Дмитрий Каракозиди

Эта страна, перед 2 мировой войной, поняла что гитлеровская Германия нападёт на неё и попросила помощи. Но получив отказ от Англии и Франции обратилась к СССР, который согласился поставить свои войска на их границе, чтобы вместе встретить немецких фашистов. Однако союзники и друзья Гитлера Румыния, Польша, Латвия, Литва, Эстония отказались пропустить Советскую армию через их территории. И имея хорошо обученную армию по численности и вооружению не уступавшею немецкой сдалась на милость фашистов. Вопрос: Что это за страна?

Ответы · страница 2
Ка-Валерчик Гузенко

Чехословакия ...

Ка-Валерчик Гузенко

Ну дык ! Павлик единственный кто пострелял по фрицам ...

Михаил Цветаев

Чехословакия..

Михаил Цветаев

На то и был "Мюнхенский сговор" в 1938 году

Михаил Цветаев

И в 1940 году Гитлер уже был в Париже..🤷‍♂️

Ma
Maria

Чехословакия?

Дмитрий Каракозиди

Увы. США и Запад готовы воевать с Россией до последнего украинца.

Ma
Maria

а потом когда они кончатся? кто на очереди?

Ma
Maria

по ликургу...может за диктатуру?

Дмитрий Каракозиди

Ликург единственный кто сумел построить коммунизм.

Ma
Maria

я таким подумала что что то по политическому строю

Гарри Трубников

Чехословакия.

Гарри Трубников

С тех пор часть Тешина назывантся Щецин.

Владимир Панов

Чехословакия

Владимир Панов

Так я историю учил еще при Брежневе

Дмитрий Каракозиди

А ты посмотри ответы всяких ЕГЕ... шних.

Владимир Панов

А зачем смотреть? И так ясно, что годы "демократии" ничему не научили детей в части истории

Владимир Панов

Истории особенно. "Демократы" сильно поковеркали именно этот предмет

Герой-Любо V Ник Z

Чехословакия

Игорь Фолимонов

Чехословакия

Al
Ali

Чехословакия

Sa
Sarman

Чехословакия

Бо
Борис

Словакия?

Бо
Борис

А ...Братушки -болгары со своим царём Борисом, против нас воевали.

Да Я

Испания

Котэда

??? Чтобы проехать в Испанию из СССР- нужно пересечь Чехословакия, Австрию, Швейцарию и Францию. Поэтому тут явно не Испания.

Да Я

Тогда Чехословакия

Мария Zаvоротько

Нигерия

No Name

папуа новая гвинея

No Name

Кто это мерит?

Людмила Тихомолова

Испания

Св
Светлана_Светлана

Поляки

Неукротимая Королева

Чехия.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Уточню ... Чехословакия.

Неукротимая Королева

Да более праивльно Чехословакия.

Кы
Кызыма

Чехия.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Точнее Чехословакия.