Фариз Мухаметдинов

🖼 А это ведь Румыния,самая бедная страна в свое время была,помните?

Ответы
Михаил Гехт

В ЕС есть две страны, которые показывают стабильно самые низкие результаты по зарплатам — Болгария и Румыния. Но разница между ними колоссальная! Если у болгар гарантированный заработок в 2021 году еле-еле перевалил за триста евро в месяц, то минимальная зарплата в Румынии в полтора раза выше. Догоняют Литву, Эстонию и Венгрию.
МРОТ в Румынии — 2300 леев в месяц. Если перевести в привычные валюты:467 евро,40740 рублей.
В 3,2 раза выше российской минималки, но значительно ниже, чем в странах старой Европы. Впрочем, власти Румынии не торопятся повышать гарантированную стоимость труда.
При просмотре статистики за 20 лет у меня сложилось впечатление, что рост МРОТ тормозят искусственно. Низкие зарплаты дают стране конкурентное преимущество для привлечения инвестиций, там охотно размещает производства европейские компании, так что зачем торопиться? Кто хочет зарабатывать больше — пусть уезжает, границы открыты.
))))
Так что «мафия бессмертна»

Фариз Мухаметдинов

Вы правы,мафия и коррупция были и будут.пока существует само человечество,такова человеческая природа. Но это не значит,что с ними бороться бесполезно.

Михаил Гехт

Да. Просто бороться изнутри системы неэффективно. Даже китайцы, при их организованности и централизации, переходят от точечных наказаний ко всеобщему учёту и контролю

Фариз Мухаметдинов

Вы знаете,что в Сингапуре коррупция сведена до минимума,но это только стараниями Президента.А в РФ коррупция под защитой тоже президента.

Михаил Гехт

Так сведена не столько ловлей, сколько «транспарентными» законами и правилами. Где у бюрократа «краник» отнли от денежных потоков. А в США, наоборот, леглзовал

Фариз Мухаметдинов

." А в США, наоборот, леглзовал" ???

Михаил Гехт

Да, лоббирование интересов фирмы у депутатов - законное занятие, с конкретными правилами. Это самая официальная часть, есть полуофициальные. Например их полиция (не ФБР!) - аналог наших ЧОПов, точнее МУП, И на неё есть полузаконные методы влияния через мэрию.
Как и связи дорожных строителей и мусорщиков и с мафией, и с вастями

Alisa Warshavsky

Браво, Женщина!!! Гнать метлой мужиков от власти! Принять суровые законы по поводу недопущения мужчин в правительства! Максимум их возможностей должны быть использованы в тяжёлой промышленности и воспитании детей, от 2-х лет!!!!!

Alisa Warshavsky

Вот именно!!!

Vicrus

у вас мозг работает шустро...

Alisa Warshavsky

Индиго....

Vicrus

☝️😲

Фариз Мухаметдинов

Верно Алиса,матриархат набирает силу.

Ев
Ева

ох не знаю... у нас ловят.. говорят, коррупционеров.. но я не верю с некоторых пор... государство в лице семьи таракана в моих глазах самый главный коррупционер..

Фариз Мухаметдинов

Ну и ладно,поживем-увидим.

Z*
Z*Ирина

Румыния и сегодня не богата. Даже в сегодняшней ситуации она не богата. И считается в Европе одной из беднейших стран

Z*
Z*Ирина

сегодня вы живете лучше чем жили когда то в СССР, если конечно же в СССР вы не были директором завода или магазина... ну или ресторана. 😁

Фариз Мухаметдинов

Мы с женой да.живем особо не нуждаясь,но как бы она жила со своей пенсией 11 тыщ,если зимой коммуналка 8 тыщ.А она ведь инсультница,живет на таблетках,

Z*
Z*Ирина

Сегодня таких пенсий отработавших на производстве просто нет .
Скорее всего это пенсия по инвалидности.. Или она у вас все таки работает
Что то вы не договариваете..

