Ду
Дульсинея

Возник вопрос: Не смотря на все постановления сверху люди могут оставаться людьми по отношению к друг другу и помогать своим хотя бы, почему мы этого не делаем?

Ответы
Светлана Бондаренко

Люди очерствели и стали,ну,если не озверевшими рожами,то бездушными тварями.
Пример нескольких дней тому назад.
Мой сын почти год назад был сбит машиной.Травмы,естественно,очень тяжёлые.Он начал ходить и даже перешёл с костылей на трость,но,как оказалось,рано.
Несколько дней назад он отправился в ближайший магазин за сигаретами.Ближайший-то ближайший,но,чтобы дойти до него,надо дойти до конца улицы,повернуть за угол и пройти ещё метров 250-300.
Ушёл и нет его,и нет.Прошло несколько часов-не его.Дочь уже беспокоится.Звонит ему.
Оказалось,что он при выходе из магазина,уже по пути домой,поскользнулся и упал.Перед этим прошёл дождь,дорога немного раскисла.А дорожная грязь у нас,как масло,очень скользкая.Упал,а подняться не смог.Нога сломалась в бедре повторно.Сколько ни звал людей на помощь-никто не подходил.Как на грех на телефоне деньги закончились-позвонить не мог.Одна баба его всяко обзывала и материла,но не подошла даже .её дети приходят играть с моими внуками.Внуки знают,что это родной дядя наших ребятишек,знают,что он никакой не алкаш,а нормальный человек.Они матери говорили,что там дядя Игорь,а мать их не слушала даже и грозилась полицию вызвать.А Игорь просил всего лишь скорую вызвать.
Так просидел он в грязи со сломанной ногой около четырёх часов,пока в магазин не пошёл сосед из дома,что рядом с нами.Он ему скорую и вызвал.Приехала скорая и дочь к нему прибежала одновременно.Тут уж она всю ситуацию взяла под контроль.И в травму сопроводила,и с ним была до трёх ночи в больнице...
Вот так.Обидно.

Ду
Дульсинея

да...показательный момент....😢

Николай И. М.

Потому что в наши мозги со всех утюгов вдалбливается, что мы должны быть лучше, успешнее, умнее, сильнее, богаче и т.д. других. И многие на это ловятся, забывая, что у каждого своё в его жизни предназначение и надо его исполнить достойно.😒

Ирина Бабкина

Помощь надо оказывать с умом.... Не рыбу давать, а научить ловить ее.... Вот принцип помощи... к сожалению, многие. не хотят ничего делать, а ждут помощи - тоже современная тенденция...

Eugen Vass

Возник вопрос у "Дульсинеи" !
Их сколько в сумме - Двадцать девять,
Но интерес к ним всё сильнее,
И даже развивает Память !
---
😜🌹😇😃

Eugen Vass

Ведь каждое мгновенье в этой жизни
Наш Ум и Чувства часто вдохновляют,
Грустнее лишь на похоронной Тризне,
Свой "шаг в небытие" никто не знает !
Поэтому мы краски жизни любим,
И чтим прекрасное в своей ДушЕ,
Плохое оттолкнём, хорошее мы не забудим,
Так расцветай, Любовь, и только хорошЕй !

Ду
Дульсинея

а стишки то просто класс, сразу виден Eugen Vass!))

Eugen Vass

Спасибо !

Виктор Ш

Какой только чуши не прочитаешь тут! Какие такие постановления предписывают быть людям друг к другу скотами, волками, враждовать?!

Ду
Дульсинея

так не читайте и тем более не пишите...идите голосуйте ЗА всё что с вами сделают и будьте умненьким благоразумненьким..

Виктор Ш

В огороде лебеда, а в Киеве дядька! Так какие постановления?

Vi

У русских это напрочь отбито. Кто отбил- надо разобраться. Вот другие народы помогают друг другу. Особенно живя в чужих странах.

Николай Серегин

Ну да,очень философский вопрос))) По отдельности,если взять,все неплохие люди,а,как в кучу соберутся-ужас,ужас,ужас!!)))

Николай Серегин

Нет организаторской силы,которая бы сплачивала людей. Не политической продажной,а духовной,искренней и честной,каковыми могут быть только отдельные люди,а не организации.

Ду
Дульсинея

Увы

Николай Серегин

Ну,тем более ценны для окружающих такие люди))))

Наталья Малышева

Прежде всего надо остаться человеком самому. тогда и к другим отношение изменится. А пока мы просто потребители

Rafail Kanyukaev

Вопрос не совсем понятен, но лично я всегда помогаю по возможности родственникам и чужим людям

Владислав Кравцов

В основном люди ждут человеческого отношения к себя,а себя таким не напрягают. Вот и результат

Ду
Дульсинея

пожалуй...

