Валерий Васильевич Черняев

В Божьих заповедях есть ТАКАЯ: "Не пожелай жены ближнего!" Но если супружеская измена произошла НЕ С ЧЬЕЙ-ТО СУПРУГОЙ (или ЧЬИМ-ТО СУПРУГОМ) может ли это считаться ГРЕХОМ с позиции церкви?! А в наше время попадаются факты, когда у некоторых мужчин, кроме ЗАКОННОЙ ЖЕНЫ есть ещё и ЛЮБОВНИК (с женой он "АКТИВЕН", а с"другом", например, - "ПАССИВЕН"!) - так ИЗМЕНА ЛИ ЭТО???

Ответы · страница 2
Татьяна Маркеева

Это тоже грех-ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ.

Валерий Васильевич Черняев

Что ж, наверное ПРАВИЛЬНО! Я тоже склоняюсь к этому, хотя о геях, конкретно, в Заповедях ничего и несказано! Но мне интересно, КАК народ на это смотрит - особенно, под флагом борьбы с ЛГБТ...

Татьяна Маркеева

Бог создал пару:ОН и ОНА.Все остальное извращение,а значит тожн ГРЕХ.

Валерий Васильевич Черняев

А пару ли он создал? - вот, пишут ещё и о какой-то "Лилит"! И ГДЕ, например, смогли найти себе жён для продолжения рода сыновья Адама: Каин, убивший Авеля и выгнанный за это отцом из дома, но ставший основателем рода, а также Сим, родившийся у Адама с Евой после Авеля и Каина? Да и ГДЕ могли найти себе жён ЕДИНСТВЕННО СПАСШИЕСЯ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ после Всемирного потопа сыновья Ноя: Сим, Хам и Иафет, также ставшие основателями своих родов?! Пока не будут даны ЧЁТКИЕ и ОДНОЗНАЧНЫЕ ответы на эти вопросы, говорить о родоначальстве Человечества ПРОСТО ГЛУПО...

Маша Громова

Ответ один: смоля уже кипит для того " деятеля"! А вы надеялись на какой ответ?

Валерий Васильевич Черняев

Здесь - ДВА вопроса, так что - и ДВА ОТВЕТА! А Вы - О КАКОМ???

Ирина Капустина

Всё описанное Вами - грех!

Валерий Васильевич Черняев

ВОЗИОЖНО!!! - но, почему-то стало ОБЫЧНЫМ ДЕЛОМ...

Ирина Капустина

Библия 2-е Тимофею глава 3.1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут себялюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Валерий Васильевич Черняев

Ещё и "Откровение" Иоанна Златоуста...

Ирина Капустина

Да и вообще- всё Слово Божье!

Валерий Васильевич Черняев

Да и вообще ВСЕ РЕЛИГИИ ЗЕМЛИ???

Ирина Капустина

Про все религии - не знаю. Есть Вера. У меня -христианская.

Надежда Терехова

Прилюбодеяние..тоже грех

Валерий Васильевич Черняев

Так-то оно так, но сейчас супружеские измены - РЯДОВОЕ ЯВЛЕНИЕ...

Валерий Васильевич Черняев

Только когда разошлись из-за её постоянных корпоративов на работе...

Ви
Виктор

что то не видел такую

Валерий Васильевич Черняев

ЕСТЬ!!! - мне сегодня подтвердили, Виктор!

Ви
Виктор

нашёл ,в десятой,в расширенном виде😊

Видмет Лапатыч Бизульо

Эт просто блядство.

Валерий Васильевич Черняев

Наверное - с НАШЕЙ точки зрения! Хотя и у нас скрытых геев ПОЛНО и есть много ОТКРЫТЫХ...

Леди Мила

это извращение.

Валерий Васильевич Черняев

ЭТО ТАК!!! - но ИЗМЕНА ли это???

Надежда Куракина

не воз желай...

Валерий Васильевич Черняев

Вот ещё моё: Россия – родина моя…

Многострадальная Россия –
«Страна господ, страна рабов»! –
Ты ждёшь, когда придёт Мессия
Освободить нас от оков.

Но нужно ль нам освобожденье
От раболепия в душе?
К чему холопам избавленье?!
(И этот факт – почти клише!)

Нам нравится безмолвство смердов,
Пестуем мы холопства дух,
На государственных ВСЕХ гербах
Мы распинаем птицу Рух.

Она с безумными глазами
Двойной поникла головой,
За распростёртыми крылами –
Наш рабский опыт вековой!

И сколько б раз мы ни писали:
«Мы не рабы – рабы не мы!»
К словам, заложенным в скрижали,
Мы САМИ глухи. И… немы!

Немы, как сотни поколений,
Проживших на Руси в веках,
Привычно ждавших обвинений
Во всех немыслимых грехах.

Стоять склонясь, с покорной выей,
Нам и привычно, и легко.
Когда воспряли мы впервые? –
Как ЭТО Время далеко!!!

Нам у «парадного подъезда»
В заветный, светлый мир ИНОЙ,
Не ведая путей объезда,
Стоять с протянутой рукой!

Покаемся же, братья, ныне
За НЕСВЕРШЁННЫЙ отчий грех,
За жизнь, подобную руине,
Под чумовой собачий брех!!!

Прости меня, моя Отчизна,
Россия – Родина моя,
Мы по себе справляем тризну,
Натуру рабскую храня!

Надежда Куракина

Вы, наверное, правы... потому мы такие и разные, но... я никогда не училась стихосложению...просто это было с детства...песни, сочинения... как- то хотелось сказать особо... а уж как?... судить не мне...спасибо вам... В родные дали там, за горизонт...
Уходит в жизни Главная дорога.
То темной лентой путь твой перевьет,
Осыплет мелом, милует немного.
На перекрёстке чуть замедли бег,
Пусть от раздумий сердце замирает.
Вот новый путь, ускоренный разбег,
Всё неизведанное дальше манит.
А сладко ль, горько ли по ней идти?
Паденье, взлет и можешь спотыкаться,
И передышки делать на пути,
Затем идти вперед, не задержаться,
На остановке, что не для тебя.
Дорога Жизни – учит, не сдаваться.

Надежда Куракина

с Новым Годом!!!🤗 🍾 🥂

Надежда Куракина

благодарю покорнейше... ))

Анатолий Кондаков

это пидарасня

Валерий Васильевич Черняев

Я спрашивал о КВАЛИФИКАЦИИ таких "грехов" с позиции церкви!

Анатолий Кондаков

вер много--может какая-то и допускает такое.

Людмила Кутузова

ЭТО МЕРЗОСТЬ

Валерий Васильевич Черняев

Да, наверное! Меня просто интересует, КАК ЛЮДИ, НА САМОМ ДЕЛЕ, ОТНОСЯТСЯ К ЭТОМУ (т. к. в наших СМИ правды нет...)

Валерий Васильевич Черняев

Ну и правильно! ВСЕХ БЛАГ!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Извращение

Валерий Васильевич Черняев

ДА! - но где ответ на вопрос?!

Владимир Жданов

мерзость

Галина Алекс.

Есть такая заповедь. Надо бы присовокупить- виртуально тоже не желать.Со всех сторон. А мы все грешим.

Любовь Фомина

Содом !!!!

Валерий Васильевич Черняев

И Гоморра?! Гомосексуальность это и есть, в общем-то, СОДОМИЯ...