Фариз Мухаметдинов

Таких как моя,получающих такие пенсии миллионы! Это бывшие почтальоны,медсестры и пожарные ну и телефонистки,у них у всех зарплата была не выше 120 рублей.

Z*
Z*Ирина

Зависит от стажа и зарплаты. Но даже эта система возникла еще при Ельцине.
Воровство в ПФ никуда не делось Про нормальную отчетность не слышали даже .. .вам ли это не знать.

Игорь Рябчук

У нас тоже есть молодые и честные ребята, но эта красная банда из кремля их скорее сожрёт, чем куда то пропустит! 🤔

Фариз Мухаметдинов

Во! Вот посадили же Навального,когда он начал показывать барские дворцы.Даже до путинского дворца показали,а путин весьма мстителен.

Игорь Рябчук

Он параноидальный шизофреник с манией величия и огромным комплексом неполноценности низкорослого, которы так и не смог побороть! Это ещё пол беды, но он к тому же безнадежно туп, а это уже катастрофа для всей страны! 🤔

Фариз Мухаметдинов

Да,мы сейчас пожинаем труды его достижений.

Игорь Рябчук

И ещё лет 50 в нашу сторону плевать будут, благодаря его кровожадности и мракобесию!🤬

Дмитрий Табунов

Она и есть одна из бедных стран. Одни довели её до ручки, другие - нахватали долгов по самую маковку.

Фариз Мухаметдинов

Румыния еще во времена СССР считалась беднейшей,когда руководил Чаушеску, но он добился,что Румыния полностью расплатилась внешним долгом,в итоге страна обанкротилась,Чаушеску свергли и убили.

Марго Беккер

Есть, но Такой госпожи как Лаура Ковеши нет на наших прогнивших Либерастов..Увы..😭

Фариз Мухаметдинов

Марго,ты такой вумный как вутка,вот втолкуй нам что это за зверь такой твой либераст?

Марго Беккер

Олигархия ПРОДАВШАЯ интересы России правда за Оч большое бабло, это ХристопродАвцы по русски говоря..

Фариз Мухаметдинов

Ааа,вон что! Теперь понятно Так и путин тоже либераст?

Марго Беккер

да что он не курсе штоль? в курсе

Фариз Мухаметдинов

Правильно. все это происходит именно с его позволения,ведь для этого его возвели на президентское кресло.

Марго Беккер

наивный ты

Фариз Мухаметдинов

Верно,я вообще сама наивность.

Алла Аа

Молдавия остаётся до сих пор самая бедная. Румыния поживее была и есть.

Фариз Мухаметдинов

Ну да,Молдова как никак аграрная страна.

Константин Саратовцев

Ну нас тоже где-то так. Путин всю жизнь борется с коррупционерами!

Фариз Мухаметдинов

И добился звания звания-РФ самая коррупированная страна.

Константин Саратовцев

Значит борьба успешная!!!

Wlad Korn

Путин: "Если всех сажать, то с кем работать?"

Константин Саратовцев

Из своих он НИКОГО не посадил, да и не сможет никогда.

Константин Саратовцев

Интересная постановка вопроса!

Никифоров Валерий

Странно , похоже мелочь сажает а типа Санду ей не позубам.

Фариз Мухаметдинов

Есть сведения,что Ломоносов поехал и пожил в Киевской Лавре и из украинского наречия сотворил русскую речь.

Никифоров Валерий

Отец языка русского Пушкин .

Фариз Мухаметдинов

Этот полуэфиоп то?

Никифоров Валерий

Какой есть.

Фариз Мухаметдинов

Ваше мнение?

Бо
Борис

Нет.......когда-то давно в 60е годы была Турция

Фариз Мухаметдинов

Насчет Турции не знаю,в те годы Румыния среди стран соц.лагеря считалась самой бедной,а Португалия среди кап.стран.Это факт.

Бо
Борис

У меня старший брат--1935гр был Так он и про офицеров говорил-----турки были самыми бедными

Фариз Мухаметдинов

Может быть,не спорю,но судя по худ.фильмам самой Турции.то вполне так и было. По моему во всем мире вряд ли есть страна не имеющая бедных жителей.В "Новой Газете" я читал статью про Швейцарию,в которой один житель жалуется на бедность,а Ведь Швейцария считается самой богатой страной Европы.

