Сперанский Вадим

Кто нибудь объясните мне в чем смысл больших "семейных" сборищ. Толпа совершенно незнакомых и неинтересных друг другу людей без общих интересов торчит в одном месте, пытаясь не сдохнуть со скуки и изображать симпатию и интересы. Зачем? Зачем все это?

Ответы
Людмила Котова

Хорошо!!!! Сможете Вы ответить на вопрос: почему собираются большие, культурно выражусь, компании молодых людей, не всегда и не все знакомые, однако умудряются тусоваться? А молодежь разве встречаются в компаниях не для того чтобы не сдохнуть от скуки или не "сдвинуться" от компа? А родственные узы, как не странно, природа еще не отменила. И умение сохранять родственные отношения, как не странно , большой талант и он не всем дан.

Сперанский Вадим

Потому что у молодых людей есть общие темы, общие интересы

Людмила Котова

А вы что думаете только у молодых и не родственников есть темы для разговора? Если это так, то очень жаль. Жаль что в вашем семейном окружении нет такого человека который может собрать вокруг себя разновозрастных родственников и даже их друзей, что делает общение намного интересней и познавательней. У меня такого таланта нет, о чём очень сожалею, а вот сёстры, нет не родные, обладают такой способностью. Готовимся к общему Новому году. 🥳🥳🥳🥳

Ольга Яблочкина

Семейные "сборища" -некий традиционный вид общения людей,связанных и не связанных кровными узами...Если семейство дружное и понимающее-такие встречи несут резонанс позитива,добра ,мудрости и любви.Если в семье разлад,иногда полезнл встречаться ,чтобы расставить все точки над i...Не должно быть никакого принуждения и навязывания общения,если оно неприятно.Только Вы делаете выбор.

Светлана Беленова

Вам не повезло с родственниками. Или им с вами. Мы встречаемся 3 - 4 раза а год и не можем наговориться. Столько интересного с каждым за прошедшее время происходит. Мы уважаем мнение друг друга. И это здорово! Желаю вам и вашим близким всех благ!

Галина Лукшина

Есть такая мудрая фраза, несущая в себе очень глубокий смысл: “Позволь себе быть собой, а другим - другими”. Человека делает несчастным мысль (заставляет чувствовать вину или обиду), что он что-то кому-то должен или ему кто-то что-то обязан!

Ду
Дульсинея

Что бы быть близкими по духу, знать свой род, учиться принимать своих как себя...если непонятно зачем, то значит нам всем чистый кирдык...именно то что мы каждый сам по себе нас и погубит...

Кы
Кызыма)

Что значит незнакомых?)) Это же семья.))) Мне, например, очень нравится, у нас в родне юморист на юмористе. После встречи с ними такой энергией набираешься, что на год вперёд хватает.)))

Сперанский Вадим

Кому что, видимо

Нина Шульмистер

Разве сейчас есть большие семьи? У меня две дочки , два зятя , два внука и один правнук , когда получается собраться всем вместе -мы отлично проводим время и скучно нам не бывает.

Ирина Авдеева

Вы правы,иногда совсем чужие по родству люди,роднее и ближе чем родственники,некоторых из них я например,ни разу в жизни не видела и собирать их вместе нет никакого смысла.

( * ; *)Татьяна Наумова

* семейные* прдразумевают собрание знакомых людей...объединенных общими традициями...
а когда не знакомые-это клубные игры... здесь у каждого-своя цель, идея и интерес...

Виктор Ш

Это до поры до времени нет общих интересов! Они появятся в сложных жизненных ситуациях (бывающих редко и слава Богу)! Вот тогда родственники лучше, чем вообще чужие!

Сперанский Вадим

Так ведь не помогут

Виктор Ш

Будут и такие, но гораздо меньше, чем просто среди не родных людей!

Королевич Принц

не был на таких но раньше создавали в старину круги скидывались денюжкай и делали общее дела для родовых сообществ и сейчас так надо коль власть не помогает.

Ирина Ульянова

Научить вас думать не только о себе, уметь объединяться, уступать другому человеку. Если бы ваша семья умела делать это, может и небыло бы таких посиделок.

No Ne

Не хочу долго обьяснять . Проблема не в людях а в их понимании и отношении . Так то есть те кто считает мать и отца ненужным старечьём мешающим жить .

Сперанский Вадим

А вы не думаете что у некоторых людей есть причины так думать

No Ne

Может быть всё по разному .

Виталина

когда люди молоды. женаты. они вполне могут дружить семьями с двоюродными и троюродными братьями. У Вас видимо этого в семье нет. Все разные

Инна Приходько

Это принятие желаемого за действительное... А именно, типа, у них большая и дружная семья. Показуха.. только чья и перед кем, непонятно..

Татьяна Шаборонина

А Вы и не ходите на эти "сборища", если Вам не интересно. Повод не "торчать " там, всегда найдется. Не делайте того, что Вам не хочется!

Наталия Шимфер

Вы пишите "семейных" сборищ и незнакомые люди...Что то непонятно. ? Если вам неинтересны члены семьи и скучно, то не ходите .

Вера Андреева

Семейные сборище,как выражаетесь Вы,потому и есть семейные. . Где собирается семья . И толпы нет ,и не кому не скучно.

Та
Тамара

Вот поэтому то я и отказываюсь от приглашений на большие семейные посиделки, даже если меня об этом очень просят

Ельна

у нас большая дружная семья и все общаются не только по праздникам.и скучно нам вместе не бывает. мне жаль вас.