Вера Свежинцева

О чём можно говорить с поколением, которое не знает ,как грызть кисель?КТО из вас грыз?....

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Вер, откопал - Обнимайте друг друга почаще
и дарите друг другу тепло,
пусть глаза на вас люди таращат -
обнимайтесь всем бедам на зло...

в лютый зной и в холодную стужу,
каждый день, каждый час, каждый миг,
обнимайте друзей и подружек,
обнимайте любимых своих...

как ночами Лауру Петрарка,
сладкой дымкою вычурных фраз,
ты не знаешь, что ждет тебя завтра,
обнимай как в последний раз...

обнимайте друг друга почаще,
зажигайте друг в друге огни,
если кто-то чего-то вдруг плачет,
подойди к нему... и обними...

обнимай своих маму и папу,
всех, всех, всех попытайся обнять,
чтобы мир начал меньше плакать,
и в улыбке стал больше сиять...

а потом разрываясь на части,
кто-то, в страсти порывах кипя,
до краев переполненный счастьем,
подойдет и обнимет тебя...

Вера Свежинцева

Вовка спасибо!

Vladimir Rakivnenko

Всегда - Ваш... ))

mk
maik kunin

Это наше поколение после военное. Но их с каждым днем ,все меньше и меньше .Это то поколение-которое гордилась такой могучей страной СССР.И хоть наше детство прошло в полуголодном состоянии. Мы были горды- за Победу наших отцов и дедов! За первый спутник. За первого в мире космонавта. За поднятую целину. За БАМ, и с уважением относились к старшему поколению. Уступая место в автобусе и трамвае !Да и не были такими ,как современная молодежь. Не все ,но в большинстве!

Вера Свежинцева

Исчерпывающий ответ! Вы правы, спасибо!

mk
maik kunin

Не стоит благодарности.

Ол
Олександр

Было такое, грыз.В нашей семье никогда не было проблемы "отцы и дети". Всегда все всех понимали и любили. Эта традиция жива. Я хорошо разговариваю с детьми и внуками. на все темы без ограничений. Однако я не настолько гениален, чтобы говорить со всем поколением. Я не публичный человек и у меня нет средств для разговора с целым поколением. Но хорошо говорю с представителем любого поколения.

Вера Свежинцева

Если честно ,это просто великолепно!Такая же,это просто воспоминание о детстве

Василий Панкратов

Наше поколение лучше спросить, кто этого не делал? Кто не жевал черную "смолу" со стройки вместо жвачки? Кто не приносил полбатона хлеба из булочной? Кто не ходил на помойку с полным ведром мусора, культурно высыпал его и приносил обратно пустое ведро? Кто уважал старших и ценил чужой труд?
Все таки мы раньше, хоть и трудно, но жили и были счастливыми.....😀

Вера Свежинцева

Это правда!

Василий Панкратов

И на улице мы играли в свои любимые игры: классики, прыгалки, гоняли мяч, играли в прятки, жмурки и салки.......
А теперь что? Все зомбированные сидят у телевизоров и компьюторов... На улице - так вообще, все ходят уткнувшись в телефон, словно идут по навигатору......
И таким народом легко управлять, что наши правители и делают!

Вера Свежинцева

Так было и теперь ,то что видим, не радует, но виновны и родители, покупая всякие безделушки не нужные

Василий Панкратов

Время такое - прогресс! И каждому хочется, чтоб его ребенок не выглядил хуже других!

Вера Свежинцева

Забывая о здоровье и мышлении

Наталья Казаченко

И кисель, и какао с молоком, и фруктовый чай. А ещё я любила детское питание в плотных бумажных пакетиках. Лежишь себе, читаешь книгу и лопаешь его, запивая молоком. И не толстели же, как нынешние дети, хотя слово "диета" тогда вообще никто не говорил. И никто не мечтал похудеть из маминых подруг.

Андрей Борсаков

Словами можно говорить с этим поколением, пример показывать, по принципу ДЕЛАЙ КАК Я, они же ни чего не знают и кроме кнопки тыкать в гаджетах, ни чего не умеют. По этому обучение должно быть доходчивым, аргументированным и опираться на реализм.

Вера Свежинцева

, Верно, только не все способны на такое

Андрей Борсаков

Про других говорить не буду, говорю про себя.

Ангелочек Доб

Я стал ласкать её рукой И медленно раздвинул ноги... Рука наполнилась теплом её груди, Движенья вверх и вниз она ждала... И трепет тут пронзил меня внутри, И жидкость белая стекла... И в этот миг я ощутил экстаз! Так я доил корову в первый раз

Ангелочек Доб

Неприятность эту
Мы переживем.