Владислав Кравцов

Я в последнее время тоже стал менее альтруистичен. Задолбали неравные отношения. Объяснять перестал - ещё сильней обижаются, когда факты в морду тыкну. Чуть легче стало жить)

Ду
Дульсинея

владеть собой не просто, особенно при поддержке уверенности в своей правоте)))

Владислав Кравцов

Но надо)

Такой Один

Как ни странно это, но ощущение есть, что мы, русские - самый недружный народ на сегодня.....🤔

Ду
Дульсинея

так и есть...нас долго разбавляли всеми кто был и стирали национальные обычаи и традиции, а теперь ещё и новые тащат со всего мира и если нацменьшинства сумели сохранить себя, то русичи растворились в межнациональных браках и началось это с крещения Руси...

Такой Один

А мы это позволили...😕

Ду
Дульсинея

не то что бы позволили...каждое поколение меняется раз в 10 лет и мы не знали, нас использовали, нам говорили мы верили и говорили это детям и это менялось не в лучшую сторону, а теперь надо просто это осознать....а чем? силиконовыми губами?

Такой Один

Странно ..но когда пришел мишка меченый я молодым был ... но как то быстро почувствовал , что из этого балагана хорошего не будет ...

Ду
Дульсинея

И что? Поняли и схавали...все всё понимают

Valeriy Sonin

ЭТО ПРОСТО ТАК КАЖЕТСЯ - НЕ ВСЁ ЕЩЁ ПОТЕРЯНО ВСЁ ВЕРНЁТСЯ КОГДА НАХАПАЮТСЯ ИЛИ ВСЁ ПОТЕРЯЮТ

>Izrail Kogan

власть такая, при которой у подавляющего большинства, одно на уме, как бы самим выжить.

Алексей С

Помогать надо обычно бабам, а это как кормить бесов которые хотят сожрать тебя.

Ду
Дульсинея

Ну не правда...на них держится этот мир

Ян
Яна

Потому что в настоящее время люди считают,что никто никому ничего не должен.

Aлександр Кузьмин

Потому что помогать - прерогатива Человека , а не делать этого - Людей )))

Сергей Владимирович

Мы делаем. А вам что то навязанное сверху и укоренившееся в вас, мешает

Ду
Дульсинея

Что вы делаете? Просрочку в магазинах перепаковываете?)

Сергей Владимирович

Но речь же была о помощи, а не о нарушениях закона

Ду
Дульсинея

Не надо помогать, надо не делать зла

Сергей Владимирович

Почему не помочь, не порадовать, если силы есть?

Ду
Дульсинея

Можно😊

Ася Сакенова

закон джунглий наверное сыгроло каждый сам за себя нет единной цели

Ду
Дульсинея

надо менять это всё

Ася Сакенова

видимо человечество перед великим выбором стоит после этой пандемии мировозрение изменится либо вместе навсегда либо в рось и на том конец

Ду
Дульсинея

доживём увидим)

Ася Сакенова

видимо будем ценить самое главное дар человеку с Выше Здоровье и Ум

Нина Архипова

Это Вы почему-то не делаете. А мы делаем, причём, вполне успешно.

Ду
Дульсинея

а что я например делаю? Просроченную продукцию не перепаковываю, да? Так я не работник торговли, а вы очевидно вполне успешно это делаете....

Нина Архипова

В вопросе говорилось о "помогать своим" и сам вопрос: "Почему МЫ этого не делаем?" По крайней мере, я так Вас поняла. Про перепаковку просроченной продукции вопроса не было. Зато был ответ. Вы, Дульсинея, на кого-то обижены?

Ду
Дульсинея

вы не нравитесь мне просто, своей безопиляционностью...отвечаете со своей колокольни, вопросы не продумываете, диалог с вами не построишь. Я специально так ответила, что бы вы может быть задумались, что жизнь имеет много граней, а не только вашу ...блестящую

Нина Архипова

Вот видите, я угадала про обиду. Насчёт "вы не нравитесь мне.." всё понятно, я и не должна нравиться всем, это нереально, ибо все люди разные. Со своей стороны могу сказать, что к Вам лично отношусь нейтрально и обещаю впредь на Ваши вопросы не отвечать.👋

Ду
Дульсинея

нет никакой обиды...не придумывайте)) Я буду вам благодарна, за то что вы будете проходить мимо🍎

Олег

В любой ситуации при любой власти всегда можно быть Человеком..

Ду
Дульсинея

нужно...но что то с нами не так...