Неукротимая Королева

Можн подумать они сейчас стали лучше жить.

Фариз Мухаметдинов

В Татарстане.

Неукротимая Королева

И чт оты лично сделал, что бы Россия стало лучше?

Фариз Мухаметдинов

Я всю жизнь работал.сразу после окончания 8 класса.учтенного стажа 45 лет,а колхозных лет просто не стали включать.

Фариз Мухаметдинов

Да,а толку то.Моя пенсия столько же как и у других.кто кое как выработал минимум.

Ав
Автор

Где ж они столько набрали должностных лиц?

Фариз Мухаметдинов

Ни одна страна не может жить без чиновников.

Ав
Автор

Просто вдуматься ...тысячи людей в такой маленькой стране...или все до одного коррупционеры или там коррупция считается от трех рублей. Взял препод бутылку коньяка перед зачетом-хуяк! Пять лет!😀

Фариз Мухаметдинов

Арагелян,вот ты как и всякий христанутый,наверняка ставишь в церкви свечку,это ведь тоже коррупция.

Ав
Автор

Я агностик, я не посещаю здания для отправления культа. А вся моя коррупция состояла в том, что я купил супруге букет роз, что бы она меня не материла за пузырь водки, что я припер домой вне графика

Соболев Валерий

после этого Румыния сразу разбогатела?

Соболев Валерий

а кому в РФ коррупция кушать и спать мешает? только тем бездельникам которые любят считать чужие деньги и завидовать.

Фариз Мухаметдинов

Валера,вот вы в церкви ставите свечку,а это коррупция или нет?

Соболев Валерий

мне до коррупции такой же интерес как до песенного творчества инопланетян.

Фариз Мухаметдинов

Не,вы давайте ответьте на вопрос.

Соболев Валерий

повторяю - я об этом не задумывался и не хочу задумываться, мне это без раницы.

Z*
Z *Ирина*

как будто сейчас стала богатой. 🤣🤣🤣

Фариз Мухаметдинов

Но Румыния по крайней мере к этому стремится в отличии РФ.

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣 куда там может стремиться Румыния?
куда ей пиндосы расскажут, туда она и будет стремиться..
не зря же назначили главной румынкой САНДУ..
вы же знаете кто это такая? 🤣🤣🤣

Эл
Эльвира

У неё получилось побороть коррупцию?

Эл
Эльвира

Мы, как в компьютерной игре. Жизнь ставит перед нами выбор, и идя по этому пути, попадаем в определённые условия.
А дежавю выглядит, как повтор, для выбора другого направления или для коррекции условий пути.
Словно автор игры иной раз и сам не знает, в какую мы попадём ловушку, и потом редактирует путь.

Фариз Мухаметдинов

Вот я говорю,что мы живем именно так,как решает Судьба,признаете это или нет.

Эл
Эльвира

Да

Эл
Эльвира

Либо девочка страдает, либо так мужу нравится.

Черная Мамба 🇷🇺

И что, стала самой богатой?

Фариз Мухаметдинов

Если и не богатая,но она хоть к этому стремится.

Черная Мамба 🇷🇺

)))) как?) И каковы результаты с 2015 года))? Хоть как то разбогатела?)))

Инопланетянка.

Зато, как видно разумная.

Фариз Мухаметдинов

Вот что бывает если нет у них телефонного права, и власть старается жить по закону.

Elena Lion

Видимо она единственная!

Фариз Мухаметдинов

Может и так.

Ча
Чака

дура какая-то)

Фариз Мухаметдинов

Почему дура,может потому,что борется с коррупцией в отличии от вас?

Ча
Чака

мы за взятки

Фариз Мухаметдинов

Я это понял.

Ча
Чака

зато все имеем)

Фариз Мухаметдинов

Ну и ладно,с чем вас и поздравляю.