Ал
Александр

Милосердие и Жалость - в чём разница?

Ответы · страница 2
Дмитрий Орлов

Жалость - это секунда,а Милосердие на всю жизнь

Ал
Александр

хорошо, спасибо 🙂 милосердие проявляется через любовь к ближнему, а жалость через высокомерие и унижение

Лариса Чернышова

милосердие поднимает, а жалость придавливает

Vasiliy Zherebtsov

Жалость унижает человека, а милосердие нет

Ал
Александр

Умница верно, жалость от высокомерия, а милосердие от Любви

Кэтти

Жалость унижает. Милосердие дает надежду.

Sergey Kashirin

Милосердие активно, а жалость нет!

Ал
Александр

милосердие проявляется через любовь к ближнему, а жалость через высокомерие и унижение

Альберт Гарданов

А есть разница????????????????????????????????

Ал
Александр

Наталья

Большая разница в отношениях.

Наталья

Я страха не испытываю,не боюсь.Много личного,на этот вопрос и вы не дадите полный ответ.

Ал
Александр

Жалеют обычно неудачников, больных, нищих и слабых. Никому не хочется пополнить этот список. Например, человек глубоко презирал бомжей. Презрение приобрело такую силу, что высшим силам ничего не оставалось, как сделать из него тоже бомжа. Если мы станем жалеть людей из списка выше, значит, мы идем против замысла высших сил и будем наказаны. Так, Наталья?

Наталья

Саш,но мы просто их жалеем,каждому своё по заслугам.

Ал
Александр

я понял этот страх, и он не страх, а предостережение. Наталья, если заслужил, значит есть за что, их не жалеть надо, а просто им нужна милосердная помощь. Почему женщины натыкаются на алкоголиков? Потому что они их неосознанно с помощью своего подсознания ищут. В маленькой внутренней девочке сидит жалость к пьющему отцу. Вот она и спасает его. Только теперь это уже не отец, а муж. Почему нам жалко стариков? Потому что у нас есть страх старости и смерти.

Наталья

Саш,наверное так оно и есть.

Виктория Мирошникова

в том,что они не так близки

Ал
Александр

Людмила Буга

одно дело, другое эмоции

Ал
Александр

Людмила Буга

в Рязани( родина мамы) никогда не говорят я тебя люблю- говорят-я тебя жалею

Ал
Александр

просто другой смысл в действие 🙂

Людмила Буга

это новомодные значения слов

Алла Луганская

Это чем то отличается.

Ал
Александр

Милосердие – это наивысшее проявление любви к ближнему. Жалость это тоже милосердие, но там нет любви.

Алла Луганская

А что значит-наивысшее проявление любви к ближнему?

Ал
Александр

Милосердие это часть Любви, и проявляется как Любовь к близкому в благости. Экзюпери говорил: «Если ты не можешь накормить всех голодных кошек во всем мире, накорми только ту, которая пришла к твоему порогу. Этого достаточно». У нас человек может умереть от сердечного приступа в многолюдном месте и все пройдут мимо.

Алла Луганская

Милосердие-это помощь делом,а жалость-это нюни.

Елена Малярчук

Долго рассказывать

Ал
Александр

Елена Пак

практика и теория

Ал
Александр

טארוט בשבילך

и то и то плохо

Ал
Александр

Дмитрий Штубин

писать долго)

Ал
Александр

Женисгуль Кампаева

незнаю ююююю

Ал
Александр

Александр Степаненко

Одно и тоже.

Ал
Александр

Игорь Пузеркин

в действии.

Игорь Пузеркин

милосердие-это деяние,а жалеть можно ни чего не делая.

Руфина

ни какой...

Ал
Александр

Руфина

не сталкивалась не с тем и не другим

Света Иллюзия

все одно

Ал
Александр

Галина Софронова

сёстры

Галина Софронова

значит я невежа....печально.а как сказать себе , что мне жалко того человека?

Ал
Александр

перестать их жалеть и понять, это наказание от высших сил, и ваша жалость только удлиняет их наказание и эти люди не делает важные обновления в своей душе, потому что вам жаль, что их наказал Бог. Проявляйте милосердие, давайте просящим хлеб, а не деньги, кроме тех, в ком вы уверены, что ваша помощь пойдет на благое дело.

Галина Софронова

о, как всё запущенно! Теперь и не исправить.....увы!

Ал
Александр

я желаю вам Счастья, Галина! 🙂

Галина Софронова

а я счастлива и вам спасибо!!! Всего доброго!!!