленькие черные снаружи клубни хвоща...такие вкусные!!!

L….

👍🏻

Ал
Александр

И сухой кисель, и печеную картошку, и хлеб, поджаренный в костре на палочке, и черный хлеб с чесноком, политый постным маслом.🙂

L….

Вооот! Последнее прям бомба! Это счастье

Инопланетянка.

Я ела. После того как выроешь картошку припрячешь несколько, а вечером с ребятами пекли на костре. Ох и вкусно!

L….

Ох не говори)

Се
Серёга

А жвачки, юпи, корку свежего хлеба, пока с магазина несешь???)))

Инопланетянка.

Я до сих пор отшипываю от свежей буханки пока иду до дома.

Се
Серёга

Я недавно, откусил, что-бы голубя накормить.

L….

Жвачки!юпи хлеб! Это счастье

Се
Серёга

Это, то, что было в золотом детстве.)))

Андрей Аверин

И я ел☺️

Владимир Бахмутов

Смолу жевали. Питарды делали из спичек. Шалаши строили. По гаражным крышам бегали. Зимой с них в снег прыгали

L….

Такая же фигня

Владимир Бахмутов

А кисель и сейчас люблю по грызть. А ещё и мел грызли школьный.

L….

Мы тоже

Владимир Бахмутов

Пока шли домой с магазина, съедали почти пол булки хлеба. Да ещё и горячего и вкусного.

L….

Тожеееееее

Василий Мисько

Печенную картошку и сейчас можно есть,а вот киселя сухого что то в магазинах не видел.Смолу (гудрон) жевали

L….

))

Константин Саратовцев

Вишневый клей, битум растаявший под солнцем с крыши и много еще разной фигни типа просвирника, сурепки...

L….

Круто

Константин Саратовцев

Когда бабушка варила в тазу на таганке варенье, мы и картошку пекли, и яблоки.

L….

Счастье было

Константин Саратовцев

Да красота!!!

Es
Esher

Кисель сухой точно не ел, а вот картошку в углях и черный хлеб на палочке с чесноком... Это тема))

L….

Скажи классно! Счастье было?

Es
Esher

Да... Я жил в 20 минутах езды от леса, мы детьми туда каждое воскресенье ездили

L….

Ээээх

Es
Esher

Да и сейчас, когда прилетаю, ездим с друзьями на ту же поляну, но уже меню по-серьезней))))

L….

Вот именно! Сейчас хоть икра! А счастья такого нет

Es
Esher

Да и тогда икра была, никогда не бедствовали. Но теплые и приятные чувства остались. Лес - это одно из тех вещей, по которым я скучаю в этой пустыне))))

L….

))

Андрей Владимирович

Ел, конечно, я же советский ребёнок! А ещё сгущёнку из банки (две дырки гвоздём и вперёд)🥴

L….

О да

Андрей Владимирович

А ещё сухой фруктовый кисель грызли. Ох и вкуснятина...

L….

Даааааааа! А потом язык сиреневый

Влад Тоневицкий

Ел) Но не в костре, а в духовке) Много чего помню) Масло шоколадное делали. Масло+какао+сахар.

L….

Круто

Влад Тоневицкий

Ага) А ты любила картошку?)

L….

Да! Ещё бы))) мы всей семьей копали огород! А потом прям праздник)))печёная

L….

Счастье было!

Влад Тоневицкий

Счастливое детство🤗

L….

Эт да 🤝

Св
Светлана

В пионерском лагере на палочках жарили хлеб..колбасу ..и любовь к морской капусте..оттуда

L….

Счастье было!

Св
Светлана

Да..романтика. В лес бегали.. супер

Галина Д

Ещё дет смесь мы ели. Малютка была вкуснее Малыша. Ели толокно из пачек.

Шагарьян Хайретдинов

дикие яблоки. На Урале ведь не Кавказ, много не напробуешься. Ну в огороды лазили. Грядки испортишь, честно, мне хозяина жалко было. Но за компанию чего не сделаешь? А картошка на костре - этого очень много. И не только. Калегу пекли помню. Репу..

L….

А мы траву ели!!!! Я до сих пор на вкус все помню

Евгений Иванов

Какаву сухую грызли и чай плиточный.

L….

Даааааааааа! Точно

Евгений Иванов

Сахар на черном хлебе, водичкой смоченный, чтоб не осыпался.

Зи
Зинаида

Банка сгущённого молока с дырочкой и покусанная корочка хлеба ....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....наплывы с ви шни, черешни - срезали..и жевали...как жвачку...

L….

Мы так не делали! Но отец рассказывал

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....каждому поколению - СВОЁ ЧТО-ТО...

Ир
Ирина

А ещё какао и кофе в брикетах.Заварной крем в брикетах.

L….

Было дело

Вл
Владимир

Конечно ели и грызли и не только картошку и кисель

L….

Вкусно?

Вл
Владимир

Безумно!

L….

))

Денис ______________

Детство ,видимо самый счастливый отрезок жизни

L….

Наверное