Ангелочек Доб

На пестике роса засеребрится,
С ума от возбуждения сойдешь-
Перейдена последняя граница,
По телу пробежит желанья дрожь.

Вера Свежинцева

Закрой эту страницу

Ангелочек Доб

Не путайте белое с острым.

Наталья Попова

Кисель не грызла, но грызли брикеты фруктового чая, все лицо было грязным от него. И жевали кусочки смолы, как жвачку. Помнится. мыли руки какой-то травой, соцветия у которой давали пену, похожую на мыльную. Отмывала всю грязь капитально.

Сергей Новгородцев

какао любил грызть в квадратных пакетах было с сахаром блоком 8 коп стоило а кофе мы редко грызли 12 коп стоил еще какие то брикеты грызли прессованное что то с фруктами сухими кисленькое было а кисель не грызли даже не слышал об этом

Андрей Солнцев

...также на костре, листья на ветки вербы-ивы. А жаренные ноги речных мидий.А корни конского щавеля))...Молодые ростки веток сосны))...За свежим хлебом, за одной булкой, лучше не ходить. До дома оставалось в лучшем случае половина.

Вера Свежинцева

🤭😅😄👍💃🤝-- супер!

Олег Волков

Недавно было такое сидим с женой грызём кисель кроши по всему столу ! Заходит сын И говорит это что тут у Вас за бардак учили меня хорошему а сами !! пришлось объяснять что молодость вспоминаем !! Кажется раньше вкусней был !!

Олег Волков

Вот вот многое забываем

Вера Свежинцева

конечно

Олег Волков

А вальс то хоть помнишь как танцевать

Вера Свежинцева

НУ уже не дури

Олег Волков

Прошу прощение мадам

Александр Евдокимов

Это еще что? Я вот раз киселем спирт разбавил и выпил никому не советую. А молодежь не спрашивает у вас, чем вы занимались без компов, инета, мобилок, асик и др. гаджетов? И думают они о вас также: О чем с ней разговаривать?

Александр Евдокимов

То есть вы отказываетесь от своего недовольства "поколением, которое не знает ,как грызть кисель"?

Вера Свежинцева

Некто знает ,как грызть, тн кого растила улица, в общем нет настроения обсуждать

Александр Евдокимов

Сытый голодного не разумеет

Вера Свежинцева

Да уж ,наше детство сытостью не назовёшь.

Тамара Гончарова

Я! И ещё плиточный компот был - сухая прессованная смесь сухофруктов. Их продавали по весу. Заворачивали в обёрточную коричневую бумагу. Несёшь домой, отвернёшь упаковку и жуёшь)) И он вкуснее киселя казался))

Александр Ефремов

С удовольствием грыз. Вкусно. И помню цену. У нас 29 копеек пачка стоила. Кстати, купил в германии пачку и забыл про неё. Не знаю теперь сварить или погрызть. Наверное попробую немножко погрызть.

Во
Водяной

И не только кисель!
Но и были брикетики в спичечный коробок Какао, Кофе! Грызли и наслаждались, а бегали во время большой перемены в соседний Гастроном за ними! Стоили от 5 до 8 копеек!

Лариса Краснова

Значить поколение,которое не грызло кисель, отстой? Интересно, значить я вообще крутая бабка, раз кисель в детстве грызла. Несчастные наши потомки, как же вы теперь без киселя то?

Вера Свежинцева

Дети ещё и не то грызут

Владимир Ретиш

Поэтому и от зубов одни коронки остались ......Но кисель *Святое*...... И как с ними говорить если они не врубаються на реплику: НАШИ ЛЮДИ НА ТАКСИ В БУЛОЧНУЮ НЕ ЕЗДЯТ😃

Кошка На Раскаленной Крыше.

Действительно. А к киселю можно было добавить фруктовый чай, который представлял собой прессованные сухофрукты из компота. Продавали такой чай в магазинах.

Вера Свежинцева

Всё верно, иногда хочется чего то из прошлого и настоящего

Вера Свежинцева

Это хорошо, тоже настоящее😅🤝

Владимир

Ну, грыз. И что? Вокруг меня была куча моих одногодок, которые этого не делали. Они что? Не моё поколение? С ними нЕ о чём поговорить? Я с ними прекрасно общаюсь.

Станислав Сахаров

В каждом поколении свои приколы... До телевизоров было много такого... Лапта, чижик , пятнашки, третий - лишний, испорченный телефон, садовник ... Было общение.